Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 01.11.2018

|

Автокефалия Украины: как сложится судьба Абхазской и Югоосетинской церквей

EADaily 

В церковном, но геополитическом конфликте Москвы и Константинополя есть «восточный фронт» — узел проблем, связанный с взаимоотношениями и конфликтами православных общин и институтов в странах Южного Кавказа...

В Москве сгорело историческое здание. Случайность или злой умысел?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Минувшей ночью огонь бушевал в усадебном доме Кошелевых, более известном как Усачевско-Чернявское училище. Первый каменный особняк на Девичьем поле, ровесник Большого театра, он уцелел в пожаре 1812 года. Как в доме, пустовавшем более 20 лет, в центре Москвы мог разом вспыхнуть пожар на площади в...



Силовики обезвредили банду черных риелторов

"Вечерняя Москва" 

1 ноября официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержанных ранее 16 участниках банды риелторов. Они совершали преступления на территории двух регионов: Москвы и Тверской области. Злоумышленники отнимали квартиры у одиноких москвичей, убивали их, а недвижимость перепродавали. На счету банды девять убийств и пять эпизодов мошенничества.

Управляющий Орловской митрополией принял участие в работе XXII Всемирного русского народного собора

Orel-eparhia.ru 

1 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание XXII Всемирного русского народного собора, посвященное 25-летию ВРНС. Работу форума возглавили Президент Российской Федерации Владимир Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В числе участников ВРНС — Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Концерт молодых оперных исполнителей состоится в рамках благотворительного вечера Bocelli Group

«Моя газета» 

В Москве пройдет благотворительный вечер с участием молодых талантов и звезд оперы России 8 ноября 8 ноября в 19:00 в ресторане Siberia Moscow на Большой Никитской, 58 состоится благотворительный концерт Bocelli Group в поддержку восходящих звезд российской оперы.Мероприятие соберет звезд шоу-бизнеса, киноиндустрии, представителей арт-сообщества, бизнеса и множество гостей, которые смогут насладиться мировыми шедеврами классической музыки. […]

А так же:

Читать дальше...



Кикбоксер Галустов, подозреваемый в крупном мошенничестве, отправлен под домашний арест

«Вести» 

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест обладателя кубка Европы и чемпиона России по кикбоксингу Николая Галустова. Его вместе с сообщниками подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Николай Караченцов возвращается к светской жизни после ДТП

Women23.ru 

В феврале этого года Николай Караченцов попал в ДТП. За рулем автомобиля, в который врезалась «Газель», была его жена Людмила Поргина. Кроме супругов, в машине находились медсестра и подруга семьи. По роковой случайности авария произошла спустя 12 лет после того, как Николай Петрович получил черепно-мозговую травму и месяц пролежал в коме, торопясь с дачи в Москву.

Определились все участники четвертьфиналов Кубка России по футболу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В настоящее время определены все участники четвертьфиналов Кубка России по футболу сезона-2018/19, пишет RT. Так, ими оказались следующие пары команд: «Локомотив» (Москва), который сыграет с «Рубином» (Казань), «Краснодар» и «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Спартак» (Москва) встретится с «Уралом» (Екатеринбург) и пара «Оренбург» — «Арсенал» (Тула). Команды сыграют по два матча: один дома и один выездной.

Мария Захарова о торжественных мероприятиях в городе Дармштадт

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сегодня, 1 ноября 2018 года в Москве состоялся брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, в котором она отметила торжественные мероприятия в Дармштадте, посвящённые Великой княгине Елизавете Фёдоровне.

Сносить нельзя оставить. Про дома в центре

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

В конце октября на сайте РБК была опубликована статья "От Звенигорода до Тамбова: каким городам грозит снос исторического центра". В ней, как и в материале "МО ВООПИиК: Зачистка Сергиева Посада", координаторы Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) рассказали журналистам о том, что в Сергиевом Посаде около сотни домов попали в список под снос по программе расселения ветхого и аварийного жилья.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net