Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 06.10.2018

|

Над чем смеялись в XVIII веке? Исторические анекдоты. Часть 2

«ШколаЖизни.ру» 

Продолжаем знакомство с популярными шутками и историческими анекдотами XVIII века. Перейти к первой части статьи Шутка Лестока и Жонсона Прадед А. С. Пушкина, Абрам Петрович Ганнибал, пользовался особым расположением Петра I. Известно, что долгое время он получал прощение монарха за шутку хирурга Лестока и камергера Жонсона. Как-то Петр вместе с Екатериной отправился морем из Петербурга в Ревель. Плывшие с ними Лесток и Жонсон заметили спавшего на палубе царского шута Тюринова. Решив сыграть с ним шутку... Читать дальше...

Школа акварели запускает цикл лекций об истории изобразительного Искусства

Rewizor.ru 

02 октября 2018, Москва. Школа акварели Сергея Андрияки 6 октября 2018 г. открывает цикл лекций о роли истории изобразительного искусства в жизни России XVIII – начала XX века. Каждая лекция будет посвящена определённому историческому периоду, выдающимся личностям этой эпохи, влиянию изобразительного искусства на культурное развитие нашей страны.



7 Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки...

Анекдотов.net 

Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач.
Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет!
Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали, что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре. Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за час до открытия, дабы не перехватили конкуренты. Читать дальше...

2 МОРСКОЙ КОТИК-ШЛЕМАЗЛ Пару лет назад, ко мне в Москву...

Анекдотов.net 

МОРСКОЙ КОТИК-ШЛЕМАЗЛ
Пару лет назад, ко мне в Москву из Магнитогорска, приехал на два дня институтский товарищ Коля.
В нагрузку он привез с собой друга Ефима.
Фима – вежливый воспитанный еврей двадцати четырех лет.
О нем и пойдет речь.
Коля сразу пошел спать, 10 часов в ночную дорогу вглядывался, а Фима наоборот, выспался в машине. Мы уселись на кухне, и его как в поезде прорвало на исповедь. Ефиму нужно было, скорее всего, простое человеческое сочувствие. Советы в его ситуации давать было уже поздно...
Умеют же люди... Читать дальше...

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.Посмотрел на...

Анекдотов.net 

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. А теперь мое любимое. Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта... Читать дальше...

Читинг, пампинг и т.д.: основы фитнес-сленга для новичков

Блог сайта «M24» 

Самый бюджетный фитнес-клуб или заведение премиум-класса со сверхсовременным оборудованием; гигантский спорткомплекс или небольшая подвальная "качалка" – не столь важно, куда вы придете заниматься. Там обязательно будут старые добрые штанги и гантели, которые еще называют "свободные веса". И это неудивительно, ведь доказано, что самые эффективные тренировки (особенно для тех, кто хочет набрать мышечную массу) – это работа именно со свободными весами.

Читать дальше...

Москвичам пообещали теплые выходные

Блог сайта «M24» 

В столице в субботу, 6 октября, ночью пройдет небольшой дождь. Температура воздуха будет находиться на отметке 3–5 градусов тепла. По области температура воздуха составит от 0 до 5 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net