Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 05.10.2018

|


Дополнительные дошкольные учреждения построят в Новой Москве до 2021 года

Поселение Новофедоровское 

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов возведут дополнительные детские сады. Предполагается, что все работы по строительству завершат до 2021 года. Информация об этом стала известна 3 октября.

Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2018 г. N 1160-ПП "О порядке предоставления грантов муниципальным образовательным организациям городского округа Троицк, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок предоставления грантов образовательным организациям городского округа Троицк. Муниципальным образовательным организациям городского округа Троицк, реализующим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, предоставляются гранты, предназначенные для материального поощрения педагогов. За счет грантов педагогам выплачиваются: ежемесячное городское вознаграждение за выполнение функций классного руководителя; ежемесячная городская надбавка учителям за... Читать дальше...

Информация Банка России от 5 октября 2018 г. "Об отзыве у банка "Флора-Москва" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

ГАРАНТ.РУ 

АО КБ "Флора-Москва" лишено лицензии. Сообщается, что с 5 октября 2018 г. отозвана лицензия у АО КБ "Флора-Москва". В частности, выявлены сомнительные операции, связанные с выводом денежных средств за рубеж и (или) их обналичиванием. ЦБ РФ неоднократно применял в отношении АО меры надзорного воздействия, включая ограничение на привлечение денежных средств населения. Также аннулирована лицензия на совершение обществом профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В банк назначена временная... Читать дальше...



ФЕСТИВАЛЬ В МОСКВЕ

Gazeta-ra.info 

Фестиваль абхазской культуры «Апсны» впервые прошел в центре Москвы. Это событие стало настоящим праздником для жителей Москвы и наших соотечественников. Более 9000 человек посетило в этот день фестиваль.

Читать дальше...

Семеро неумелых

«РБК daily» 

Западные страны обвинили российские спецслужбы в причастности сразу к нескольким хакерским атакам. Москва ее отрицает. Против России могут быть введены новые санкции, допускают эксперты

Почему Москва и Вашингтон снова спорят о ракетах

«РБК daily» 

Вашингтон заговорил о возможности активных действий в ответ на предполагаемое нарушение Россией Договора о РСМД. При нынешнем состоянии двусторонних отношений такое обострение не поможет реальному решению проблемы

Школьники присоединились к технологическому марафону

Поселение Новофедоровское 

Ученики кадетского класса школы №1391 приняли участие в Московском Технологическом марафоне «Дизайнотон». Информацию об этом 4 октября опубликовали на официальном сайте образовательного учреждения.

ФСБ приглашает на учебу

Владимирская Русь 

Управление ФСБ по Владимирской области
осуществляет отбор юношей 11-х классов для
поступления в 2019 году на гуманитарные и
технические специальности в Академию ФСБ
России (г.Москва), Академию...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





История №9 за 05 октября 2018

Анекдот.ру 

Когда я вижу сегодня молодого человека с татуировками, то ясно понимаю, что передо мной ничтожество. Бармены, официанты, брадобреи в барбершопах нынче все исколоты дурацкими надписями и орнаментами. Представители низкоквалифицированного физического труда сделали татуировки отличительным знаком своей касты. Иными словами, татуировка сейчас является маркером социальной второсортности. В свою очередь чистая кожа без наколок теперь — это шик, пропускной билет в высшее общество и признак интеллектуального превосходства. Читать дальше...

6 НАДЁЖНАЯ СТОЯНКА Работаю в одной казанской фирме. Завтра...

Анекдотов.net 

НАДЕЖНАЯ СТОЯНКА
Работаю в одной казанской фирме. Завтра увольняюсь, поэтому могу рассказать одну историю. В начале 2011 года у нас работал парень Антон из Набережных Челнов, по прозвищу Горин. Ему у нас было откровенно хреново. Во-первых, он был "слишком умный", сам не выпендривался, но превосходство его мозгов непроизвольно постоянно "вылезало", и начальство то и дело чувствовало себя в его присутствии дебилами. Ну, и естественно, Горина не любило. Во-вторых, по внешности его постоянно путали с охранниками... Читать дальше...

4 Это еще когда 6 из 46 или 5 из 35 было, точно не помню....

Анекдотов.net 

Это еще когда 6 из 46 или 5 из 35 было, точно не помню. Но как-то вечерком, лежа на диване и смотря на этот лототрон, батя выдал. Я думаю сейчас будет 7, ну в смысле номер шара. Особо внимания никто не обратил, но шар выпал именно этот. Когда батя лениво потянулся и заверил всех, что по его расчетам сейчас должен быть двадцать пятый, я и мать уже не сводили глаз с экрана. Выкатился действительно двадцать пятый. А сейчас, произнес оперенный удачей батя, будет девятнадцатый…
Человек не может наобум угадать три раза, а тем более шесть. Читать дальше...

05.10.2018 00:00 : Обвинения России в кибератаках должны создать предлог для санкций, считают в Москве

«Эхо Москвы» 

По словам замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, таким образом Вашингтон хочет поддержать версию о российском вмешательстве в американские выборы. Штаты, как подчеркнул дипломат, продолжают отравлять атмосферу российско-американских отношений. Обвинения он считает безосновательными. Однако, предупреждает Рябков, целенаправленное нагнетание напряженности в отношениях между ядерными державами и на международной арене – опасный путь.
Накануне помощник генпрокурора США по национальной безопасности Джон Демерс объявил... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net