Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 08.05.2018

|

Путин спас сербский народ в 2015 году, остановив британскую резолюцию ООН – Вучич

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Сербии Алекснадр Вучич поблагодарил российского лидера Владимир Путина за действия России в ООН в 2015 году, когда российская делегация наложила вето на резолюцию ООН по Сребренице

Читать дальше...

Посол Египта принят в МИД России

EvrazesNews.ru 

8 мая специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Арабской Республики Египет в Москве И.Насра по его просьбе, сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.



Суд продлил до 13 сентября арест пятерым обвиняемым в экстремизме членам организации "Новое величие" (дополнение)

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Дорогомиловский районный суд продлил до 13 сентября 2018 г. арест обвиняемым в экстремизме пятерым членам организации “Новое величие”, передает корреспондент Агентства городских новостей “Москва” из зала суда.

Читать дальше...

Телеканал "Москва 24" почти сутки будет транслировать празднование Дня Победы с главных площадок города

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Телеканал “Москва 24” почти сутки будет транслировать празднование Дня Победы с главных площадок города. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в редакции телеканала.

Читать дальше...

Собянин спел военную песню под аккомпанемент участников "Московской весны a cappella"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Москве прошла традиционная акция “Сирень Победы”. Уже 16 лет подряд горожане высаживают кусты этого растения в память о том, что весной 1945 года букетами цветущей сирени встречали бойцов с фронта - это был самый популярный цветок. Начались торжества во вторник утром у Кремлевской стены - венки и цветы легли к Могиле Неизвестного солдата. В церемонии приняли участие ветераны и члены столичного правительства.

Победителя конкурса "Московские мастера" среди медсестер назовут 11 мая

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Победителя городского конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” среди медсестер определят 11 мая, в финале встретятся пять финалисток, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Смертность от заболеваний органов пищеварения в Подмосковье снизилась на 18% в первом квартале

«RT» (Russia Today) 

Смертность от заболеваний органов пищеварения в Московской области снизилась на 18% в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, сообщает телеканал «360».

В Москве одобрили установку мемориальных досок в честь Георгия Гречко и Лидии Литвяк

«RT» (Russia Today) 

На заседании президиума правительства Москвы одобрили установку мемориальных досок в честь дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Георгия Гречко, героев Великой Отечественной войны, лётчиков Лидии Литвяк и Александра Выборнова. Об этом сообщает kp.ru.

СМИ: Власти Москвы не привлекали казаков к разгону акции оппозиции 5 мая

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Власти Москвы не привлекали казаков к разгону оппозиционной акции 5 мая. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности Владимира Черникова. По словам господина Черникова, казаки не привлекались ни властью, ни полицией для обеспечения общественного порядка. Напоминаем, что казаки проявляли агрессию во время несанкционированной оппозиционной акции в отношении участников акции. –

Зампостпреда РФ при ООН: Москва разочарована выходом США из ядерной сделки

L!FE.ru 

Москва разочарована решением президента США Дональда Трампа о выходе США из соглашения по иранской ядерной программе. Соответствующее заявление сделал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. — Мы очень разочарованы. Это не сюрприз, — сказал он. Российский дипломат дал утвердительный ответ на вопрос о том, приведёт ли принятое руководством США решение к увеличению напряжённости на Ближнем Востоке. Ранее Лайф сообщал, что Трамп объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана. Читать дальше...

Руки за спину, лицом в асфальт: В Москве задержан известный банкир Казахстана - видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В центре Москвы произошло задержание известного казахского банкира Жомарта Ертаева. Его подозревают в хищении многомиллионных сумм. Подробностями случившегося поделились источники в правоохранительных органах столицы. Отмечается, что правоохранители готовили задержание банкира уже давно, однако долгое время не могли установить его местонахождение.

Глазьев: Пора прекращать финансировать военные расходы США за счет нашей нефти

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Российской стороне необходимо отказаться от практики инвестирования нефтяных сверхприбылей в экономику США, которые используют эти деньги против Москвы.

Читать дальше...

Для чего Макрону и Меркель нужна Россия Путина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Для чего Макрону и Меркель нужна Россия Путина

Латышев Сергей

8 мая 2018 г. 22:30:33

Президент Франции Макрон и канцлер ФРГ Меркель, несмотря на участие их стран в символических антироссийских акциях вроде высылок русских дипломатов в качестве "солидарности" с Британией, с надеждой смотрят на Россию и её лидера Владимира Путина, опасаясь остаться один на один с Дональдом Трампом

Столкнувшись с враждебностью со стороны США на экономическом и политическом фронте, Франция и Германия... Читать дальше...

70 лет стажа — не предел: ветеран войны и труда продолжает работать на «Почте России». ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Прижелезнодорожном почтамте при Павелецком вокзале поздравили ветерана Великой Отечественной войны, «Мастера связи», оператора сортировочного центра Нину Хомякову.

Читать дальше...

Подмосковные музеи примут участие в акции «Лес Победы» 12 мая

«Город Солнца» 

Все 12 государственных музеев Подмосковья в субботу присоединятся к акции по высадке деревьев «Лес Победы», сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области. «Сотрудники музеев вместе с ветеранами, школьниками, студентами, представителями общественных организаций высадят кустарники, ели, сосны, липы, плодовые деревья, обновят скверы, приведут в порядок усадебные парки», — приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области […]

Гудков: Нельзя спустя 73 года праздновать победу над врагом

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Этот День Победы пропах в последние годы чем-то не тем. Еще в нулевых слова о том, что в России есть самый главный праздник (можно даже со всех больших букв) не казались ни обманом, ни пошлостью. А теперь — кажутся. Что произошло? — Государство, Мидас наоборот, решило приватизировать Победу и успешно с этим справилось.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net