Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Новости Москвы за 09.02.2019

Полиция проверит обстоятельства гибели мужчины под колесами электрички

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Подмосковье под колесами электропоезда погиб мужчина.

Трагедия произошла вечером 9 февраля на станции Подлипки-Дачные.

"При подходе к станции Подлипки-Дачные электропоездом сообщением Москва — Фрязино смертельно травмирован мужчина", - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Предварительно известно, что пострадавший мужчина пытался забраться на платформу перед приближающимся поездом.

От полученных ранений мужчина скончался на месте. Читать дальше...



Спасение с 0:2 и роковой рикошет от Зернова: сборная России по хоккею уступила Швеции в матче Евротура

Newsfiber.com (sport) 

Во втором матче шведского этапа Евротура сборная России по хоккею с Стокгольме уступила хозяевам турнира со счётом 2:4. По ходу встречи подопечные Ильи Воробьёва усилиями Анатолия Никонцева и Ильи Михеева отыграли отставание в две шайбы, но не смогли переломить ход поединка и побороться за победу. Тем самым отечественные спортсмены позволили команде Чехии досрочно отпраздновать успех на третьем ...

Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Обнаружена очень редкая купюра, которая стоит больше 100 000 рублей

AKKet 

С самого 1997 года на территории России находится в обращении много купюр различных номиналов, которыми жители страны расплачиваются за товары. Именно рубль является национальной денежной единицей, которую обязаны принимать все магазины и иные лица, ведущие

Читать дальше...

Состав сборной России на чемпионат мира. Кто составит компанию Устюгову и Большунову в Зеефельде

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по лыжным гонкам, который пройдет с 19 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде. Состав сборной России на чемпионат миры по лыжным гонкам 2019 Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Алексей …

В столице РФ провели международную конференцию «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании»

«Именно.ру» 

Во вторник в здании московского Правительства провели третью Международную конференцию «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании». Представительное мероприятие посетили мэр С.Собянин, глава Минпросвещения РФ О.Васильева, руководитель столичного Депобразования И.Калина и др. В рамках конференции, в частности, подробное обсуждение получили подходы к диагностике функциональной грамотности и компетенций будущего. Об этом рассказывает сайт «Российское образование». Выступая […]

На архипелаге Новая Земля ввели режим ЧС из-за нашествия белых медведей

DELFI (Латвия) 

Режим чрезвычайной ситуации введен на архипелаге Новая Земля из-за массового нашествия белых медведей на территорию населенных пунктов. Как сообщается на сайте правительства Архангельской области, отмечаются случаи агрессивного поведения животных: они нападают на людей, проникают в жилые и служебные помещения.



Женская сборная России по теннису вышла в play-off второй Мировой группы Кубка федерации

ИД «Коммерсантъ» 

Женская сборная России по теннису победила команду Швеции во второй игре матча Кубка федерации. Эта победа дала возможность российским теннисисткам побороться за выход во вторую Мировую группу Кубка. Победное очко сборной России принесла Анастасия Павлюченкова. Ее встреча в польском городе Зелёна-Гура со шведкой Ребеккой Петерсон завершилась со счетом 6:3, 6:2. Первую победу одержала ранее Наталья Вихлянцева. Она обыграла Юханну Ларссон со счетом 7:6 (7:1), 6:2.О соревнованиях -- в материале “Ъ” «В трех победах от цели».

Женская сборная России по теннису вышла в плей-офф второй Мировой группы Кубка федерации

Коммерсантъ FM 

Женская сборная России по теннису победила команду Швеции во второй игре матча Кубка федерации. Эта победа дала возможность российским теннисисткам побороться за выход во вторую Мировую группу Кубка. Победное очко сборной России принесла Анастасия Павлюченкова. Ее встреча в польском городе Зелёна-Гура со шведкой Ребеккой Петерсон завершилась со счетом 6:3, 6:2. Первую победу одержала ранее Наталья Вихлянцева. Она обыграла Юханну Ларссон со счетом 7:6 (7:1), 6:2.О соревнованиях -- в материале “Ъ” «В трех победах от цели».

Владимир Васильев, Максим Орешкин и Шахин Мустафаев ознакомились с ходом строительства моста на российско-азербайджанской границе

ФЛНКА 

В пятницу, 8 февраля, в рамках рабочего визита в Дагестан Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин вместе с Министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым и Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым осмотрел многосторонний автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр, где ознакомился с его деятельностью.

Хабиб Нурмагомедов дал прогноз на бой Уиттакер — Гастелум!

ToFight.ru 

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов дал свой прогноз на чемпионский бой между Робертом Уиттакером и Келвином Гастелумом. Хабиб считает, что в данном противостоянии победу сумеет одержать Гастелум. «Несколько лет назад я посоветовал Али Абдель-Азизу начать работать с этим монстром. Я думаю, что сегодня ночью Келвин Гастелум сумеет одержать победу» — написал Хабиб в своем

Читать дальше...

Правительство Латвии тайно обсудит отношения с Россией, Китаем и Белоруссией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство на заседании 12 февраля в его закрытой части обсудит отношения с Россией и Белоруссией, а также ряд важных вопросов сотрудничества с Китаем, свидетельствует повестка дня Кабинета министров.

Читать дальше...

Москвичи выстроились в ночную очередь за кроссовками Nike

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Стоять в очереди за кроссовками - в столице довольно модная тема. Компании обещают, что коллекции лимитированные, а значит в Москве ты будешь самый модный, если купишь одну из пар. А привозят обычно около 100 штук. Самые большие очереди выстраиваются за кроссовками американского рэпера Канье Уэста возле торгового центра "Цветной". Пара обычно стоит около 16-20 тысяч рублей, но модников такая сумма не пугает.

Читать дальше...

Мы очень скоро грозим скатиться в формат Путинской России только в вышиванках вместо триколоров, – Монин

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Меня иногда приглашают поучаствовать в опросах на тему реформ и реформаторов и мне как-то прислали большой список лиц, которым я должен был проставить свою оценку. Я поставил большой бал Ульяне

Если ПЦУ не будет в Крыму, то РПЦ не должно быть в Украине

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Государство Россия предписало архиепископу ПЦУ в Крыму Клименту освободить храм в Симферополе. Это единственный храм ПЦУ в Крыму, таким образом приходов ПЦУ на оккупированной территории Украины останется ноль. Читайте также:

Антонов рассказал об установке дипломатических контактов в США

«RT» (Russia Today) 

Российские дипломаты установили рабочие контакты с американской администрацией, несмотря на антироссийские настроения Вашингтона. Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов.

09.02.2019 23:18 : Александр Хряпин: ПРО США не сможет противодействовать российскому гиперзвуковому ракетному комплексу «Авангард»

Блог сайта «Спутник» 

ПРО США не сможет противодействовать российскому гиперзвуковому ракетному комплексу «Авангард». О том, почему американский космический эшелон перехвата противоракетной обороны «бессилен» против российского комплекса, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» доктор военных наук, ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ Александр Хряпин. «Сопоставив возможности комплекса «Авангард» с заявленными новыми направлениями развития американской системы ПРО. Читать дальше...

09.02.2019 23:18 : Александр Хряпин: ПРО США не сможет противодействовать российскому гиперзвуковому ракетному комплексу «Авангард»

«Эхо Москвы» 

ПРО США не сможет противодействовать российскому гиперзвуковому ракетному комплексу «Авангард». О том, почему американский космический эшелон перехвата противоракетной обороны «бессилен» против российского комплекса, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» доктор военных наук, ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ Александр Хряпин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.02.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net