Главные новости Москвы
Москва
Июль
2018

Новости Москвы за 05.07.2018

|

В Госдуме обсудили негативные последствия инициативы об ограничении ПЭТ-упаковки

PublisherNews.ru 

г. Москва 05.07.2018В Госдуме по инициативе фракции «Справедливая Россия» прошел круглый стол, на котором представители федеральных и региональных властей, а также бизнесмены и эксперты обсудили законодательную инициативу об ограничении производства и розничной продажи алкогольной продукции в...

Суд оштрафовал "Радио Свобода" на 100 тысяч рублей

L!FE.ru 

Участок №423 Тверского суда Москвы оштрафовал на сто тысяч рублей "Радио Свобода", которое не предоставило властям информацию в соответствии со статусом "иностранного агента". Об этом сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

AP: Вексельберг, имеющий обширные связи в США, потратил 1,6 млн долларов на лоббирование интересов Москвы в Вашингтоне

NEWSru.com 

Это было сделано через американского родственника Вексельберга Эндрю Интрейтера и его инвестиционную фирму Columbus Nova, которая на протяжении почти 20 лет управляла активами Вексельберга. Ранее в СМИ появлялись публикации о встрече адвоката Трампа Майкла Коэна с Вексельбергом.



AP: Вексельберг, имеющий обширные связи с США, потратил 1,6 млн долларов на лоббирование интересов Москвы в Вашингтоне

NEWSru.com 

Это было сделано через американского родственника Вексельберга Эндрю Интрейтера и его инвестиционную фирму Columbus Nova, которая на протяжении почти 20 лет управляла активами Вексельберга. Ранее в СМИ появлялись публикации о встрече адвоката Трампа Майкла Коэна с Вексельбергом.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин обсудил с президентом Интерпола вопросы сотрудничества

NEWSru.com 

Руководство СК РФ и Интерпола договорилось "укреплять дальнейшее взаимодействие в области международного розыска фигурантов уголовных дел". Однако именно в этой области российские власти пока не могут добиться полного взаимодействия, поскольку Москву подозревают в преследованиях по политическим мотивам.

Бывший защитник «Кубани» Анхель Деальберт объявил о завершении карьеры

NEWSLIDER 

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Бывший защитник краснодарской «Кубани» Анхель Деальберт завершил игровую карьеру, сообщается на сайте испанского футбольного клуба «Кастельон», за который он выступал в последнее время. Как отмечается в сообщении, 35-летний Деальберт...

Радистка майора Вихря

Блог сайта «Приют» 

Сафронова Тамара Федоровна 1920 года рождения. Девушка из простой семьи сумела получить образование и дополнительные умения, которые выделили и привели ее в специальную разведгруппу.

Читать дальше...

В Венесуэле пригрозили устроить США "еще один Вьетнам"

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы Дьосадо Кабельо пригрозил США устроить «еще один Вьетнам» в случае, если американское руководство примет решение о вторжении в страну. Об этом сообщает издание El Tiempo.



На "звездатый" пиар силовигарха Сечина хватило, на Судоремонтный завод в Туапсе - нет

Форум.мск 

Дальневосточный судоремонтный завод «Звезда», принадлежащий «Роснефти» и ряду других компаний, 28 июня подал иск о защите деловой репутации на информагентство «Интерфакс» в Арбитражный суд Москвы. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-секретаря «Роснефти». Размер денежных требований к агентству не указывается. 

Москвич упал в лифте с 40-го этажа и выжил

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Инцидент произошел в ЖК «Корона севера» в районе Ховрино. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах. Информацию подтвердили в московском управлении МЧС.

В Варне прошел 12—й всеславянский фестиваль поэтов «Славянское объятие»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Болгарский поэт Пейо Яворов, чье 140—летие отмечается в этом году, несмотря на свою короткую и трагическую жизнь (36 лет), стал одним из классиков болгарской литературы, известным во всем мире, основоположником отечественного символизма.

Читать дальше...

870 миллионов «Меткомбанка» пропали на Виргинских островах. Среди интересантов разбирательств бизнес Малика Гайсина

Правда УрФО 

Средства финорганизации зависли в компаниях-банкротахСотни миллионов рублей подконтрольного менеджерам ГК «Ренова» ПАО «Меткомбанк» исчезли между Республикой Бурятия и Виргинскими островами. На данный момент финансовая организация пытается взыскать порядка 870 миллионов рублей с перечня организаций, среди которых числится компания, «прописанная» в оффшорной зоне. Впрочем, как отмечают инсайдеры, попытки банка, вероятно, «обречены на провал»: должники либо находятся в банкротстве, либо ликвидированы. Читать дальше...

Московский Театр-студия будет называться «Театр Олега Табакова»

Интермонитор.ру 

С нового сезона Московский Театр-студия под рук. О.Табакова получит название «Театр Олега Табакова», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Очередной театральный сезон откроется 4 сентября спектаклем «Волки и овцы», который состоится на сцене Театра им. ...

«Мы в полукольце, выбраться будет непросто»: боевики «ДНР» просят Москву о помощи

InfoResist.org 

Боевики «ДНР» на одной из передовых позиций возле Донецка попали в полукольцо сил ООС и обратились за помощью к России. Об этом пишет «Комсомольская правда». Террористы признались журналистам, что спустя столько лет украинскую армию стоит бояться. «Мы в полукольце. Если немцы (так боевики называют украинцев — ред.) пойдут в наступление, выбраться отсюда нам будет очень […]

Читать дальше...

В Москве стартовал первый Международный конгресс по кибербезопасности

Vkurse.net 

5 июля 2018 года, Москва - сегодня открывается первый Международный конгресс по кибербезопасности, в его работе примут участие более 2200 делегатов из 51 страны мира. Это первое мероприятие такого уровня и масштаба, посвященное теме кибербезопасности и противодействия кибепреступности. В деловой программе конгресса панельные дискуссии и сессии, посвященные...

Кедми: власть Латвии — истеричка! (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

США ввели войска в Латвию, Литву и Эстонию, после того, как власти указанных стран стали «истерить» как по указке. Истерика Латвии началась ещё тогда, когда в России не было никаких масштабных учений. А, американская поддержка действует на украинских отморозков «как горилка на их пьяные головы» — считает израильский спецслужбист Яков Кедми.

Читать дальше...

В пресс-центре ЧМ-2018 в Казани провели флешмоб татарского фольклора

ГТРК Татарстан 

С начала июня Россию посетили почти три миллиона иностранцев — цифры озвучили в городских пресс-центрах мундиаля. Две трети гостей сделали остановку в Москве. А сколько добрались до Казани — в материале Тимура Шайдуллина. Тимур Шайдуллин  Казань По словам руководства Чистопольского литературного музея, строки знаменитой песни Борис Пастернак написал именно в городе на Каме. В войну […]

Просматривали в Москве 05.07.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net