Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 02.09.2018

|

Архиерейский собор решил, что может предоставлять автокефалию без согласия других церквей - СМИ

«Главред» 

Варфоломей перечислил на обсуждении множество случаев самоуправства Москвы в делах церкви / Фото: russia.greekreporter.com На Архиерейском соборе в Стамбуле, 2 сентября, епископы по рассмотрении вопроса...



«Утром вышли на зарядку»: Путин на отдыхе в Туве прошел 8 километров и впервые встретил горных козерогов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Журналисты телеканала «Россия — 1» в программе «Москва. Кремль. Путин» показали, каким был отдых президента России Владимира Путина в Туве на Енисее. Его сопровождал глава Минобороны России Сергей Шойгу и директор ФСБ Александр Бортников.

Город поддержит жителей пенсионного возраста

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин обсудил с активом Московского городского совета ветеранов вопросы, касающиеся пенсионной реформы. Он напомнил о существующих льготах и рассказал, как город будет поддерживать пожилых москвичей.

Московские школьники представят сборную России на Международной олимпиаде по информатике в Японии

MskAgency.ru 

02.09.2018 23:28. Агентство "Москва".

В Японии 2 сентября стартовала Международная олимпиада по информатике, на которой сборную России представят двое школьников из Москвы, а также школьники из Санкт-Петербурга и Республики Татарстан, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

«2 сентября в городе Цукуба (Япония) состоялась торжественная церемония открытия 29-й Международной олимпиады по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI). На IOI-2018 собрались более 900 участников из 85 стран мира. Читать дальше...

Пашинян объявил о скорой встрече с Путиным

«Известия» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ближайшее время посетит Москву, где рассчитывает встретиться с российским президентом Владимиром Путиным.

Сироткин набрал первое очко в "Формуле-1" после дисквалификации Грожана - Интерфакс

Спорт – Новости Google 


Интерфакс

Сироткин набрал первое очко в "Формуле-1" после дисквалификации Грожана
Интерфакс
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Гонщик команды Williams россиянин Сергей Сироткин, проводящий дебютный сезон в "Формуле-1", набрал первое очко в чемпионате после того, как организаторы аннулировали результат француза Ромена Грожана (Haas) на Гран-при Италии.
Гран-при Италии: Сергей Сироткин финишировал в Монце 11-мЧемпионат.com
Сироткин заработал первое очков... Читать дальше...



«Мы не знаем, что такое настоящая русская кухня»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Шеф-повар и кулинар Максим Сырников широко известен своей деятельностью по возрождению традиционной русской кухни. Мы беседуем с ним о том, какова настоящая русская кухня и почему она вовсе не сводится к поговорке «щи да каша – пища наша», а, напротив, является очень разнообразной и оригинальной.

– Максим, что, на ваш взгляд, отличает русскую кухню? Есть мнение, что русская кухня – это много круп и каш и мало мяса. Считается, что на Руси много мяса не ели, были лишь «мясоеды», связанные с забоем скота... Читать дальше...

Nika Hertz: почему так много женщин за 35 выбирают стрип-пластику?

PublisherNews.ru 

Вот уже несколько лет Московская дэнс-студия "Карамель" и ее основательница, профессиональный преподаватель стрип-пластики с многолетним опытом Вероника Герц делают акцент на преподавании этого все более набирающего популярность направления женщинам 35+. Почему выбрано такое необычное...

Автомобиль столкнулся со скорой на юге Москвы

L!FE.ru 

В Москве на улице Кантемировская произошло столкновение легкового автомобиля Nissan и кареты скорой помощи. По данным ГИБДД, в результате аварии никто не пострадал, однако на кадрах очевидца видно, как одному человеку перевязывают голову.

Патриаршая проповедь в праздник Собора Московских святых в Успенском соборе Московского Кремля

Patriarchia.ru 

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Московских святых, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

А. Захарченко посвящается

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

1 сентября проходит в разных странах по-разному. Сегодня один герой молодой Республики мог бы в очередной раз приветствовать первоклассников на линейке. Но теперь они узнают о нем от старших ребят, которым удалось услышать Александра Захарченко 1 сентября 2017 года. В одном из рассказов о главе ДНР, наверное, прозвучит такая художественная версия, которая пришла мне в голову после новости из Донецка. Именно там сейчас фронт, рубеж русского мира, граница цивилизаций... Читать дальше...

Россию – поделить на 14 и расселить Москву. Что задумала власть

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россию ждут большие перемены. Такие, каких, пожалуй, не было за весь современный период существования нашего государства. В результате масштабных административных реформ Москва перестанет быть единственным центром притяжения, а вся страна будет поделена на 14 макрорегионов. Обо всём этом и не...

Путин не делал Порошенко комплиментов, но и не угрожал — Песков

Спутник 

Президент России Владимир Путин никогда не угрожал своему украинскому коллеге Петру Порошенко. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, выступая в программе «Москва. Кремль. Путин». По его словам, российский лидер не делал Порошенко комплиментов, но и до угроз никогда не опускался.

Президент России и премьер-министр Армении вскоре встретятся в Москве

EADaily 

В ближайшее время ожидается встреча президента России и премьер-министра Армении Владимира Путина и Никола Пашиняна. Как сообщил армянский премьер в ходе прямого эфира в соцсети Facebook, он собирается вскоре отправиться в Москву, где и состоится его третья по счету встреча с Путиным...

Борщевский: «Амур» допустил грубые ошибки, «Спартак» этим воспользовался

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский прокомментировал поражение от «Спартака» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Москве и завершилась в пользу кра...

Просматривали в Москве 02.09.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net