Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 04.09.2018

ОЗХО подтвердила выводы Британии об отравлении «Новичком» в Эймсбери – Лондон

Крым.Реалии (ru) 

Организация за запрет химического оружия подтвердила вывод британских властей о том, что двое жителей британского города Эймсбери были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», сообщило 4 сентября правительство Великобритании. По словам британских властей, этим же видом вещества пытались убить бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в марте. «Безрассудство российского государства во время перевозки нервного агента в Великобританию и полное игнорирование безопасности общественности ... Читать дальше...

ТАЙНА ДЕВЯТОЙ ПЛАНЕТЫ

Блог «Новости науки» 

Десять лет назад астрономы разжаловали из полноценной планеты Плутон — слишком маленький. В начале этого года астрофизики нашли новую огромную планету в Солнечной системе. Константин Батыгин, один из ученых, совершивших открытие, рассказал, как это произошло.

Читать дальше...



Впервые за 8 лет "Автомобилист" "переехал" ЦСКА

Newsfiber.com (sport) 

"Автомобилист" (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) Голы: 0:1 Вей-2 (Марченко, Капризов, 23:35), 1:1 Паре-1 (Трямкин, бол., 43:04), 2:1 Кучерявенко-2 (Крикунов, 54:53), 3:1 Крикунов-1 (Мишарин, Литовченко, бол.,..

Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Спорт

Впервые за 8 лет «Автомобилист» «переехал» ЦСКА

Газета «Спорт день за днем» 

«Автомобилист» (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) Голы: 0:1 Вей-2 (Марченко, Капризов, 23:35), 1:1 Паре-1 (Трямкин, бол., 43:04), 2:1 Кучерявенко-2 (Крикунов, 54:53), 3:1 Крикунов-1 (Мишарин, Литовченко, бол.,..

Бывшая жена Джигарханяна: «Я живу хорошей и замечательной жизнью»

BFM.ru 

В Москве начался суд над Виталиной Цымбалюк-Романовской. Ее обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни, которое выразилось в установке видеокамеры в кабинете Армена Джигарханяна и передачи записи СМИ. Свою вину она не признала. Тем временем СК возбудил новое, аналогичное дело

На Тверской улице в Москве горит жилой дом: видео

MosDay.ru (Московский День) 

На Тверской улице в Москве горит жилой дом: видео. В результате крупного пожара трое человек пострадали, из них двое детей. В центре Москвы в жилом доме, который расположен по адресу улица Тверская, 8, корпус 2 произошел крупный пожар. Об этом сообщает источник "Звезды" в экстренных службах. По данным источника, возгорание произошло на четвертом этаже здания. Однако, судя по кадрам, которые очевидцы выкладывают в Сеть, открытое горение происходит на третьем этаже жилого дома. В результате возгорания трое человек пострадали, из них двое детей. Читать дальше...



ЛЬВОВСКАЯ БАБА-ЯГА НЕ ПРОТИВ?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

У «хохлофобии» Донбасса и «донбасофобии» Галиции могут обнаружиться одни и те же корни - месть и «хатаскрайничество»

Читать дальше...

Разин предложил переименовать московский переулок в честь убитого главы ДНР

Блог сайта «Новости.ru» 

Продюсер поп-группы «Ласковый май» Андрей Разин предложил властям Москвы присвоить Леонтьевскому переулку, в котором расположено посольство Украины, имя убитого главы ДНР Александра Захарченко. Соответствующий пост деятель шоу-бизнеса разместил на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Город образования

«Литературная газета» 

Более 133 тысяч человек посетили завершившийся 2 сентября Московский международный форум «Город образования», сделав это событие самым посещаемым мероприятием в сфере образования.

«я, как бравый солдат швейк,

«Литературная газета» 

«Москва, как Нью-Йорк и Лондон, задаёт тон общекультурному напряжению в мире» – так считает известный российский общественный деятель, театровед, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Ефимович Швыдкой, с которым накануне его 70-летнего юбилея побеседовали Максим Замшев и Леонид Колпаков.

Москва газетная

«Литературная газета» 

«В начале моей литературной работы в Москве прочных старых газет было только две. Это «Московские ведомости» – казённый правительственный орган, и либеральные «Русские ведомости».

1974 год. Премьера фильма "Москва - любовь моя". Идеологически правильная любовь на экранах СССР

Кино-Театр.РУ 

Японская девушка приехала учиться искусству танца в Москву. Любовь московского скульптора (Олег Видов) и победа на конкурсе выпускниц школы при Большом театре принесли Юрико (Комаки Курихара) счастье.

04.09.2018 23:00 : Пять человек госпитализированы после пожара на Тверской в Москве

«Эхо Москвы» 

Среди пострадавших двое детей, сообщает Следственный комитет. Горел жилой дом, расположенный напротив мэрии. Огонь вспыхнул на четвёртом этаже. На первом этаже этого здания расположен книжный магазин «Москва», отмечает агентство Интерфакс. Огонь потушили. Причиной пожара, по одной из версий, могло стать замыкание электропроводки.

«Единая Россия» и ТПП создадут рабочую группу для поддержки лиц предпенсионного возраста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» и Торгово-промышленная палата договорились о создании совместной рабочей группы для поддержки лиц предпенсионного возраста. Об этом по итогам встречи с руководством ТПП заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.

СравниТакси 1.5.40

Trashbox.ru 

СравниТакси — агрегатор такси сравнивает стоимость такси среди популярных сервисов — Uber (Убер), Gett (гетт), Яндекс и Максим (taxi Maxim). Для удобства цены соотнесены со стоимостью каршеринга. Мы пока не подключили весь каршеринг Москвы и регионов, но к вашим услугам уже доступен BelkaCar.

Чтобы сэкономить и заказать такси дешево или вызвать такси в аэропорт, используйте в одном приложении поиск такси и выбирайте наиболее подходящие вам сервис такси и стоимость поездки. Кто знает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





ВЕЧЕР В ВИЗАНТИИ (2)

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Вообще-то "константинопольскую" тему полагал закрытой, но в связи со свежим материалом г-на Стрелкова, поскольку волею Судьбы располагаю некоторой информацией практически из первых рук, хотел сделать некоторые дополнения...

(а) Оценка Игорем Ивановичем роли в данном сюжете конкретно Св. Патриарха Кирилла представляется излишне жесткой. Я, человек от всех конфессий далекий, рассматриваю ситуацию чисто в политическом и человеческом ракурсах, и я далек от того, чтобы сравнивать нынешнего Предстоятеля РПЦ со Св. Читать дальше...

ОЗХО подтвердила версию Лондона о применения «Новичка» в Эймсбери

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что «это новичок» - нервно-паралитическое вещество того же типа, что было использовано при покушении на Сергея и Юлию Скрипаль в этом году.

Читать дальше...

Никита Крылов поделился своим мнением о предстоящем поединке против Яна Блаховича

ToFight.ru 

Российский боец смешанного стиля Никита Крылов поделился своим о предстоящем поединке против Яна Блаховича. Напомним, поединок между Крыловым и Блаховичем состоится на турнире UFC в Москве. «Думаю, что противостояние с Блаховичем будет одним из самых ярких на турнире UFC в Москве и, конечно, буду стараться болельщикам максимально запомниться. Что касается видимого простоя, то он получился

Читать дальше...

В Ярославль доставили два первых трамвая из Москвы

Блог сайта «Спутник» 

Долгожданное прибытие! В Ярославль доставили два первых трамвая из Москвы. Всего ожидается 20. Столице Золотого кольца они передаются бесплатно по соглашению с правительством столицы России. Распоряжение на передачу вагонов подписано ещё в конце прошлого года. Трамваи не новые, однако ресурс не выработали. За счёт их обновится ярославский парк, который, отмечу, изношен на 70%. Два трамвайных вагона сегодня доставили большими трейлерами из Москвы в Ярославль. Дорога заняла больше полусуток. А ещё... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.09.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net