Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 04.09.2018

|

Лаборатория по изучению молниезащиты, 1950–е годы, Москва

D3.ru 

Лаборатория по изучению высоковольтных газовых разрядов и молниезащиты Энергетического института им. Г. М. Кржижановского располагалась в храме Большое Вознесение у Никитских Ворот.
Всё пространство главного придела храма занимала 80–тонная установка для «производства» искусственных молний, везде висели цепочки огромных шаров и спиралей. Храм был опутан проводами, заставлен приборами, стены его и соседних зданий сотрясали взрывы.

Читать дальше...



«Метриум»: Только 3,5% предложения в новостройках «старой» Москвы находится рядом с лучшими школами

«Россия-Онлайн» 

Ради обучения в лучших московских школах многие родители готовы возить своих детей через весь город. При этом большие расстояния негативно сказываются на ребенке – он устает уже по дороге. И эффект от обучения в хорошей школе нивелируется снижением концентрации внимания. Эту проблему можно решить переездом ближе к месту учебы. По оценке экспертов компании «Метриум», сегодня рядом с лучшими столичными общеобразовательными учебными заведениями ведутся продажи квартир и апартаментов в 20 новостройках... Читать дальше...

Рельсы шагнут за МКАД

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Как рассказал журналистам главный архитектор города Сергей Кузнецов, две новых линии пройдут на юге столицы, еще одна - на востоке и две - на присоединенных территориях. Южную ветку проложат в районе Бирюлево от станции метро “Пражская”, а также от пересечения Павелецкого направления Московской железной дороги с улицей Элеваторной.

Читать дальше...



BelkaCar 1.12.02

Trashbox.ru 

ESCT2649 Промокод на 300 рублей

BelkaCar — это Московский каршеринг, поминутная аренда автомобиля через мобильное приложение.

Сервис каршеринга BelkaCar – это экономичная альтернатива такси и собственному автомобилю. Теперь краткосрочная аренда машины стала еще доступнее и проще. 
Просто скачайте приложение, пройдите легкую регистрацию и добро пожаловать в клуб!

Наши преимущества:
  1. Новые Kia Rio с АКПП, застрахованные по КАСКО. 
  2. Не нужно заключать бумажный договор и приезжать в офис. Читать дальше...

Еврейский прием года посвятят 70-летию прибытия в Москву первого посла Израиля Голды Меир

«Московский Комсомолец» 

В четверг 6 сентября Российский еврейский конгресс проводит торжественный прием, посвященный празднику Рош-а-Шана - наступлению нового 5779-го года по еврейскому календарю

Ярославль вошел в десятку городов-лидеров, привлекательных для российских выпускников, по версии КБ «Стрелка»

Yarcube.ru (Ярославль) 

КБ «Стрелка» опубликовало отчет исследования «Куда податься: лучшие города для первой работы. Привлекательность городов для выпускников вузов. Рейтинг — 2018». Ярославль вошел в десятку группы городов-лидеров, набрав 15 баллов и заняв 3-4 строчку наряду с Владивостоком. Впереди только Санкт-Петербург и Москва.

Минобороны показало, как будет выглядеть главный храм Вооруженных сил

ИА «Амител» (Барнаул) 

Министерство обороны России показало, как будет выглядеть главный храм Вооруженных сил России, который планируют возвести к 2020 году в парке "Патриот" в Московской области к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Изображения будущего храма опубликованы на специальном сайте...

Кто из артистов выступит в Граде Московском?

k26km 

8 сентября в честь празднования 871-летия Дня города Москвы в Московском на улице Георгиевская выступят: ВИА «Молодость», Слава Мартов, Виктория Пьер-Мари, Наташа Королёва...

Фанни Ардан представит «Марию До Каллас» на МКФ «Послание к человеку»

«Россия-Онлайн» 

  • 20 и 21 сентября, Санкт-Петербург
  • message2man.com

Одна из самых ярких звезд французского кинематографа, изысканная, яркая, любимая россиянами Фанни Ардан приедет в Санкт-Петербург на кинофестиваль «Послание к человеку». Актриса примет участие в российской премьере документального фильма режиссера Тома Вольфа «Мария До Каллас» и в церемонии закрытия МКФ «Послание к человеку». Программа и расписание фестиваля: message2man.com.

Читать дальше...

Шведские националисты готовятся взять власть

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 4 сентября - "Вести.Экономика" Поддержка шведской крайне правой партии «Шведские демократы» выросла на волне популизма за несколько дней до выборов, которые состоятся в стране 9 сентября. Теперь партия идет наравне с «Умеренной коалиционной партией». Однако лидирует по-прежнему нынешняя правящая Шведская социал-демократическая партия.

Читать дальше...

Сергей Митрохин пошел своим путем

4NewsDay.ru 

Бывший председатель «Яблока» Сергей Митрохин, лишенный также поста руководителя московского отделения партии, создает собственную некоммерческую организацию. Об этом он сообщил “Ъ”. Ранее партия не поддержала его выдвижение в мэры Москвы. Другие несостоявшиеся кандидаты занимаются партстроительством или пропагандой накануне выборов. К примеру, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин рассказывает горожанам о претензиях к пенсионной реформе. Сергей […]

Читать дальше...

Москва уличила Вашингтон в поставках оружия на Украину

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале» обвинил Соединенные Штаты в поставках на Украину вооружения и боеприпасов.

«Постоянное подтверждение устами натовцев, что украинцы будут в НАТО, вскружило голову партии войны в Киеве, в том числе и президенту Порошенко, и эти люди сейчас наращивают вооружения на линии соприкосновения в Донбассе», – передает ТАСС слова Лаврова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию





Персональные новости
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля





Чем опасна вода из кулера

Блог сайта «Интересное из интернета» 

При слове «фальсификат» сразу же возникает ассоциативное слово «алкогольный». Действительно, многие уверены, что больше всего некачественной, изготовленной с нарушениями или вообще неизвестно из чего произведенной продукции встречается среди алкогольных напитков. На самом деле по фальсификации на первом месте в мире стоит не алкоголь, а вода. И в первую очередь та, что мы набираем в услужливо расставленных в офисах, а сегодня и во многих квартирах, кулерах – по-научному называемых диспенсерами.

Несколько... Читать дальше...

При пожаре на Тверской улице в Москве пострадали пять человек

ИА REGNUM 

Двое из пострадавших — дети.   В жилом доме на Тверской улице в Москве ликвидирован пожар, в ходе которого пострадали пять человек, сообщается 4 сентября на сайте столичного управления МЧС. По словам старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой, при...

ДТП на юго-западе Москвы: один человек погиб, один пострадал

«Вести» 

В Москве на улице Академика Опарина напротив Национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате один человек погиб и один пострадал.

Сотникова - об отношении к Дзюбе: это отдельная история

Блог сайта «Газета.ru» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова призналась, что восхищается энергичностью Артема Дзюбы, который "всегда за любой движ", и оценила идею игроков сборной России надеть накладные усы в честь дня рождения Станислава Черчесова. Также спортсменка подчеркнула, что поддерживает теплые отношения со многими футболистами. Ранее Сотникова выкладывала фото, на котором ее целует Александр Кержаков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.09.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Путина просят посмертно наградить мужчину, спасавшего людей в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net