Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 10.05.2018

|

Израиль и Иран обменялись ударами – будет ли большая война? Итоги дня от «Би-Би-Си».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • После обмена ракетными ударами на Голанских высотах мы поговорим о том, будет ли большая война между Ираном и Израилем в Сирии и на Ближнем Востоке.
  • А также о том, закончится ли другая война — на востоке Украины. Введение миротворцев в Донбасс обсуждает президент Украины с лидерами Франции и Германии. Узнаем и позицию Москвы.
  • На фестивале в Каннах показали фильм Кирилла Серебренникова «Лето». Мы попросили тех, кто его видел, рассказать о своих впечатлениях.
  • Увидим... Читать дальше...

в Музее Ар Деко состоится лекция «Авангардные идеи конструктивизма в контексте моды»

РИА Мода 

Кандидат философских наук, историк костюма Татьяна Нагорских 16 мая расскажет о развитии женских образов от Революции до 30-х годов, приведет примеры, как искусство конструктивизма воплотилось в костюме и предложит посмотреть современные коллекции, вдохновленные русским авангардом.

Читать дальше...



Хайко Маас наговорил себе на прохладный прием // Как в Москве встретили нового главу МИД ФРГ

Коммерсантъ FM 

В четверг в Москве впервые побывал новый министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Его визит заметно отличался от визитов его предшественников Зигмара Габриэля и Франка-Вальтера Штайнмайера: новый глава немецкой дипломатии не был принят президентом Владимиром Путиным, а его общение с и. о. главы МИДа Сергеем Лавровым отличалось сдержанностью. Тем не менее министрам удалось достичь ряда важных предварительных договоренностей, в том числе по Украине и Ирану. По данным “Ъ”, дипломаты обсудили и подготовку... Читать дальше...

Как Россия поступит с Арменией, когда в Европу вернется фашизм, и что не так с современной демократией? Объясняет Фрэнсис Фукуяма. Жанна Немцова взяла интервью у профессора Стэнфордского университета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Профессор Стэнфордского университета, автор знаменитой книги «Конец Истории» Фрэнсис Фукуяма дал интервью Жанной Немцовой, в котором рассказал о том, что Москва будет делать со сложившейся в Армении ситуацией, почему демократическую революцию в Грузии нельзя считать завершенной, а также отметил, что складывающаяся  в Европе политическая обстановка, похожая на ту, что была во времена зарождения фашизма в начале XX-го века.

Читать дальше...

«Акхисар» впервые в истории выиграл Кубок Турции по футболу

NEWSLIDER 

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. «Акхисар» впервые в истории завоевал Кубок Турции по футболу, обыграв в финале стамбульский «Фенербахче». Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Акхисара», в составе которого голами...



Welt о встрече Лаврова и Мааса: договорились по Ирану — уже успех

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился в Москве со своим немецким коллегой Хайко Маасом, сообщает немецкий телеканал Welt. Во многих вопросах «существенного сближения» не произошло. Но, несмотря на прохладные отношения двух стран, они смогли договориться о необходимости сохранения ядерного соглашения с Ираном — и это уже успех, подчёркивает корреспондент Кристоф Ваннер. Конфликты на Ближнем […]

Ушел из жизни Евгений Васюков - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Ушел из жизни Евгений Васюков
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Евгений Васюков родился в Москве. Он научился играть в шахматы только в 15 лет. В войну, восьмилетним ребенком он пережил эвакуацию в Тульскую область. В 1943 году в сражениях на Курской дуге погиб его отец. Поздно начав заниматься шахматами, он быстро прогрессировал и ...
Российский гроссмейстер Евгений Васюков скончался на 86-м году жизниРИА Новости
Ушел из жизни российский гроссмейстер... Читать дальше...

Израиль уничтожил сирийский "Панцирь"

«Вести» 

Израиль в ночь на 10 мая уничтожили сирийский ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" (SA22). Этот комплекс ПВО в 2011 году Дамаску поставила Россия. Всего Москва отправила в Сирию 36 комплексов ближнего прикрытия "Панцирь".

Причиной пожара Березовской ГРЭС стала разгерметизация трубопровода мазута, - Ростехнадзор

Big Electric Power News 

МОСКВА, 10 мая (BigpowerNews) - Пожар на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС энергокомпании "Юнипро" в феврале 2016 года произошел из-за разгерметизации трубопровода подачи мазута, сообщает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Читать дальше...

Два крупных ДТП произошли в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 10 мая в Москве произошло два крупных дорожно‐транспортных происшествия. Об этом «360» сообщил источник в столичном отделении ГИБДД. Страшная авария с участием легковушки и служебного автомобиля сотрудников полиции произошла в Москве на Большой Косинской улице около дома 12 в 20:20.

Стартует российско-чешский конкурс "Космос объединяет"

Журнал «Новости космонавтики» 

10 мая 2018 года при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС» дан старт российско-чешскому молодежному конкурсу «Космос объединяет». Организаторами конкурса выступили Российско-чешская смешанная торговая палата, коммуникационное агентство Essential Communication s.r.o., научно-исследовательская организация ООО «РИСКСАТ» и Международная ассоциация участников космической деятельности. Конкурс «Космос объединяет» реализуется под патронатом Президента Чешской Республики и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Чешской Республике. Читать дальше...

В СПЧ рассказали о причинах выхода Максима Шевченко из Совета

Блог сайта «Газета.ru» 

Выход журналиста Максима Шевченко из состава Совета при президенте РФ по правам человека продиктован политическими причинами, а также тем, что другие члены СПЧ и без того хотели поднимать вопрос об его исключении из правозащитного органа. Также Шевченко своим выходом из СПЧ пытается создать в глазах аудитории ощущение, что он является самостоятельной фигурой, рассказали политологи.

Читать дальше...

«Я трус был»: Игорь Востриков сделал "сенсационное заявление" о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»

Блог сайта «TOP NEWS - рейтинг новостей» 

Потерявший при пожаре семью житель Кемерово обвинил в произошедшем администрацию города и коррумпированность власти.

Читать дальше...

Эксперты назвали самые продаваемые марки автомобилей с "автоматом" в России

Блог сайта «M24» 

Эксперты назвали самые продаваемые марки автомобилей с "автоматом" в России. По данным аналитического агентства "Автостат", наиболее популярной маркой автомобиля с автоматической коробкой передач у россиян оказался корейский бренд KIA.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Захарову возмутили заявления о пропагандистском характере ее песни «Верните память»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила возмущение в связи с заявлениями украинских политиков о якобы пропагандистском характере ее песни «Верните память» о российских военнослужащих, погибших в Сирии.

Читать дальше...

Максим Шевченко покинул Совет по правам человека при президенте России

ИА REGNUM 

« Это была работа, мы пытались сделать много важного. На самом деле ничего не сделали вообще...».   Российский журналист Максим Шевченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сегодня, 10 мая, заявил, что выходит из состава Совета при президенте России по правам человека и...

Ученые рассказали, что произошло с "ядерной горой" в КНДР

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Последние ядерные испытания, произведенные КНДР под горой Мантапсан в сентябре прошлого года, не уничтожили полигон, но привели к тому, что она «раздулась» в стороны на 3,5 метра и просела на 50 сантиметров, заявляют физики в статье, опубликованной в журнале Science.

"Место встречи". За ценой не постоят?! (10.05.2018)

E-news.su 

Чем в этом году Парад Победы в Москве удивил Запад?Как бывшие советские республики ведут войну с георгиевской лентой?И почему Пётр Порошенко назвал "Бессмертный полк" "угрозой для свободной Европы"?

Просматривали в Москве 10.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net