Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Новости Москвы за 04.02.2019

|

Число погибших при пожаре в центре Москвы выросло до восьми человек

Newshay.com 

На месте пожара в жилом доме на Никитском бульваре в Москве обнаружено тело еще одного погибшего. Число жертв выросло до восьми человек, сообщили «Интерфаксу» в Следственном комитете. В СК также подтвердили, что среди погибших — двое детей. «Найдено тело ребенка, определить его пол не представляется возможным», — сообщил источник ТАСС в экстренных службах. Пожар в […]

Читать дальше...

Экипажи бомбардировщиков Су-24М авиаполка в Волгоградской области начали подготовку к конкурсу "Авиадартс-2019" (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области начали усиленную подготовку к этапу конкурса по воздушной выучке "Авиадартс-2019"



Дело идет к разрыву отношений: гражданам РФ запретят наблюдать за выборами президента Украины

Блог «Последние новости» 

На сайте Верховной рады зарегистрирован законопроект о невозможности участия граждан России в качестве наблюдателей на президентских выборах. Об этом сообщила вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Стоит отметить, что ранее также заявлялось, что списки наблюдателей будут проверяться на сайте «Миротворец», и о том, то в качестве наблюдателей будут участвовать участники радикальных националистических движений.

Читать дальше...

Причастны к 17 преступлениям: на Дону осудили банду наркоторговцев

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростов-на-Дону, 4 февраля 2019. DON24.RU. Пятерых членов организованной группы осудили за особо тяжкие преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств. Орловский районный суд приговорил их к лишению свободы на срок от 10 до 15 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.



СМИ рассказали о погибших в пожаре на Никитском бульваре в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

В пожаре на Никитском бульваре в Москве погибла целая семья - три женщины и два малолетних мальчика, которые занимали несколько комнат в коммунальной квартире, сообщает Mk.ru со ссылкой на полицию.

Число жертв пожара в "звездном доме" в Москве выросло до восьми человек

MosDay.ru (Московский День) 

Число жертв пожара в "звездном доме" в Москве выросло до восьми человек. Количество погибших при пожаре в жилом доме на Никитском бульваре в центре Москвы увеличилось до восьми, сообщает "Интерфакс". В ночь на понедельник в одной из квартир жилого дома на Никитском бульваре произошло возгорание, в результате пожара погибли люди. Ранее сообщалось о семи жертвах. "Найдено тело еще одного погибшего. Таким образом, общее число жертв пожара возросло до восьми человек", - говорится в сообщении. По данным МЧС... Читать дальше...

Горожане выберут виды открытых тренировок на свежем воздухе

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Жителям столицы предложили поучаствовать в опросе «Лето в Москве: спортивные тренировки на свежем воздухе». Информация стала доступна 4 февраля. Соответствующий опрос доступен на сайте «Активный гражданин». Участники смогут выбрать виды активностей на свежем воздухе, которыми они бы хотели заняться с профессиональными инструкторами. Здесь прикрепили мнения пяти экспертов — спортсменов и деятелей культуры, которые помогут жителям […]

Читать дальше...

Сонька Золотая Ручка: как она стала королевой преступного мира

«Умная» 

Во второй половине 19 века в России был экономический рост. Наряду с этим положительным явлением появилось много криминальных авторитетов, которые портили жизнь честным людям. Одним из таких авторитетов, в будущем почти королевой преступного мира, стала Софья Блювштейн, она же Сонька- Золотая Ручка. Еще в раннем возрасте у Софьи появился талант к актерскому мастерству и было […]

Читать дальше...

Движение электричек на участке Гжель - Овражки в сторону Москвы полностью восстановлено после сбоя

Mskagency.ru (Москва) 

04.02.2019 19:49. Агентство "Москва".

Движение пригородных электропоездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) на участке Гжель - Овражки в сторону Москвы восстановлено по всем путям после сбоя из-за повреждения контактного провода первого главного пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

Читать дальше...

Главу райадминистрации Кубани заподозрили в скупке "хлевов" для сирот

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Краснодарском крае завели уголовное дело в отношении главы районной администрации за превышение должностных полномочий. По версии следствия, фигурант без необходимой проверки закупил для детей-сирот квартиры, которые не были предназначены для жилья, по завышенной стоимости. Ранее в данных помещениях содержались заключенные.

Вышла в свет книга Почетного доктора СПбГУП, писателя Альберта Лиханова «Мой Гранин»

Academica.ru 

В книгу вошли воспоминания о Данииле Гранине президента Международной ассоциации детских фондов, председателя Российского детского фонда, академика Российской академии образования Альберта Лиханова. Издание представляет собой собрание дневниковых записей автора, посвященных Даниилу Гранину и его творчеству, фрагментов из переписки двух замечательных писателей, а также текстов диалогов на конференциях.

"Нафтогаз" нарушает законы ЕС по транзиту газа из России ради личных нужд

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Рост транзита российского газа через Украину из-за сезонно-погодных факторов можно считать предпоследним. Он может повториться в 2020-м году, но потом следует ждать падения объемов, уверен эксперт Александр Фролов.

Эксперт предостерег об угрозе для всей земли

ИА Дейта.РУ 

Россия не стремится к гонке вооружений, однако будет реагировать на появляющиеся угрозы в связи с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время выступления в Киргизско-российском...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





Пассажиропоток российских аэропортов по итогам 2018 года впервые превысил 206 млн человек

AviaPort.ru 

: Российские аэропорты в январе-декабре 2018 года обслужили рекордное количество пассажиров: суммарный пассажиропоток всех воздушных гаваней составил 206 млн 874 тыс. 832 человека, следует из статистических данных, размещённых на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). По данным Росавиации, за двенадцать месяцев 2018 года российские аэропорты в общей сложности обслужили 138 млн 146 тыс.

«Россия, отпусти Бекирова!». Посольство США в Украине призвало РФ освободить активиста

Ryb.ru (Рыбинск) 

4 февраля посольство США в Украине призвало Россию немедленно освободить арестованного крымскотатарского активиста Эдема Бекирова. Об этом говорится в сообщении диппредставительства в Twitter. «Россия, отпусти Бекирова и всех украинских политических заключенных немедленно! Крым – это Украина», – заявили в посольстве. Ведомство напоминает, что Бекиров был задержан 55 дней назад, когда он попытался навестить свою пожилую […]

Руководство одобрило законодательный проект об автономном Рунете

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российское руководство поддержало проект закона об устойчивости Рунета. Рабочая группа «Связь и IT» при Экспертном совете при руководстве в своем отзыве указала, что, если законодательный проект будет реализован, это может нарушить работу Интернета в РФ, а для компенсации трудностей операторам связи может потребоваться до 134 млрд. руб. в год. «Но в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не определены источники и порядок выполнения нового вида расходных обязательств», — констатировали... Читать дальше...

Теракт в Сусе: почему Британия не торопит расследование тунисцев

ФБА «Экономика сегодня» 

Судебное разбирательство, начавшееся спустя три года после убийства 39 человек на территории тунисского города-курорта Суса, прокомментировал член экспертного совета «Офицеров России», доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

Просматривали в Москве 04.02.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net