Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 14.05.2018

|

В Оленегорске состоится масштабный фестиваль славянских культур «Ворота солнца»

ГТРК Мурман 

Более 1000 участников из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга соберет открытый городской фестиваль славянских культур «Ворота солнца», который впервые пройдет в Оленегорске 18-20 мая.

Литва мечтает отнять у России Калининград

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Калининградской области разразился международный скандал: литовский консул сел за руль в пьяном виде, и теперь Москва требует его замены. Но подлинная суть скандала не в этом: дипломат проводил идеологическую работу по отторжению области от РФ. В Вильнюсе это считают «восстановлением исторической справедливости» и «расплатой за Крым и Донбасс».

Читать дальше...



Как сделать протезирование бесплатно с полисом ОМС?

Новости пользователей сайта 

Не все знают, что, согласно Постановлению Правительства РФ от 08.12.2017 г. №1492 о программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг., многие высокотехнологичные услуги можно получить безвозмездно. Это касается в том числе и различных видов протезирования, доступных по полису ОМС.

Читать дальше...

Тест на знание истории ВОВ больше всего написало участников из Подмосковья

MosDay.ru (Московский День) 

Тест на знание истории ВОВ больше всего написало участников из Подмосковья. В регионе к акции присоединились 21 634 человекаПодмосковье стало лидером по числу участников теста на знание истории Великой Отечественной войны. Такую статистику озвучила председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, передает агентство новостей "Москва". "В рейтинге по количеству участников Московская область у нас на первом месте. В этом году Москва на четвертом месте, где было большое количество участников", - уточнила Воропаева. Читать дальше...

В Москву, Новосибирск и Владивосток неработающие пенсионеры теперь будут летать по талонам ПФР

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Камчатские неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или инвалидности теперь могут заранее получить специальные талоны и использовать их для приобретения билетов на проезд в отпуск из Петропавловска-Камчатского и обратно по следующим направлениям: Москва, Владивосток, Новосибирск.

Суд в Москве продлил арест фигурантов "дела Гайзера"

Reg-Vesti.ru 

Замоскворецкий суд Москвы продлил меру пресечения всем подсудимым по коррупционному делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера до 27 августа, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Вячеслав Леонтьев в понедельник.



Общественники требуют обратить внимание на проблему детской смертности на уроках физкультуры

Всероссийский интернет-педсовет 

Сегодня вице-президент региональной общественной организации «Хрустальное сердце» Мария Черныш выступила с заявлением по поводу гибели девочки-подростка на уроке физкультуры в прошлую пятницу в школе Новой Москвы.

Настасья Самбурская: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Блог сайта «Спутник» 

Настасья Самбурская – российская актриса театра и кино. На протяжении пяти лет девушка снималась в популярном молодежном ситкоме «Универ». Благодаря ему она смогла раскрыть свой талант и приобрести свою аудиторию зрителей. Девушка не собирается останавливаться на достигнутом. Она успела попробовать себя в качестве ведущей. В детстве хоть и не посещала музыкальную школу – очень любила петь. Ее талант заметил преподаватель в институте, сказал, что у нее хорошие вокальные данные. Девушка стала брать... Читать дальше...

По результатам проверки, проведенной Московско-Курской транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело

Новости пользователей сайта 

Московско-Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства на предмет хранения, учета вещественных доказательств - наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в ЛУ МВД России на ст. Москва-Курская.

Читать дальше...

Игорь Лифанов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Блог сайта «Спутник» 

Игорь Лифанов – российский актер театра и кино, вот уже много лет снимающийся в отечественных фильмах. В его копилке работ самые разные ленты: боевики, детективы, драмы, и за долгие годы своей карьеры он смог проявить себя, как характерный актер, которого любят и почитают миллионы. Глядя на серьезного и неулыбчивого актера трудно поверить в то, что в детстве он был балагуром и юмористом и, кажется, идеально бы подошел для комедий. Но со временем актер раскрылся, как драматический исполнитель ролей... Читать дальше...

Реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода» планируется завершить до конца 2021 года

"Вечерняя Москва" 

За указанный период может также завершиться строительство многоуровневой развязки через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги.

Елена Коренева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Блог сайта «Спутник» 

Елена Коренева – выдающаяся актриса театра и кино, режиссер и сценарист. Фильмы с ее участием пользовались небывалым успехом у советских граждан, да и сегодня, ценители советского кино частенько наслаждаются шедеврами того времени, в которых блистала актриса Елена Коренева. Возраст не стал помехой для продолжения активной творческой деятельности актрисы. Сегодня Елене Кореневой 64 года, но заканчивать свою кинокарьеру она пока не собирается. Что ж, остается лишь пожелать этому талантливому человеку... Читать дальше...

Москвич лишился квартиры и пропал без вести: возбуждено уголовное дело

РИА Новый Регион 

В Москве возбуждено уголовное дело об исчезновении 57-летнего мужчины после хищения его квартиры. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, расследование ведется в рамках ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 4 ст.

Крупнейший транспортно-пересадочный узел «Рязанский» создадут в ЮВАО

Голос Некрасовки 

Он свяжет четыре крупные транспортные артерии города Крупнейший транспортно-пересадочный узел «Рязанский» планируется создать на юго-востоке Москвы. Он появится на базе станции метро «Нижегородская» и одноименной станции Московского центрального кольца (МЦК). Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения строящихся объектов. — Собираемся развязать этот непростой транспортный узел, — сообщил мэр города. – Здесь уже находится МЦК, а скоро сюда придет и Большая кольцевая линия метро. Уже... Читать дальше...

Московские библиотеки собрали более 6 тысяч книг

Управа района Котловка 

Благодаря акции «Скорая библиотечная помощь» в Москве за первый месяц собрали свыше шести тысяч книг, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

"Комнаты прохлады" заработали в столичных центрах соцобслуживания раньше срока из-за жары

MosDay.ru (Московский День) 

"Комнаты прохлады" заработали в столичных центрах соцобслуживания раньше срока из-за жары. "Комнаты прохлады" открылись в социальных учреждениях Москвы с наступлением теплой погоды в столичном регионе. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава департамента социальной защиты Владимир Петросян, слова которого приводит ТАСС. "Они уже работают, потому что погода достаточно теплая. Во всех центрах социального обслуживания есть такие комнаты", - ответил Петросян на соответствующий вопрос журналистов. Читать дальше...

Путин: надо продолжить сближение экономик стран ЕАЭС

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 14 мая - "Вести.Экономика". Президент России Владимир Путин призвал страны ЕАЭС продолжить сближение валютно-финансовой и денежно-кредитной политики стран.

Читать дальше...

Подготовка к «Енисею»

ФК «Анжи» 

После встречи с ЦСКА наша команда осталась в Москве, где готовится к выезду в Красноярск.

Просматривали в Москве 14.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net