Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 02.10.2018

Патриарх Кирилл разослал предстоятелям поместных церквей письма о ситуации на Украине

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал предстоятелям других православных церквей о ситуации вокруг предоставления автокефалии Украинской церкви. В письмах глава РПЦ предложил начать общеправославное обсуждение проблемы.



В Москве объявлен план "Перехват" после грабежа

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве объявлен план "Перехват" после грабежа. Как стало известно РЕН ТВ, на Москве на Славянском бульваре было совершено ограбление. После преступления был введен план "Перехват". Разыскивается автомобиль Mitsubishi Lancer.. После нападения мужчины с ножом в Москве объявлен план "Перехват". Неизвестный мужчина ранил ножом человека в районе Строгино на северо-западе Москвы, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным источника, в... Читать дальше...

Показатели качества жизни в Севастополе улучшаются при активной модернизации здравоохранения и реализации программ благоустройства

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

В Севастополе в 2018 году увеличился размер номинальной заработной платы, снизились показатели смертности, идет стабильный прирост населения. Активно идет модернизация системы здравоохранения, реализация программ благоустройства и формирования комфортной городской среды. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе своей пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

Читать дальше...

15 фотографий Москвы лихих 90-х

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Мэтр фотожурналистики Евгений Кондаков, находясь в конце прошлого века на передовой ночной и криминальной жизни столицы, создал серию снимков «Революция в натуре». Большая часть фотографий сделана автором в «лихие 90-е». На фотографиях есть все: ночная жизнь столицы, бандитские сходки, похороны авторитетов, проститутки на Тверской и многое другое.

Читать дальше...

Торук — Первый полет

Musecube.Org 

Гастрольное шоу CirqueduSoleil «ТОРУК – Первый полет» по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «АВАТАР» в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона выступит в Москве и Санкт-Петербурге с 19 апреля по 12 мая 2019 года. Сегодня стартовали продажи билетов для членов клуба Cirque Club, общие продажи начнутся 9 октября 2018 года на сайте www.cds.ru. Шоу поставлено по […]



В Госдепартаменте США пояснили, почему не будут менять Сенцова на россиян в тюрьмах США

Крым.Реалии (ru) 

Вашингтон не рассматривает возможность обмена украинского режиссера Олега Сенцова на арестованных и отбывающих наказание в США россиян. Об этом в комментарии "Настоящему Времени" заявила официальный представитель Госдепартамента США Ванесса Эккер. "Если такие переговоры и состоятся, то наша позиция ясна: мы не обмениваем преступников на политических заключенных. Мы считаем, что Олег Сенцов является политическим заключенным, не преступником", – отметила Эккер.  Ранее в СМИ появилась информация о том... Читать дальше...

«Эксперт РА» повысил рейтинг «Росгосстраха» до уровня «ruА»

365news.biz 

МОСКВА, 2 окт /365news.biz/. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) повысило рейтинг финансовой надежности «Росгосстраха» (входит в группу «ФК Открытие»), одной из крупнейших в РФ страховых компаний, до уровня «ruА», по рейтингу

Ожидаемые события 12 октября 2018 года

Russian Wikinews 

  • Переходящие праздники: Всемирный день яйца, Всемирный день борьбы с артритом.
  • В Могилёве (Беларусь) состоится пленарное заседание Пятого форума регионов России и Беларуси, в котором примут участие Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко.
  • В Москве в Крокус Экспо завершает работу выставка Агросалон-2018, которая продлится до 12 октября.


Читать дальше...

Кремль ответил на угрозы США уничтожить российские крылатые ракеты

Static.feed.rbc.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление постоянного представителя США при НАТО Кей Бейли Хатчисон о том, что если Москва не прекратит свою программу по разработке крылатых ракет, то Вашингтон попытается уничтожить эти ракеты, сообщает CNN.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 02.10.2018 (23:40). Вручение премии Любимова

Телеканал "Культура" 

В Большом зале Московской консерватории состоялась церемония вручения первой Международной театральной премии имени Юрия Любимова. Ее лауреатом стал режиссер Анатолий Васильев.

ЕС ввёл пошлины до 35,8% на импорт труб из России и Украины

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Москва, 2 октября - Вести.Экономика. Еврокомиссия приняла регулирование о наложении окончательных антидемпинговых пошлин в размере до 35,8% на импорт в Евросоюз определенных бесшовных труб из России, свидетельствуют материалы официального журнала ЕС. Согласно документу пошлина для продукции от двух...

Путин подписал законы о правовой помощи по уголовным делам с Алжиром и Лаосом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные законы о ратификации конвенции с Алжиром о взаимной правовой помощи по уголовным делам и ратификации договора с Лаосом о передаче осужденных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Цистит и МКБ у кошки

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Моя Мелисса впервые заболела, и мне очень нужен ваш опыт и совет, потому что мне сложно оценить правильно ли идёт лечение.

В субботу вечером кошка стала часто присаживаться в лоток и понемногу писать. В воскресенье отвезли в клинику, сделали узи. Узи показало камни в мочевом пузыре (4 мм в диаметре), утолщённую стенку мочевого пузыря. Доктор поставил диагноз цистит и мкб, сказал, что есть шанс, что камни уменьшатся от лечения. Назначили синулокс (0,3мл 1р/день), ношпу (0,4мл 2р/день), кантарен (1 мл 1р/день)... Читать дальше...

За 8 месяцев 2018 года в Москве продано почти 2 млн кв. м жилья

PublisherNews.ru 

По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, за 8 месяцев 2018 года в старых границах Москвы было зарегистрировано 31,7 тыс. ДДУ (без учета юридических лиц и оптовых сделок), что на 44,6% больше аналогичного периода прошлого года. Объем заключенных сделок составил...

Битва в «Лужниках»: ЦСКА обыгрывает «Реал» в матче группового этапа Лиги чемпионов

«RT» (Russia Today) 

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги чемпионов встречается с испанским «Реалом». Матч проходит в «Лужниках» — на стадионе, принимавшем финал чемпионата мира. Ожидается, что игра армейцев с действующим победителем турнира соберёт полные трибуны. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Юрий Сёмин: Разговаривали с Хёведесом о "Шальке". Было интересно

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин на пресс-конференции перед матчем с "Шальке" назвал сильные стороны соперника.

Весь сюжет (46)
Источник: Локомотив - Новости ФК Локомотив Москва на крупнейшем сайте ...
Категории: Спорт

Просматривали в Москве 02.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Гранат рассказал, чего ждёт от матча «Динамо» - «Ростов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net