Главные новости Москвы
Москва
Июль
2018

Новости Москвы за 08.07.2018

|

Как мятеж левых эсеров повлиял на ход истории

Блог сайта «Спутник» 

Сто лет назад 6 июля в молодой Советской России произошло событие, которое могло стать большой развилкой и кардинально изменить будущее страны. Для историков это — мятеж левых эсеров. После Октябрьской революции 1917 года левому крылу партии социалистов-революционеров (левых эсеров) оказалось с партией большевиков все еще по пути. Вместе взялись строить социализм. Представители левых эсеров вошли в руководящие органы страны, в Совет народных комиссаров (СНК), были членами ВЧК, возглавили несколько наркоматов. Читать дальше...

Более 20 тыс. иностранных болельщиков ожидается в «Лужниках» на матче ЧМ-2018 Хорватия-Англия 11 июля

MskAgency.ru 

08.07.2018 22:45. Агентство "Москва".

Определено сколько иностранных болельщиков ожидается на матче полуфинала чемпионата мира по футболу 2018 г. между командами Хорватии и Англии, который пройдет 11 июля на стадионе «Лужники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе агентства «ТурСтат».

Читать дальше...

Черчесов озвучил на встрече с болельщиками планы на ЧМ-2022

Блог сайта «День Онлайн» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов пообещал на чемпионате мира-2022 года, который пройдет в Катаре, показать более высокий результат, чем команда добилась на домашнем мировом первенстве в России.

Читать дальше...



В Госдуме отреагировали на заявление США о стремлении России «переманить» Турцию

«Взгляд» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал заявление постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон о том, что Москва якобы стремится «развернуть» Турцию в свою сторону, намереваясь дестабилизировать североатлантический альянс.

Парламентарий подчеркнул, что Москва не пытается привлечь кого-то на свою сторону путем принуждения с целью «разрушить чьи-то союзы», а взаимодействует с другими странами «на добровольной основе», учитывая их национальные интересы.

Читать дальше...



08.07.2018 22:31 : Спасение детей из затопленной пещеры в Таиланде при помощи дайверов – это очень рискованное предприятие – эксперт

«Эхо Москвы» 

Спасение детей из затопленной пещеры в Таиланде при помощи дайверов – это очень рискованное предприятие. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» эксперт по выживанию Дмитрий Алешкин.
Группа из 12 человек, возрастом от 11 до 16 лет, и их тренер в субботу, 23 июня, отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Однако из-за ливней вход в  нее оказался затоплен, и школьники вместе с тренером оказались заблокированы в ней.
«То... Читать дальше...

08.07.2018 22:31 : Заключенного Евгения Макарова, заявлявшего о пытках в исправительной колонии, отправили в штрафной изолятор

«Эхо Москвы» 

Заключенного ярославской ИК-8 Евгения Макарова, заявлявшего о пытках и угрозах изнасилования в исправительной колонии, отправили в штрафной изолятор. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сотрудник фонда «Общественный вердикт» Олег Новиков.
«Мы причин не знаем, почему он опять в штрафном изоляторе. Мы знаем, что пару дней назад к нему не пустили адвоката. Причина была странная — все руководство колонии было на какой-то выставке. Мама Евгения Макарова хотела прийти с краткосрочным свиданием... Читать дальше...

Турцию назвали рычагом России для развала НАТО

Империя 

Постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон уверен, что Москва решила развалить сильнейший в мировой истории оборонный союз.Россия намерена развалить сильнейший в мировой истории оборонный союз. Об этом заявил американский постоянный представитель в НАТ…

Росстат: доходы самых богатых россиян в 15 раз выше доходов самых бедных

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Разница в доходах самых бедных и самых богатых россиян держится примерно на одном и том же уровне и составляет 15 раз, сообщил в интервью «Российской газете» глава Росстата Александр Суринов.

Двое футболистов Хорватии после игры с Россией попали в больницу

Империя 

Источники в спортивных кругах сообщили, что игроки сборной Хорватии Марио Манджукич и Иван Стринич пройдут обследование в Боткинской больнице.Двое игроков хорватской сборной пройдут обследование в Боткинской больнице в Москве. Об этом рассказал освед…

Футбол – это больше не война

«Ведомости» 

В XXI в. футбольные матчи между национальными сборными перестали быть «сублимацией войны». 40–50 лет назад игры между англичанами и немцами вызывали сравнения с событиями Второй мировой. 30 лет назад победа голландцев над теми же немцами в полуфинале чемпионата Европы казалась кому-то реваншем за поражение в той войне. (Нейтральные Нидерланды были оккупированы Германией.) Этого больше нет. Отдельные высказывания, в которых футбольные результаты привязываются к военной истории, выглядят нелепо. Для подавляющего большинства тех... Читать дальше...

Футбол — это больше не война

«Ведомости» 

В XXI в. футбольные матчи между национальными сборными перестали быть «сублимацией войны». 40–50 лет назад игры между англичанами и немцами вызывали сравнения с событиями Второй мировой. 30 лет назад победа голландцев над теми же немцами в полуфинале чемпионата Европы казалась кому-то реваншем за поражение в той войне. (Нейтральные Нидерланды были оккупированы Германией.) Этого больше нет. Отдельные высказывания, в которых футбольные результаты привязываются к военной истории, выглядят нелепо. Для подавляющего большинства тех... Читать дальше...

Андрея Мягкова с 80-летием поздравили Путин, Медведев и Собянин

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили с 80-летним юбилеем народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. К поздравлениям также присоединился мэр Москвы Сергей Собянин.

Захарова прокомментировала сообщения о встречах посла РФ со спонсором Brexit

Ryb.ru (Рыбинск) 

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова раскритиковала сообщения английских СМИ о встречах, якобы состоявшихся между крупнейшим донором агитационной кампании за выход Британии из ЕС Арроном Бэнксом и послом РФ в Соединенном Королевстве Александром Яковенко. «Очередной бред», – сказала по этому поводу Захарова радиостанции «Говорит Москва». В воскресенье The Guardian написала, что Яковенко якобы встречался с […]

Международный фестиваль садов и цветов завершился в столице

360° Подмосковье 

В парке «Музеон» завершился Московский международный фестиваль садов и цветов (Moscow Flower Show‐2018). Зеркальная лесная пещера, стены из салатных листьев и бурлящие каменные фонтаны ‐ съемочная группа телеканала «360» успела увидеть все самое интересное.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





«Там, де чорна хвиля грає, там козак коня сiдлає»: кадр дня с Усиком

Vringe.com 

Украинский чемпион мира по версиям WBC/WBO в тяжёлом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) понемногу завершает подготовку к поединку за звание реально лучшего боксёра в дивизионе до 90,7 кг с чемпионом IBF/WBA Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) из РФ, который состоится 21 июля на территории противника в Москве. Неизвестно, входит ли кавалерийская подготовка в график тренировок Александра, но коня оседлать он, как видно, способен. Умеет ли ездить — неизвестно, видео пока нет. Фото: Алек...

Туси, гуляй. Встречай, страна! Как фан-зона на Воробьевых горах благодарила сборную России

Еженедельник Футбол 

Днем 8 июля в Москве обещали дождь и хмурые тучи. Но суровые прогнозы (кстати, не сбывшиеся) не стали преградой для болельщиков, полностью забивших самую большую фан-зону ЧМ-2018. А как иначе, когда сборная России: а) провела лучший турнир за последние годы; б) преодолела расстояние в 1634 км, но уже через несколько часов предложила встретиться с многотысячной армией поддержки. 

Читать дальше...

Александр Овечкин незапланированно посетил Красную площадь с Кубком Стэнли

Sportrezult.ru 

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин посетил Красную площадь, привезя туда Кубок Стэнли. Это мероприятие не было заранее запланировано. «Овечкин только что совершил неожиданный визит на Красную площадь с кубком. Реакция туристов оказалось именно такой, какую можно было ожидать», — написал журналист Том Гулитти в своём «твиттере». Напомним, 7 июля Александр Овечкин привёз Кубок Стэнли в Москву и выставил его в фан-зоне чемпионата мира

Читать дальше...

Как школьникам трудоустроиться летом в Подмосковье?

«Город Солнца» 

Куда обращаться подросткам для трудоустройства на время летних каникул, читайте в материале. 1 Программа временного трудоустройства В 2018 году на территории Московской области планируется трудоустроить 23 596 подростков по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». На выплату материальной поддержки, получаемой в период трудоустройства, из регионального […]

Аскольд Запашный оценил матч Россия — Хорватия

«RT» (Russia Today) 

Художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный в беседе с телеканалом «360» оценил матч Россия — Хорватия на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Кубок Стэнли наполнили черной икрой на вечеринке в Москве. Фото

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Кубок Стэнли, который привез в Москву нападающий "Вашингтон Кэпиталз"  Александр Овечкин, наполнили черной икрой на частной вечеринке, организованной российским хоккеистом.  - Дмитрий Орлов, его жена Варвара и Евгений Кузнецов позируют с Кубком Стэнли, наполненным черной икрой, - написал в своем Твиттере журналист портала NHL Том Гулитти. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.07.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Фигурист Куница заявил, что нейтрально относится к творчеству артиста SHAMAN

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net