Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 10.05.2018

|

Расставить по углам

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Первая серия "Диалогов с классикой" была показана два года назад на Винзаводе. Как и в 2016 году, в новых “диалогах” участвуют работы молодых художников, участников 2-й Межрегиональной творческой мастерской, которая организована Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России. Но в этот раз жанр “диалогов” обрел еще два измерения: театральное и книжное.

Читать дальше...

В Москве после ДТП пришлось вырезать пассажира из каршеринговой машины - видео

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Москве сегодня вечером произошло серьезное ДТП на Кутузовском проспекте у дома №72. Там автомобиль марки Hyundai одного из сервисов по аренде машин столкнулся с BMW, а потом врезался в столб.

Читать дальше...

На территории ЦАО города Москвы проводится мероприятие "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В связи с наступлением школьных летних каникул на территории Центрального административного округа г. Москвы с 14 по 24 мая 2018 года проводится городское профилактическое мероприятие "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!", целью которого является профилактическая работа среди пешеходов, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, усиление контроля за поведением детей на улицах города, привитие им навыков правильного ориентирования в дорожной обстановке.

С начала 2018 года... Читать дальше...



Указали на дверь

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Последние несколько недель пассажиры МЦК забеспокоились - со столбов пропали наклейки с перечнями станций и указателями остановки последнего вагона. "Совсем нас не любят", - обиделись было пассажиры в социальных сетях. "Мы готовимся обновить навигацию", - рассказали “РГ” в пресс-службе Московской железной дороги. "Вместо наклеек, которые долго не живут на открытом воздухе, планируем установить светящиеся лайт-боксы. Они будут не только удобнее, но и гораздо заметнее".

Читать дальше...

Творцовые перевороты

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Соответствующий законопроект вчера внес в Мосгордуму Сергей Собянин. Он предложил дополнить городской закон N 18 "О благоустройстве в городе Москве" нормой о граффити. До этого уличная живопись оставалась в правовом вакууме. То есть мастера стрит-арта раньше творили фактически без всяких согласований с властями. Достаточно получить согласие двух третей собственников. Это подчас приводило к серьезным скандалам. Например, в 2015-м один из жителей дома N 19 на Садово-Спасской улице возмутился... Читать дальше...

Несколько человек пострадали в ДТП на Кутузовском проспекте

«Известия» 

пострадали Серьезное ДТП, в результате которого пострадали несколько человек, произошло на Кутузовском проспекте в районе владения 72 в столичном районе Фили-Давыдково. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГИБДД Москвы.

Москва сэкономит на закупке электроавтобусов

«3DNews» 

Москва сократила цены госзакупок электрических автобусов более чем на треть за счёт снижения стоимости сервиса, пишет газета «Коммерсантъ». Вместо 30 млрд рублей за первые 300 электроавтобусов, более 90 зарядных станций и обслуживание техники Москва заплатит лишь около 19,3 млрд рублей. Заказ на поставку первых 200 экземпляров транспорта поделён между компаниями ГАЗ и КамАЗ.

Удар США по Ирану похоронит американскую гегемонию – Александров

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Москва и Пекин могут поддержать Тегеран, полагает собеседник «Радио»

В ночь на 10 мая Израиль в течение двух часов нанёс ракетные удары по Сирии. 28 самолетов F-15 и F-16 выпустили по ее территории порядка 60 ракет, а еще свыше десятка ракет прилетели с земли. Били по 35 точкам - военным объектам иранских формирований «Аль-Кудс» в Сирии. Таким образом Тель-Авив ответил на вечерний обстрел Голанских высот, обвинив в нём Тегеран.

«Задача скорее заключалась в том, чтобы причинить долгосрочный... Читать дальше...



Нетаниягу на параде

9TV.co.il (9 Канал ТВ Израиля) 

Визит Нетаниягу в Москву вызвал вполне закономерный интерес у обозревателей израильских СМИ.

Корейский композитор Кю-Ёнг Джин свой творческий вечер проведет в Уфе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]С единственным концертом в России, в башкирской столице, выступят корейские музыканты.
17 мая в рамках культурного сотрудничества России и Южной Кореи в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится концерт современной музыки Южной Кореи. Прозвучат сочинения профессора Сеульского университета, председателя Международной ассоциации современной музыки Кю-Ёнг Джина.
В программе концерта - симфонические, камерно-вокальные... Читать дальше...

В Адыгее мать бывшего вице-губернатора убита при нападении

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мать бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака погибла, еще несколько родных экс-чиновника пострадали в ауле Псейтук в Адыгее в результате нападения.

Читать дальше...

"Вега" встретится с болельщиками в Москве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Игроки состава Vega Squadron и владелец организации Алексей Кондаков проведут встречу с болельщиками в Москве. Как сообщает пресс-служба организации, мероприятие будет проходить в клубе Cyberspace.

Читать дальше...

День победы в лобне

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

День Победы в Лобне прошел на рубеже обороны Москвы ndash; мемориале Зенитном орудие, куда жители города собрались на торжественный митинг, посвящённый празднованию 73-й годовщины Победы. Представители муниципальной Общественной палаты приняли участие во всех праздничных мероприятиях. Лобненцы пришли на праздник с цветами, воздушными шарами и флагами. В честь присвоения Лобне звания Города...

В Москве в ДТП с участием полицейской машины пострадали пять человек

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве в ДТП с участием полицейской машины пострадали пять человек. В столичном районе Косино-Ухтомский произошло столкновение легкового автомобиля и полицейской машины. В результате аварии пострадали пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по столице.. Пять человек пострадали в результате ДТП с участием полицейской машины на востоке Москвы. В столичном районе Косино-Ухтомский произошло столкновение легкового автомобиля и полицейской машины, в результате аварии пострадали пять человек. Читать дальше...

Продолжение проспекта Ленина станет воротами в новые кварталы

Пресса Обнинск 

В Обнинске завершается строительство продолжения проспекта Ленина - дороги, ведущей в микрорайон «Заовражье». Причем раньше намеченного срока. Компания-подрядчик из Москвы ООО «Роут Групп», задействованная в этом проекте, настолько ответственно подходит к своей работе, что и ее руководство, и рядовые строители трудятся даже в выходные и праздничные дни. Журналисты застали их на своих рабочих местах 30 апреля.

Владимир Познер о решении суда по экс-директору «Гоголь-центра»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Басманный суд Москвы отказался рассматривать вопрос о переводе под домашний арест экс-директора «Гоголь-центра», продюсера Алексея Малобродского. Причина — в не вступивших в законную силу предыдущих решениях по аналогичному вопросу. Судья перед рассмотрением ходатайства СКР поставила на обсуждение вопрос о возврате материала следствию. Прокурор поддержала эту позицию. При этом ходатайство следствия о домашнем аресте в суд …

Русский гроссмейстер Евгений Васюков скончался на 86-м году жизни

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня в возрасте 85 лет скончался советский и русский шахматист, гроссмейстер, шахматный теоретик, председатель комиссии ветеранов Российской шахматной федерации, редактор шахматного отдела газеты «Вечерняя Москва» Евгений Васюков. Он был тренером студенческой сборной СССР, а еще олимпийских сборных Венгрии, Монголии, Польши, Шри-Ланки и Индии. Уполномоченные организации выразили сожаления родственникам титулованного шахматиста. Об этом передает pr-служба русской шахматной федерации. Наивысшим... Читать дальше...

В Москве эксперты обсудят ужесточение ответственности для пластических хирургов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. 11 мая в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Трагедии пластической хирургии: Почему красота требует жертв?»


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Просматривали в Москве 10.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Дело о миллионных взятках петербургскому главку МВД требуют передать в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net