Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 06.09.2018

|

К Дню пожилого человека пройдет благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

С 10 сентября по 9 октября в 50 супермаркетах торговой сети «Перекрёсток» в Москве и Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе». Акция приурочена к Международному Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Организатором акции выступает фонд помощи пожилым людям «Старость в радость», идейным вдохновителем – компания Essity. Согласно статистике, с недержанием сталкивается каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина в мире. Компания Essity, производитель... Читать дальше...

Участники АРПП «Отечественный софт» объединили свои продукты в единые программно-аппаратные комплексы

Экспертный центр электронного государства 

Ассоциация разработчиков программных продуктов “Отечественный софт” выступит с коллективным стендом на выставке “Импортозамещение-2018”, которая пройдет 11-13 сентября в Москве. Свои продукты представят 25 российских разработчиков программного обеспечения. Впервые на объединенном стенде будут предложены полностью отечественные комплексные программно-аппаратные решения для автоматизации деловых и производственных процессов организации любого масштаба, сообщает АРПП.

Читать дальше...



Примерно 200 дополнительных автобусов станут курсировать по городу с начала осени

Хамовники 

Около 200 дополнительных автобусов начнут курсировать по столице с начала осени, передали 5 сентября. Меры ввели для того, чтобы горожанам было комфортнее перемещаться по столице после возвращения с каникул и отпусков, сообщили на официальном сайте мэра Москвы. — Мы выпускаем на маршруты дополнительный подвижной состав, увеличиваем число рейсов, создавая пассажирские места, — пояснил Максим Ликсутов,

Представитель РПЦ обвинил в ереси Константинопольского патриарха

Deutsche Welle 

В Москве считают неприемлемым заявление патриарха Варфоломея о привилегии Константинополя решать межправославные проблемы. Речь идет о просьбе Украины предоставить ей право на создание поместной Церкви.

Констанция-Алфёрова о жизни, любви и предательстве

Kabar.kg 

В детстве мы пересматривали фильм «Д’Артаньян и три мушкетёра». Образ рыцаря Д’Артаньяна был сравним с принцем на белом коне, а символом красоты считалась Констанция, образ которой талантливо воплотила актриса Ирина Алфёрова. Я искренне переживала, расстраивалась и радовалась за ее героиню. Она для всех была символом красоты, нежности, неповторимости и очарования. О, сколько было печали, когда Констанцию отравляет Миледи.

Читать дальше...

Чиновник рассказал, как изменился климат в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Из-за жаркой погоды в Москву прилетела каштановая моль. Об этом журналистам сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в рамках II Климатического форума городов России.

Читать дальше...



К празднику. В выходные в Москве состоится фестиваль «Музей и город»

АиФ 

В столице 8 и 9 сентября пройдут мероприятия фестиваля «Музей и город». Для москвичей и гостей города будут организованы бесплатные выставки, театральные представления, концерты и мастер-классы. Музеем Москвы будут организованы 26 экскурсий.

Подпольный контакт-центр из Приднестровья продает в Москве фальшивые полисы

Блог сайта «Банки.ру» 

При участии сотрудников Управления противодействия мошенничеству в автостраховании ВСК полицией Западного административного округа г. Москвы при продаже полиса был задержан участник преступной группы, реализующей поддельные полисы в Москве. Мошенник сообщил, что группа предлагает полисы ОСАГО трех известных страховых компаний. По данным Банки.ру, помимо полисов ВСК, мошенники продавали страховки от «АльфаСтрахования» и «Росгосстраха».

Читать дальше...

Мишустин считает цифровизацию ФНС сравнимой с трендами в бизнесе

Блог сайта «Газета.ru» 

Доходообразующие органы государственной власти и бизнес в плане применения цифровых технологий похожи, считает глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. По его словам, если занимающиеся администрированием доходов органы власти не хотят отстать от прогресса, им необходимо создавать экосистему для "клиентов" - налогоплательщиков и участников ВЭД.

Читать дальше...

В Москве благоустроят еще три зоны отдыха у воды

«Известия» 

Проекты планировки трех набережных Москвы-реки готовит Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

В парке «Новые Черемушки» Академического района отметят День города программой «Столичный Арт-Парад»

Твоя газета (Москва) 

8 сентября Москва будет отмечать свой 871-й день рождения, и на многих городских площадках будут организованы празднования и массовые гуляния. Не станет исключением и парк "Новые Черемушки" - одно из любимых мест отдыха жителей района Академический.

Спрос на жилье начнет снижаться с 2019 года

Мир Квартир 

В этом году спрос на новостройки в Москве вырос. Покупатели стремятся приобрести квартиры в проектах, строящихся по старым правилам. Однако уже в следующем году спрос может снизиться на 5−10%.

Федеральные застройщики и инвесторы уйдут из регионов

Мир Квартир 

В Москве остаются только крупные игроки, а в регионах — мелкие местные застройщики, поскольку московским и федеральным компаниям работа на периферии становится невыгодна, заявил Вениамин Голубицкий, президент ГК «Кортрос».

Контрабанду около 500 тыс. туркменских манат из Стамбула пресекли на Домодедовской таможне

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2018 16:50. Агентство "Москва".

Контрабанду около 500 тыс. туркменских манат из Стамбула пресекли на Домодедовской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Индекс PMI Services США за август пересмотрен в сторону понижения

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 6 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Индекс деловой активности в сфере услуг США (PMI Services) в августе, согласно финальному отчёту компании Markit, составил 54.8 в сравнении с 55.2 в предварительном отчёте.

Аналитики прогнозировали сохранение показателя без пересмотра.

В июле значение индек...

Чёрные кредиторы Евгения Рыжова

Блог сайта «Царьград» 

Когда дом - больше не крепость, а поле битвы. Криминальный детектив развернулся в Нижнем Новгороде. Аккурат к ужину в квартиру местных жителей Тихоновых пожаловали незваные гости.

Читать дальше...

Более половины граждан России готовы присоединиться к акциям протеста против повышения ...

«Податинет» 

«Левада-центр» выяснил, что многие готовы выразить недовольство пенсионной реформой на улице. Поддержали пенсионную реформу только 10% опрошенных.53% россиян готовы присоединиться к акциям протеста против повышения пенсионного возраста, сообщает «Левада-центр».Опрос проводился в конце августа – до того, как президент России Владимир Путин предложил смягчить реформу. Месяцем ранее участвовать в протестах, согласно опросу «Левада-центра», были готовы 37%, скорее не готовы – 53%. Готовность участвовать... Читать дальше...

Мишустин отметил схожесть современных моделей управления у бизнеса и государства

Lenta.ru 

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин принял участие в работе Московского финансового форума — 2018, где выступил модератором панельной дискуссии «Трансформация налогового и таможенного администрирования в цифровой экономике: новые возможности и вызовы».

Лавочки в форме гробов установили в Екатеринбурге: жители не довольны

Ryb.ru (Рыбинск) 

Обыватели Екатеринбурга выразили недовольство внешним видом скамеек, установленных на набережной реки Исети. Жители выложили в соцсети фото скамеек, которые изготовлены из шести скрепленных деревянных брусков. «Они над ними стоят, как на похоронах, извините», — прокомментировали фото своеобразных скамеек пользователи. Установлено, что дизайн скамеек разработан компанией «КБ »Стрелка» из Москвы и является окончательным.

Просматривали в Москве 06.09.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net