Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 15.05.2018

Шеф агентства "РИА Новости" в Киеве не задержан и вышел на связь - замглавреда

«Независимая газета» 

Шеф бюро РИА Новости в Киеве Андрей Бородин вышел на связь со штаб-квартирой в Москве, через неделю ему предстоит допрос в Службе безопасности Украины (СБУ). Об этом ТАСС сообщил заместитель главного редактора агентства Дмитрий Горностаев. "Только что говорил с ним. У него прошел обыск, 11

Новая бизнес-модель Роснефти оказалась успешна

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 15 мая - "Вести.Экономика" Май для акционеров Роснефти ознаменовался потоком положительных корпоративных новостей, которые позволяют сделать вывод о начале нового витка развития в бизнес-модели компании.

Менеджмент смещает вектор движения с экспансии на повышение стоимости самого бизнеса, то есть, выражаясь финансовым терминам, старается обеспечить рост Valuation.

Ключевым факторов для подобного вывода стало сообщение от 1 мая, что Роснефть вносит дополнительные изменения к своей стратегии «Роснефть-2022». Читать дальше...

Metro устало от России, потому что малый бизнес сворачивается

Блог сайта «Спутник» 

Эту печальную для многих российских бизнесменов и простых покупателей новость сообщил в ЖЖ популярный блогер Павел Сюткин: «Это должно было рано или поздно закончиться именно так. Компания Metro Cash & Carry всегда позиционировала себя как магазины для малого и среднего бизнеса. В ситуации, когда этот самый малый бизнес исчезает в России на глазах, какова может быть судьба этих магазинов? – Правильно. Торговые центры Metro Cash & Carry считались образцом немецких инвестиций в российскую экономику. Читать дальше...



Преподавателя вуза СКР, выдававшую себя за доктора наук, приговорили к штрафу - Россия 24

Вести.сайт 

В Москве завершился суд в отношении преподавателя столичного вуза СКР. Людмилу Симанович, бывшую завкафедрой Юридического института Московской академии Следственного комитета, признали виновной по статье "Использование заведомо ложных документов". Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Читать дальше...

Зомби-инфантилиат и невидимые стены Нового Арля

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Что происходит с обществом, когда оно переживает ресурсный коллапс?

Для ответа на этот волнующий все хомячковые умы вопрос нужно взглянуть на Тёмные века Европы - это VI-Х вв. И прекрасной иллюстрацией того, что тогда произошло, является город Арль. Общая деградация дошла до того, что всё уцелевшее население города приспособило под замок-убежище бывший местный цирк, заложило проёмы арок, на трибунах выстроили дома, арену превратили в торговую площадь, подвалы, где ранее содержались гладиаторы и дикие звери стали складами и амбарами. Читать дальше...



Площадь Заставы с декором из противотанковых ежей показали воронежцам

«Блокнот-Воронеж» 

В центральной части города велись ожесточенные бои с фашистами.

В Воронеже опубликовали снимок площади Заставы, сделанный в 1942 году. На фотографию попали одноэтажные дома, легковушка, грузовик и главное противотанковые ежи, которыми площадь была буквально устлана. Это и не удивительно, в 1942 году на этом месте происходили ожесточенные бои с фашистами.

Площадь Заставы имеет богатую историю. В прошлом долгое время по площади Застава проходила граница города, а на месте... Читать дальше...

Фотоглас

«Литературная газета» 

Для исследователей творчества Вознесенского будет предоставлен доступ к архивным материалам. Есть библиотека-медиатека, кинолекторий, образовательная мультимедийная зона.
«Возложите на Время венки» – строки из «Реквиема» А. Вознесенского прочитал заместитель мэра Москвы Леонид Печатников. Замечательно, что это удалось сделать.
На открытии выступили немало сделавший для увековечения памяти поэта зам. главы Роспечати Владимир Григорьев (слева) и актёр «Современника» Евгений Павлов – исполнитель... Читать дальше...

Воробьев и Собянин посвятили день поездке в Подмосковье. Они договорились о совместном развитии СНТ

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин провели вместе почти весь день в поездке по Подмосковью. Встреча руководителей регионов не ограничилась только нерабочими делами – они также обсудили транспортную доступность садовых некоммерческих товариществ. Как передвигались, что обсуждали и к чему пришли главы Москвы и Подмосковья – в материале «360».

Воробьев и Собянин в ходе поездки по Подмосковью договорились о совместном развитии СНТ

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин провели вместе почти весь день в поездке по Подмосковью. Встреча руководителей регионов не ограничилась только нерабочими делами – они также обсудили транспортную доступность садовых некоммерческих товариществ. Как передвигались, что обсуждали и к чему пришли главы Москвы и Подмосковья – в материале «360».

​​​​​​​МЧС предупреждает москвичей и жителей области о надвигающейся грозе

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Главное управление МЧС РФ по Москве и Московской области предупредило местных жителей о том, что в ближайшее время ожидается сильная гроза, сопровождающаяся ветром с порывами до 15 метро в секунду.

Роскомнадзор: незамедлительная блокировка Telegram была необходима

«3DNews» 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сделала официальное заявление по поводу спешной блокировки мессенджера Telegram в нашей стране. Напомним, что 13 апреля 2018 года Таганский районный суд города Москвы по иску Роскомнадзора вынес решение об ограничении доступа к Telegram на территории Российской Федерации. Причина — нежелание мессенджера предоставить ключи шифрования для обеспечения доступа спецслужб к переписке пользователей.

На Поклонной горе в Москве открылся посвященный пророкам Аллаха «Шатер Рамадана»

Фергана.ру 

В московском Парке Победы на Поклонной горе на парковочной площадке при Мемориальной мечети во вторник вечером, 15 мая, стартовал XIII «Шатер Рамадана», ежегодное культурно-благотворительное и просветительское мероприятие, посвященное месяцу мусульманского поста.

Читать дальше...

Дептранс поддержал «Яндекс.Такси» после инцидента с дымовой шашкой

MskAgency.ru 

15.05.2018 22:48. Агентство "Москва".

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поддержал сервис «Яндекс.Такси» после инцидента с дымовой шашкой у их офиса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Дептранса.

Читать дальше...

Матчи ЧМ по футболу 2018 в Москве, даты и время проведения

100city.ru 

В России завершается подготовка к мировому первенству по футболу. Соревнования стартуют 14 июня 2018 года в Москве, расписание матчей, начало и конец игр чемпионата  – всё это стало известно в декабре 2017 года. Болельщики всего мира съедутся в Россию на игры мирового футбольного первенства в июне 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 […]

Просматривали в Москве 15.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net