Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 15.05.2018

В Москве археологи нашли уникальный артефакт ‐ «воровскую монету»

360° Подмосковье 

Монета достоинством 2 копейки пролежала в земле более 250 лет. Ее обнаружили при раскопке фундамента церкви Николая Чудотворца в Столпах, стоявшего на пересечении Малого Златоустинского и Армянского переулков.

В мире: В вопросе признания Иерусалима Россия поступила тоньше, чем США

«Взгляд» 

«Российский пример и демонстрирует способ правильного решения данной проблемы с точки зрения установления справедливости». Такими словами ситуацию оценил происходящее вокруг признания Иерусалима столицей Израиля бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми. Он рассказал газете ВЗГЛЯД, в чем именно была ошибка Дональда Трампа.

Число палестинцев, погибших в ходе столкновений с израильскими войсками на границах сектора Газа, достигло 59, сообщило во вторник министерство здравоохранения Палестины. Читать дальше...

Митинги в Москве на 15.05.2018 г. последние новости. Свежая информация.

Sportmo.ru 

Кроме того, воскресное «гуляние по Тверской» — одна из наиболее массовых несанкционированных акций с 1993 года. На «народный сход» 18 июля 2013 года в Москве, когда люди протестовали против приговора Навальному по делу «Кировлеса», пришли, по разным данным, от четырех до 20 тысяч человек. Сегодня утром в Хабаровске владельцы торговых центров, которые были закрыты после […]



Охранники Путина утерли нос израильтянам

33Live.ru (г. Владимир) 

Охранники Путина оказались профессиональнее сотрудников спецслужб Израиля во время акции "Бессмертный полк" в Москве. Действия секьюрити оценили специалисты.

Прокуратура Москвы не выявила нарушений при оказании медпомощи арестантам СИЗО-6

MosDay.ru (Московский День) 

Прокуратура Москвы не выявила нарушений при оказании медпомощи арестантам СИЗО-6. В Москве провели проверку соблюдения федерального законодательства при оказании медицинской помощи содержащимся под стражей лицам в СИЗО-6 УФСИН России по Москве, сообщается на сайте прокуратуры города. Проверка проходила при непосредственном участии членов общественно-наблюдательной комиссии города Москвы. "Результаты проверки, в ходе которой проведены опросы содержащихся под стражей граждан, показали, что организация и оказание медицинской помощи подозреваемым... Читать дальше...

В Москве ЦОДД перешел на усиленный режим работы из-за непогоды

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве ЦОДД перешел на усиленный режим работы из-за непогоды. Дорожный патруль московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) перешел на усиленный режим работы из-за непогоды, сообщается на странице центра в Twitter. "ЦОДД перешел на усиленный режим работы из-за непогоды. 11 экипажей службы Дорожный патруль в данную минуту помогают автомобилистам и экстренным службам на дороге", - говорится в сообщении. Отмечается, что службы эксплуатации готовы оперативно чинить светофоры и дорожные знаки. Читать дальше...

Вечера на хуторе в Боденьках

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Порошенко открыв фельдшерский пункт в селе Боденьки, прокомментировал открытие https://colonelcassad.livejournal.com/4190301.html Крымского моста.

Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.
По его мнению, особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом.
"Однако, несмотря на тщетные попытки Москвы легитимизировать... Читать дальше...

ИТС Москвы: аварии будут устранять оперативнее

Guberniya.info 

В соответствии с решением Центра организации дорожного движения Правительства Москвы об ужесточении требований к компании, которая в ближайшие несколько лет будет заниматься обслуживанием Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), будет организован специальный конкурс. Победитель будет в течение пяти лет заниматься обслуживанием всего оборудования в составе ИТС, в том числе 40 тыс.светофоров, 3700 детекторов транспорта, 2700 камер телеобзора, […]

Читать дальше...



В Москве пройдет акция "На работу на велосипеде"

Спутник 

Ежегодная акция "На работу на велосипеде" пройдет в Москве с 14 по 27 мая. Об этом сообщил ТАСС куратор проекта по развитию велокультуры, советник замминистра транспорта РФ Владимир Кумов. "В Москве акция пройдет с 14 по 27 мая.

Итоговая творческая выставка клуба «Искра» в Восточном Дегунине откроется 24 мая

Управа района Восточное Дегунино 

Специалисты клуба семейной культуры «Искра» приглашают всех желающих на итоговую выставку творческих работ жителей Восточного Дегунина «Москва послевоенная», которая откроется 24 мая в библиотеке № 37. Об этом сообщила руководитель клуба Анна Новикова.

Спорт, творчество, отдых и знания: «Московская смена» придет в школу № 879

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Школа № 879 организует летний лагерь по программе «Московская смена». Об этом сообщили на официальном сайте учреждения в понедельник, 14 мая. Площадка «Московской смены» будет […]

Рубль будет слабеть до конца месяца

AK&M 

Нефть марки Brent на 15 мая превысила максимум 2014 года $79 за баррель. В ближайшее время ждем обновления максимума $81 за баррель, а пока нефть корректируется к ближайшему уровню поддержки в диапазон цен $78.40-78.00 за баррель. Более глубокая коррекция может быть спровоцирована макроэкономическими данными недельной отчетности по запасам Минэнерго США. Стабильный рост нефти поддерживает «иранский фактор» и перспективы продления соглашения ОПЕК по сокращению добычи. Картель отлично справлялся с ценами на уровне $100 за баррель. Читать дальше...

В МВД напомнили о правилах въезда в Саудовскую Аравию для паломников во время хаджа

MskAgency.ru 

15.05.2018 16:16. Агентство "Москва".

Главное управление МВД РФ по Москве напомнило о правилах въезда в Саудовскую Аравию для паломников, планирующих совершить хадж в 2018 г. Об этом сообщает управление главка по вопросам миграции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Школа "Касталия" отметила юбилей в Московской консерватории

MosDay.ru (Московский День) 

Школа "Касталия" отметила юбилей в Московской консерватории. В Большом зале Московской консерватории состоялся юбилейный концерт "Поющая страна Касталия", посвященный 30-летию хоровой школы "Касталия" Центра "Лидер" образовательного комплекса "Воробьевы горы". Сегодня школа "Касталия" - это не только творческий коллектив, который постоянно развивается, демонстрируя высокое вокально-хоровое мастерство, выразительность и артистизм, но и большая хоровая семья, в которой занимаются дети с четырех до восемнадцати лет. Читать дальше...

Школьники из Некрасовки отличились на олимпиаде «Московский школьник XXI века»

Управа района Некрасовка 

Учащиеся четвертых классов школы №2053 района Некрасовка приняли участие в городской дистанционной олимпиаде «Московский школьник XXI века» в номинации «Языки и страны» по английскому языку.

ОНФ: Переход системы госзакупок в цифровой формат снизит влияние человеческого фактора и уменьшит коррупцию

Новости пользователей сайта 

Переход системы госзакупок полностью на цифровую платформу сведет к нулю субъективный человеческий фактор, поскольку оптимизация закупок по цене и другим параметрам будет происходить автоматически.

Если исключить человеческий фактор, то и коррупционная составляющая уйдет, и цена будет максимально приближена к рыночной, считает координатор проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в Самарской области Вадим Нуждин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net