Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 10.01.2019

|

Росстат: инфляция в России в 2018 году ускорилась

ИД «Алтапресс» 

По итогам года потребительские цены в России выросли на 4,3%, что выше прогноза ЦБ. При этом на некоторые виды продуктов цены росли в разы быстрее, сообщил РБК со ссылкой на Росстат.

Работодатели начали оформлять сотрудников как самозанятых

«Голос Севастополя» 

В Москве компании начали оформлять сотрудников как самозанятых. Это позволяет сэкономить на налогах за сотрудников. Нахождение работника на рабочем месте оформляют через договор аренды рабочей площади.

Почему «Газпром» остановил транзит газа в Калининград

24molnia.com 

Калининградская область осталась без газа, который доставлялся в российский эксклав по территории Белоруссии и Литвы. Перекачка «голубого топлива» была остановлена во вторник, 8 января. О причине такой ситуации замглавы Фонда энергетической безопасности России Алексей Гривач рассказал следующее.



Исполнилось новогоднее желание 11-летнего Максима Боброва, мечтавшего увидеть военные самолеты

Тверская неделя 

По поручению Президента Владимира Путина до Старого нового года в регионах страны исполняются мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. 10 января на авиабазе «Хотилово-2» в Тверской области была исполнена мечта 11-летнего жителя региона Максима Боброва, которую он отправил на акцию «Ёлка желаний». Желание Максима вместе с желаниями других ребят из Тверской области было получено губернатором […]

Реальные шансы спасти детей. Тульский единоросс о законопроекте

ИА «Тульская Пресса» 

Первое чтение в Госдуме прошел законопроект «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». О значимости законопроекта рассказал депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин: «Законопроектом предусматривается разрешение использовать геолокационные данные мобильного телефона для поиска без вести пропавших детей. В случае принятия документа это будет возможно с письменного согласия одного из [...]



Четыре армейских легкоатлета стали лучшими спортсменами 2018 года по версии Всероссийской Федерации легкой атлетики

Newsfiber.com (sport) 

После подведения итогов 2018 года, лучшими спортсменами были названы: Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Тимур Моргунов и Полина Миллер.

Дополнительно 10 изображений ( показать )
Весь сюжет (11)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Реверса из ЕС не существует: экс-депутат Рады рассказал правду о «независимости» Украины от газа из РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший депутат парламента Украины Спиридон Килинкаров заявил, что никакого реверса российского газа из ЕС, о котором постоянно говорят киевские власти, на самом деле не существует.

Читать дальше...

Кравчук: Россия не пойдет войной на Украину

«Газета.Ру»  

Российские власти не станут начинать полномасштабную войну с Украиной, поскольку осознают последствия, с которыми столкнутся в этом случае, считает первый украинский президент Леонид Кравчук. В интервью украинским СМИ Кравчук усомнился в существовании реальной угрозы со стороны РФ. По его словам, Москве хватило бы военной мощи для того, чтобы завоевать республику, однако у РФ не хватит сил, чтобы "справиться с украинским народом", который "обязательно будет сопротивляться".

Česká pozice (Чехия): Чехия привлекает русских схожим менталитетом и атеизмом

ИноСМИ.RU 

Предприниматель Артем Егоров, уроженец Москвы, уже почти 20 лет живет с семьей в Праге. И тем не менее в беседе с чешским журналистом берется судить о жизни в современной России, причем достаточно категорично. И, конечно, не видит в этой российской жизни ничего позитивного. Впрочем, и к Чехии, похоже, у него есть претензии.

Власти Москвы отреагировали на призыв экологов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Во время общественного экологического мониторинга на территории промышленной зоны по улице Салтыковская на востоке Москвы активисты экологической организации «Зелёный фронт» выявили захламление территории строительным и бытовыми отходами на значительной площади – более 500 м2. Помимо древесных отходов и пустой тары, общественники обнаружили автомобильные запчасти, фильтры и тару из-под горюче-смазочных материалов. Результаты общественной проверки были переданы в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Читать дальше...

Рубль слегка теряет к доллару и евро вечером в четверг на фоне снижения у инвесторов "аппетита к риску"

Финмаркет 

Москва. 10 января. Доллар США и евро слегка подрастают в ходе вечерних торгов на "Московской бирже в четверг; рубль дешевеет к бивалютной корзине, корректируясь вниз вслед за снижением у мировых инвесторов интереса к рисковым активам, в том числе к нефтяным фьючерсам.

Первый московский светофор

A-dedushkin.livejournal.com 

Первый светофор в Москве появился 30 декабря 1930 года на углу Кузнецкого моста и Петровки. Управлялся первый светофор в ручную.

Фото 1931 г. И. Шагина
Авторское название: "Первый регулировщик в Москве".
Возможно это самый конец декабря и светофор уже установлен, но ещё не подключён. Нет, вспомнил, что Торгсин создан в январе 1931 года.
Или же это первые дни работы светофора и регулировщик на всякий случай дублирует "указания" светофора.
Как вариант - светофор успел сломаться:)

Второй... Читать дальше...

Болельщики волгоградского «Ротора» продолжают верить в команду несмотря ни на что

Vpravda.ru 

Мы уже подвели итоги осенней части первенства ФНЛ. Подсчитаны все голы, передачи, желтые карточки и минуты. Сегодня черту под выступлениями «Ротора» в 2018 году подводит фан-сектор «Волгоград Арены». Каким был год по мнению тех, для кого футбол и «Ротор» не просто возможность разнообразить свое свободное время, а большая часть жизни? «СПОРТ-ТАЙМ» пообщался с лидерами фанатского движения «Ротора» Антоном Труновым и Егором Рогачевым, чтобы узнать, чем живут волгоградские фанаты и как оценивают результаты команды в этом году. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

Синоптик опроверг девятибальный шторм в Москве в пятницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net