Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 13.05.2018

|

Снова осень, зима и весна. Снова «Магистраль». Часть 2 – что мешает проекту быть успешнее?

Блог сайта «Спутник» 

Иллюстрация: автора Уже третий год подряд в октябре в центре столицы массово меняются маршруты общественного транспорта. Полтора года назад это явление обрело имя – проект «Магистраль». К сожалению, многие недостатки проекта не только не ликвидируются, но и продолжают тиражироваться дальше. А ситуация с наземным транспортом в Москве остаётся настолько непростой, что даже такой важный имиджевый проект был запущен с дефицитом в несколько десятков автобусов. Это уже отразилось не в лучшую сторону на интервалах движения многих маршрутов. Читать дальше...

Триумфальное возвращение: победа Софьи Великой на "Московской сабле"-2018

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В воскресенье, 13 мая, россиянка Софья Великая стала победительницей "Московской сабли"-2018. Это был первый старт олимпийской чемпионки 2016 года после рождения ребенка. Итоги и яркие фотографии соревнований смотрите в нашем альбоме.



Россия поставила максимальные 12 баллов группе DoReDos из Молдавии на "Евровидении"

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Коллектив поддерживает Филипп Киркоров, ставший соавтором песни My Lucky Day ("Мой счастливый день")

Группа DoReDos © Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Российское жюри отдало максимальные 12 баллов за представляющую Молдавию группу DoReDos в финале международного песенного конкурса "Евровидение".

езультаты объявлены в ночь на воскресенье во время телемоста Москва - Лиссабон, финал смотра проходит на арене Altice португальской столицы.

Группу DoReDos на "Евровидении" поддерживает... Читать дальше...

13.05.2018 22:00 : Почти всех задержанных на митинге в защиту интернета отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

На них составлены протоколы о нарушении правил проведения массовых мероприятий. Одна из задержанных будет дожидаться суда в ОВД – ее обвиняют в повторном нарушении. Как сообщил «Эху Москвы» член федерального совета движения «Открытая Россия» Алексей Пряничников, 11 задержанных были доставлены в  ОВД Мещанский, ещё 14 человек — в ОВД Басманный. В  полиции утверждают, что задержания проводились по просьбе организаторов, хотя, по словам Пряничникова, претензий к ним не  было.

Читать дальше...

Мотоциклист сбил женщину, переходившую дорогу по зебре в центре Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Мотоциклист сбил женщину, переходившую дорогу по зебре в центре Москвы. ДТП произошло на улице Знаменка. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщали в пресс-службе управления ГИБДД по Москве. В обстоятельствах ДТП разбираются инспекторы.. Мотоциклист сбил пешехода в центре Москвы. Инцидент произошел на улице Знаменка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП в центре Москвы. Как сообщают очевидцы, мотоциклист сбил пешехода на улице Знаменка. Читать дальше...

Почти всех задержанных на акции в Москве отпустили из ОВД, сообщил Удальцов

MosDay.ru (Московский День) 

Почти всех задержанных на акции в Москве отпустили из ОВД, сообщил Удальцов. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что более чем на 20 нарушителей, задержанных на митинге в центре Москвы, составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ ("Нарушение правил проведения массовых мероприятий"), среди них пять протоколов составлены на членов движения. "По последней информации, всех практически - около 25 человек, в итоге, всех оформили по статье 20.2 часть 5... сейчас практически всех отпустили... Читать дальше...



Футбольные мячи проводили из Мексики в Россию пением «Катюши»

360° Подмосковье 

Выставка футбольных мячей, посвященная чемпионату мира по футболу 2018 года, прошла в мексиканской столице Мехико. Теперь экспонаты отправятся в Москву. На красочной церемонии проводов местные музыканты марьячи исполнили знаменитую песню «Катюша».

Юноша и девушка, прикованные друг к другу, выпали с 14-го этажа в Москве

Letnews.ru 

Сегодня, 13 мая, около полудня в московском микрорайоне Кунцево были обнаружены тела 17-летних юноши и девушки. По предварительной версии следствия, молодые люди совершили суицид, впрыгнув с 14-го этажа многоэтажного дома,...

Собянин: В Москве на 11,5% выросло количество индивидуальных предпринимателей

L!FE.ru 

В Москве становится всё больше индивидуальных предпринимателей. Об этом в своём микроблоге в "Твиттере" сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что в период с января по март 2018 года этот показатель увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. — В I-м квартале 2018 г. зарегистрировано порядка 17 тыс. ИП, это на 11,5% больше, чем годом ранее, — написал Собянин. По словам градоначальника, теперь количество индивидуальных предпринимателей в Москве составляет почти 300 тысяч.

Донецкий «Шахтер» в 11-й раз выиграл чемпионат Украины

NEWSLIDER 

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Футболисты донецкого «Шахтера» обыграли «Верес» (Ровно) в матче 31-го тура чемпионата Украины и в 11-й раз стали чемпионами страны. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле «Шахтера», завершилась со счетом...

В Москве 17-летние подростки выпали из окна многоэтажки. Они были прикованы наручниками друг к другу. ВИДЕО

URA.Ru 

В Москве парень с девушкой, прикованные друг к другу наручниками, выпали из окна многоэтажного здания. Страшная трагедия произошла на улице Истринская.

Подростки, выпавшие из окна в Кунцеве, оставили прощальную записку

L!FE.ru 

17-летние юноша и девушка, которые выпали из окна и разбились насмерть в Кунцеве, оставили прощальную записку, сообщают СМИ. В ней подростки просят похоронить их вместе. Напомним, двое подростков выпали с 14-го этажа жилого дома на Истринской улице в Москве. От полученных травм они скончались на месте. Обстоятельства случившегося сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Интервенты на Русском Севере: Усть-Паденьга и Парижская конференция 1919 г

ИА REGNUM 

Путешествия по Русскому Северу.   Самой южной точкой Архангельской области, куда в августе 1918 года дошли белые, стало село Пайтовское, ныне в Вельском районе на шоссе М8 «Москва — Архангельск», но осенью стало ясно, что большевики держат власть крепко и что крупных подкреплений...

СМИ сообщили о тайном визите Сергея Скрипаля в Прагу

Коммерсантъ FM 

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, которого в марте с дочерью Юлией отравили в Великобритании, в прошлом тайно посещал столицу Чехии, передает издание Respekt. Источники не связывают покушение на господина Скипаля с его визитом в Прагу.Лондон считает Москву виновной в покушении на Скрипалей. Власти Великобритании утверждают, что бывшего разведчика ГРУ и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. ОЗХО подтвердила выводы Лондона. Гендиректор организации... Читать дальше...

Двое влюбленных подростков погибли, упав с высоты на западе Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Двое влюбленных подростков погибли, упав с высоты на западе Москвы. Тела девушки и молодого человека обнаружили на тротуаре около дома 8, корп. 1 по ул. Истринская в Кунцево вечером 13 мая. Травмы на телах погибших характерны для падения с высоты, - сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в полиции. Как сообщили очевидцы, падение произошло с 14-этажа. Оба скончались на месте от тяжелых травм. По одной информации, найденные тела были привязаны друг к другу веревкой, по другой - сцеплены наручниками. Читать дальше...

«Самое сложное в Москве - не мороз, а серые дни». Звезда ЦСКА Серхио Родригес радуется лету и готовится к «Финалу четырех»

«Матч ТВ» 

До главных игр сезона - пять дней. «Финал четырех» Евролиги - 18 и 20 мая на «Матч ТВ». А интервью с одной из главных звезд ЦСКА - прямо сейчас.

Просматривали в Москве 13.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net