Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 09.10.2018

|

Новости культуры. Эфир от 09.10.2018 (23:40). В Москве первые зрители оценили масштаб "Гофманиады"

Телеканал "Культура" 

«Гофманиада» ‒ масштабный кукольный артхаус. Его еще на этапе съемок изучали критики, а декорации и кукол выставляли в музеях. Этот проект для «Союзмультфильма» одновременно итоговый и открывающий новый этап в развитии студии.

Новости культуры. Эфир от 09.10.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Дмитрий Крымов дебютировал в МХТ им. Чехова премьерой спектакля "Серёжа". О заседании оргкомитета Санкт-Петербургского международного культурного форума. Денис Мацуев выступил в Париже в поддержку заявки Екатеринбурга на "Экспо-2025". "Золотая Маска" в Латвии. "Укрощение строптивой" вместо привычной классики. В Москве первые зрители оценили масштаб "Гофманиады". Культурные события в стране и в мире. Дирижер Юстус Франтц рассказал о музыкальном фестивале ArsLonga.



Почти 15 тысяч пар в Москве отметили золотую свадьбу

MosDay.ru (Московский День) 

Почти 15 тысяч пар в Москве отметили золотую свадьбу. По меньше мере 14,5 тысяч московских пар отметили 50-летие супружеской жизни с начала года. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".500 юбиляров были приглашены на торжественный концерт, а 11 самых активных пар получили благодарственное письмо от мэра Москвы.. Почти 15 тысяч московских пар отметили 50-летие супружеской жизни. Около 14,5 тыс. супружеских пар в Москве отметили золотые свадьбы - 50-летние юбилеи семьи, порядка 500... Читать дальше...

Разговоры о кибератаках против России – явный признак британского бессилия

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Разве не странно, когда Лондон, который стоит за вторжением в Ирак, или США, которые направляли НАТО нарушать ту или иную норму Международного права, с трогательным видом начинают читать лекции о «захвате» Россией Крыма или «преступлениях Москвы» в Сирии? Разве не абсурдными являются попытки Британии играть в великодержавные игры перед теми, кто из-за постоянного вранья западных СМИ давно научился чувствовать лицемерие? Конечно же это странно и даже более того – смешно.

Читать дальше...

Реновация в Москве оказалась для СМИ интереснее выборов мэра

«Ведомости» 

Интерес СМИ к завершившейся в сентябре кампании по выборам мэра Москвы был в среднем ниже, чем к прошлогоднему обсуждению реновации, но выборы в целом освещались в более позитивном ключе. Это следует из данных системы «Медиалогия» об упоминаемости мэра Сергея Собянина, с которыми ознакомились «Ведомости».

Купил кубик-антистресс для релаксации...

Блог сайта «ТУТ ВЕСЕЛО :)» 



1. - Куда ты в зайца целишься!? Я зайца готовить не умею. Стреляй лучше в картошку!

2. Для женщин машина – просто большая сумочка, в которой можно еще и ездить.

3. Кстати, ничего плохого не хочу сказать, но знаю многих старых алкоголиков и ни одного старого вегана.

4. Женщины, решена проблема с волосами на ногах! Пускай растут!

5. Жена звонит мужу:
- Ты где?
- Ты что, забыла, я же на рыбалке!
- Да, вспомнила, слушай, если щука будет дорогая, то лучше купи карпов! Читать дальше...



До конца года для МЦД поставят 15 новых поездов "Иволга"

Блог сайта «Спутник» 

До конца текущего года для Московских центральных диаметров (МЦД) будет поставлено 15 новых поездов "Иволга". Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу АО "Центральная ППК". Составы в новой модификации разрабатываются АО "Трансмашхолдинг" на Тверском вагоностроительном заводе. Еще девять поездов АО "Центральная ППК" поставит в середине второго квартала 2019 года. Все "Иволги" оснастят USB-разъемами для зарядки гаджетов, креплениями для велосипедов, туалетными комнатами с пеленальными столиками... Читать дальше...

Венсан Перес признался в любви к России

L!FE.ru 

Актёр Венсан Перес признался в любви к России и рассказал о том, что выбрал свою профессию после знакомства с работами известного российского театрального деятеля Константина Станиславского. Об этом Перес сообщил в Москве на открытии V Фестиваля французского кино Le Cinema Franсais.

Главу "Газпрома" Миллера оповестили об инциденте с участием Кокорина

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Глава "Газпрома", владеющего "Зенитом", Алексей Миллер был оповещен об инциденте с участием нападающего петербургского клуба Александра Кокорина. Форвард вместе с хавбеком "Краснодара"  Павлом Мамаевым в компании своих друзей стал участником нападения на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем на чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Читать дальше...

Отряд 731: конвейер смерти

Блог сайта «ЖеЖ» 

Нынешнее негативное отношение к Японии со стороны Китая, КНДР и Южной Кореи объясняется главным образом тем, что Япония не наказала большую часть своих военных преступников. Многие из них продолжали жить и работать в Стране восходящего солнца, а также занимать ответственные посты. Даже те, кто производил биологические опыты на людях в печально известном специальном «отряде 731». Это мало чем отличается от опытов доктора Йозефа Менгеля. Жестокость и циничность таких опытов не укладывается в современном человеческом сознании... Читать дальше...

Заслуженный пилот РФ: «Путин отжал у США более 260 предприятий»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: klimkin / pixabay

Что бы ни происходило в мире, в центре внимания остается российский президент Владимир Путин. Международные средства массовой информации «хлебом не корми», но дай написать про главу Кремля. Ежедневно в свет выходят тысячи статей о путинской стратегии у руля Российской Федерации.

Нездоровый интерес особенно заметен со стороны западных СМИ. В частности, английских. Лондон сейчас проводит масштабную информационную кампанию против Москвы, и в медиапространстве появляется самые фантастические материалы. Читать дальше...

Сбербанк открыл для "Баркли" кредитную линию на 2,45 млрд рублей

MosDay.ru (Московский День) 

Сбербанк открыл для "Баркли" кредитную линию на 2,45 млрд рублей. ПАО "Сбербанк" открыл для Корпорации "Баркли" кредитную линию на 2,45 млрд рублей в рамках финансирования одного из действующих проектов компании - ЖК "Медовая долина" в Новой Москве. Кредитная линия открыта сроком на 45 месяцев под 10,5% годовых"C Корпорацией "Баркли" мы сотрудничаем с 2005 года. По проекту "Медовая Долина" с 2015 года. Кредит под "Медовую" одобрен, рассчитываем и дальше видеть "Баркли" среди наших клиентов", - прокомментировал представитель Сбербанка. Читать дальше...

Миллер осведомлен о скандале с участием Кокорина

«Газета.Ру»  

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер знает о скандале с участием нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил пресс-секретарь бизнесмена ...

США оштрафовали HSBC на $765 млн за продажу обесценившихся ипотечных ценных бумаг

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Wallace Woon/EPA

Москва, 9 октября - "Вести.Экономика". Американские власти предъявили штраф британскому банку HSBC за продажу ипотечных ценных бумаг в преддверие финансового кризиса 2008 г.

По утверждению Минюста США, при продаже различных ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами, в период с 2005 по 2007 г. банк HSBC вводил клиентов в заблуждение относительно реального качества данных активов, гарантируя их надежность.

Как отмечается, сотрудники банка, отвечавшие... Читать дальше...

ФК Спартак Москва

Форум на Sportbox.ru 

«ФК Спартак Москва»

Форум болельщиков самого популярного клуба России - Московского Спартака!!!


Футбольный клуб «Спартак» основан 18 апреля 1922 года подназванием "Московский клуб спорта" Краснопресненского района. До 1935года выступал под названиями "Красная Пресня", "Пищевики","Дукат", "Промкооперация". С 1935 года «Спартак».



Эмблему и имя московскому Спартаку придумал отец-основатель этого общества Николай Петрович Старостин.



Чемпион СССР

1936 (осень)... Читать дальше...

Временная слепота и ломота в теле: экс-глава Марий Эл пожаловался на плохие условия содержания в СИЗО

Business-Gazeta.ru 

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался правозащитникам на плохие условия содержания в следственном изоляторе «Лефортово», где он находится уже полтора года по обвинению во взяточничестве. Его самочувствие в этой связи ухудшилось. Об этом заявил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Временная слепота: экс-глава Марий Эл пожаловался на плохие условия содержания в СИЗО

Business-Gazeta.ru 

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался правозащитникам на плохие условия содержания в следственном изоляторе «Лефортово», где он находится уже полтора года по обвинению во взяточничестве. Его самочувствие в этой связи ухудшилось. Об этом заявил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Просматривали в Москве 09.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net