Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 07.05.2018

Минсельхоз: посевная идет медленнее, чем в 2017 году

Спутник 

Москва, 4 мая - "Вести.Экономика". Сев яровых культур в России проведен к 3 мая на площади 8,4 млн га (15,7% намеченной площади сева), сообщает Минсельхоз. К 3 мая 2017 г. яровые культуры были посеяны на площади 9,9 млн га. Таким образом, темпы посевной отстают от прошлогодних показателей.

Где провели майские праздники туристы из Москвы и области

Ассоциация туроператоров России 

Аналитическая служба АТОР выяснила, куда ездили на майские праздники 2018 года туристы из Москвы и Московской области, приобретавшие пакетные туры в онлайн-канале. Подробности майских продаж - в нашем материале.

Генеральная репетиция Парада ко Дню Победы в Москве пройдет 6 мая. Все последние сведения.

Sportmo.ru 

Как бы ни старались зрители полностью увидеть проход пеших войск, полностью увидеть это лично точно не удастся. Всё дело в том, что войсковые соединения будут следовать на Красную площадь разными путями, поэтому увидеть марширующие колонны можно только издали или с помощью телевизионных экранов. Главный военный парад страны проходит на Красной площади Москвы, и на нём […]



Путин поблагодарил за работу членов правительства на встрече в Кремле

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин собрал в Кремле членов правительства РФ и поблагодарил за работу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Календарь всероссийских и международных соревнований

Министерство спорта РФ 

3 – 7 мая

Современное пятиборье. Кубок мира. Третий этап. Кечкемет, Венгрия


4 – 20 мая

Хоккей. Чемпионат мира. Мужчины. Копенгаген, Хернинг, Дания


4 – 27 мая

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Джиро д’Италия». Израиль, Италия


5 – 12 мая

Парусный спорт. Чемпионат Европы. Ля Рошель, Франция


6 – 10 мая

Кёрлинг. Чемпионат России среди смешанных команд. Новосибирск


9 ... Читать дальше...



На фоне роста напряженности вокруг Ирана Нетаньяху готовится встретиться с Путиным на следующей неделе

ИноСМИ.RU 

Биньямин Нетаньяху встретится с Владимиром Путиным 9 мая на фоне роста напряженности вокруг Ирана и накануне принятия решения по иранской ядерной сделке. В коммюнике отмечается, что эта встреча станет продолжением разговора двух лидеров, состоявшегося на прошлой неделе. Во время своего визита в Москву Нетаньяху также примет участие в параде.

Главные анонсы 7 мая

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве в Кремле в 12:00 пройдет инаугурация президента России Владимира Путина. После церемонии правительство сложит свои полномочия. Краткая история инаугураций президентов РФ — в фотогалерее “Ъ”В Волоколамске (Московская область) городской суд рассмотрит по существу иск жителей города, которые требуют закрыть полигон твердых бытовых отходов «Ядрово». Подробнее о требовании жителей

Лазерный комплекс "Пересвет" могут показать на параде Победы в Москве в ближайшие 2-3 года

VPK.name 

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов отметил, что пока комплекс требует много машин обеспечения, но вскоре будет более компактный
Боевой лазерный комплекс "Пересвет" может быть показан на параде Победы в Москве в ближайшие два-три года, сейчас он проходит модернизацию.

Парад Победы: боевые роботы шагают по Москве

VPK.name 

Какие новинки будут показаны на Параде Победы 9 мая
На Красной площади впервые покажут боевых роботов, новейшие беспилотники, уже ставшие легендой гиперзвуковые ракеты "Кинжал" и различные виды противотанковой техники. О новинках Парада Победы и их боевых характеристиках "Газете.Ru" рассказал заместитель министра обороны Юрий Борисов.

"Подмосковная весна-2018". Итоги

MosOblChess.ru 

- Этап Детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

- Открытый рейтинговый Open-Турнир для всех желающих без ограничений по возрасту.

Соревнования проводились с 30 апреля (день приезда) по 08 мая (день отъезда) 2018 года в Одинцовском районе, Московской области на базе парк-отеля «Горизонт».

Торжественное открытие турнира провели Директор турнира - Крюков Михаил Витальевич и Вице-президент ФШМО - Венгереш Станислав Юрьевич. Читать дальше...

«Сатурн-2» сыграл вничью

ФК «Сатурн» (Раменское) 

В матче 3-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») чёрно-синие завершили вничью гостевой матч против «СтАрса» - 2:2.

8 Ребёнок учится в Москве. Живёт у родителей жены. Однажды...

Анекдотов.net 

Ребенок учится в Москве. Живет у родителей жены. Однажды звонит тесть: "Срочно приезжай, надо поговорить". Я говорю: "А что, по телефону нельзя? " Он мне: "Нет, это не телефонный разговор. Дело касается Игорька (моего сына)". Отпрашиваюсь с работы. Весь на нервах. Приезжаю в Москву. Тесть дома один. Сразу усаживает меня за стол. Кладет свою руку на мою и говорит заговорщическим тоном: "Игорь не тем занят. Видел его дружков, у одного на майке Че Гевара. Вечером ходят в антикафе. Приходит трезвый. Боюсь... Читать дальше...

Организация находится в Москве, у нее имеется движимое имущество (зарегистрировано также в г. Москве)? Каков порядок заполнения Расчета по налогу на имущество организации за I квартал 2018 года в части движимого имущества (строка 130)?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Ваша организация вправе воспользоваться льготой, установленной в отношении движимого имущества. При этом строка с кодом 130 заполняется следующим образом: 2012000 / 000400010031.Обоснование вывода: На основании ст. 372 НК РФ налог на имущество организаций...

Постановление Правительства Москвы от 28 апреля 2018 г. N 381-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов"

ГАРАНТ.РУ 

Работодатели, активно участвующие в трудоустройстве инвалидов, будут получать гранты Мэра Москвы. Гранты предоставляются работодателям из числа юрлиц и индивидуальных предпринимателей по следующим номинациям: "За активное участие среднего предприятия в трудоустройстве инвалидов"; "За активное участие крупного предприятия в трудоустройстве инвалидов". В первой номинации предоставляются 3 гранта работодателям, имеющим среднесписочную численность работников от 101 до 250 человек в календарном году, предшествующему году предоставления гранта. Читать дальше...

«Сибирская круговерть» закружила Новосибирск в народном танце!

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

      Звонко, громко, весело прошёл Межрегиональный фестиваль народного танца «Сибирская круговерть» в Новосибирске. Два дня в столице Сибири не смолкали народные мотивы: 5 и 6 мая во Дворце культуры железнодорожников и ДК «Сибтекстильмаш» свои конкурсные номера показали хореографические коллективы и солисты из Алтайского края и Республики Алтай, а также из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





3 самых зеленых элитных проекта

«4living.ru» 

Группа компаний Kalinka Group провела анализ обеспеченности зелеными дворами строящихся проектов элитного рынка жилой недвижимости, расположенных в центре Москвы.

Ось всея ИТ

CRN/RE 

Да простят меня организаторы конференции, прошедшей в апреле в Москве, за вмешательство в креативный процесс, но я бы предложила им в слоган …

2 В московском филиале голландской компании была проблема...

Анекдотов.net 

В московском филиале голландской компании была проблема — филиал плохо работал. Сотрудники страдали фигней в соцсетях и жили от зарплаты до зарплаты. Голландскому начальству это надоело, и оно нагрянуло в Москву с проверкой. По итогам проверки сделали заключение:
— Вы, русский, отличные люди. Но вы не умеете жить двадцать первый век!
У вас в голове застрял совок. Поэтому у вас очень низкий производительность труда! Вам нужен современный менеджер.
Через неделю прежний директор, тихий алкоголик М.... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net