Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 03.09.2018

Санкции США провоцируют Россию к действиям: эксперт рассказал, какого ответа стоит ждать от Москвы

Блог сайта «Слово и дело» 

Российская Федерация планирует ввести ответные ограничительные меры против Соединённых Штатов. Таким образом, наша страна отреагирует на новые санкции Вашингтона. Об этом рассказал сегодня, третьего сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров, во время своего выступления перед студентами и коллективом преподавателей МГИМО (У).

Читать дальше...

Ресторан узбекской кухни в Москве оштрафуют за незаконную рекламу кальянов

MosDay.ru (Московский День) 

Ресторан узбекской кухни в Москве оштрафуют за незаконную рекламу кальянов. Московское управление ФАС признало ресторан узбекской кухни "Чайхана Сезам" и ООО "Чистый Город М" нарушителями закона после распространения листовок с рекламой кальяна, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Москве. Ранее в столице распространялись листовки "Чайхана Сезам", которые рекламировали открытие ресторана. По этому поводу пришедшим посетителям обещали подарить кальян. Ведомство отметило... Читать дальше...

Сергей Глазьев о пенсионной реформе, офшорных чудаках и неумной политике ЦБ

Блог сайта «Царьград» 

Пенсионная реформа приведет к изменениям в трудовом законодательстве

Юрий Пронько. Сергей Юрьевич, на Ваш взгляд, ограничатся на том предложении, которое внесло правительство, и тех льготах, которые обозначил господин Путин? Или все-таки работа пойдет дальше, и не только, собственно, повышение пенсионного возраста, а более концептуальные изменения произойдут в пенсионном обеспечении страны?

Сергей Глазьев. Разумеется, это настолько системный вопрос, что он потянет за собой много других аспектов. Читать дальше...



Дело по факту перестрелки в "Москва-Сити" передано в центральный аппарат СК

Спутник 

Уголовное дело по факту конфликта с охранниками, который произошел на территории комплекса "Москва-Сити" в конце ноября прошлого года, передано в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Московская биржа закрылась разнонаправленно

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Торги понедельника на Московской бирже закрылись разнонаправленно. Индекс Мосбиржи вырос всего на 0,-1% до 2346,08 пункта, а долларовый РТС опустился на 0,65% до 1085,19 пункта. Как отмечает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова, российский фондовый рынок провел не очень результативный день. Индекс РТС «топит» ослабление отечественной валюты, и это движение продолжится, пока рынок эмоционален. Завтра РТС проведет день в коридоре 1075-1085 пунктов, прогнозирует Боброва. Против российского рубля... Читать дальше...

Лавров о влиянии Британии в преддверии Brexit: Искренне снимаю шляпу

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что «искренне снимает шляпу» перед дипломатами Британии, которые в процессе Brexit сумели убедить своих коллег по ЕС выслать представителей димиссии РФ в рамках «дела Солсбери».

Читать дальше...

Разбор полетов: Транспортный коллапс на выступлении «Русских Витязей»

Спутник 

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор», которая сегодня, 3 сентября, вышла на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове». Ведущая Любовь Кузнецова. [...]



Более 6,4 млн россиян покупают страховые полисы «АльфаСтрахование» в онлайне

Новости пользователей сайта 

Число клиентов «АльфаСтрахование», купивших продукты компании онлайн на сайте, в мобильном приложении и у онлайн-партнеров, в первом полугодии 2018 г. достигло 6,4 млн человек. Уже почти 70% клиентов «АльфаСтрахование» предпочитают покупать страховую защиту онлайн, оценив удобство и скорость покупки.

Читать дальше...

С каждым годом приходит все меньше людей // В Беслане и Москве почтили память жертв теракта

Theco.ru 

В Северной Осетии и Москве прошли траурные мероприятия, посвященные 14-й годовщине трагедии в Беслане. Тогда в результате захвата террористами здания школы с находившимися на ее территории детьми и взрослыми (всего 1128 человек) и боя во время проведенной на третьи сутки операции по освобождению школы погибли 334 человека, 186 из которых дети.

03.09.2018 19:02 : Ученый Виктор Кудрявцев, арестованный по обвинению в госизмене, направлен на медицинское освидетельствование

«Эхо Москвы» 

Врачи выясняют, можно ли содержать его под стражей в соответствии с состоянием здоровья. Об этом «Эху Москвы» рассказал адвокат Кудрявцева, руководитель «Команды 29» Иван Павлов.
Глава Совета при президенте по правам человека Михаил Федотов оказал мощную поддержку адвокатам, убедив следствие в необходимости медицинского обследования, добавил Иван Павлов.

Валютные бега: что может произойти с курсом доллара США осенью

«RT» (Russia Today) 

Первые торги сентября на Московской бирже открылись ростом курса доллара США. При этом пока на торговой площадке сохраняется динамика августа, когда российская валюта потеряла в цене порядка 9%. Эксперты подчёркивают, что рубль по-прежнему остаётся под давлением со стороны американских санкций. Какие ещё факторы будут определять курс нацвалюты осенью — в материале RT.

В торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, приняли участие сотрудники прокуратур административных округов

Прокуратура РФ 

Так, помощники прокурора Северо-Западного административного округа приняли участие в торжественном мероприятии в ГБОУ г. Москвы «Школа №1544», поздравили учителей и школьников с началом нового учебного года.

Сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в ГБОУ «Школа № 1195» и ГБОУ «Школа № 1584»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 сентября 2018 года, сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры приняли участие в торжественных линейках, посвященной Дню знаний, в государственных бюджетных образовательных учреждениях города Москвы «Школа № 1195», «Школа № 1584», поздравив их педагогические коллективы, учащихся и родителей с началом учебного года.

Прокурор Троицкого административного округа торжественно открыл профиль «Ребенок и право» в МАОУ «Гимназия города Троицка»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 сентября 2018 года, в МАОУ «Гимназия города Троицка» состоялось торжественное открытие программы мероприятий предпрофессиональной подготовки социально-экономических и гуманитарных классов профиля «Ребёнок и право» прокуратуры Троицкого административного округа при участии депутата Московской городской Думы Александра Семенникова.

Просматривали в Москве 03.09.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

В подмосковном Одинцово задержана 19-летняя девушка, похитившая у пенсионерок 10 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net