Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 06.05.2018

|

Какая она – древняя прародина славян?

Блог «Тайны...» 

Её долго считали вымышленной страной, которой в действительности никогда не существовало. Только в ХХ столетии учёные нашли доказательства, подтверждающие её реальность. Эти находки стали сенсацией в научном мире. Гиперборея (она же Арктида), как и Атлантида, погибла из-за глобального катаклизма. Но есть все основания предполагать, что страшная участь постигла не всех её жителей. Существует огромная вероятность, что именно гиперборейцы стали нашими прародителями.

Вопрос исчезнувшей северной страны всегда волновал учёных. Читать дальше...



Умер руководитель группы "Машина времени"

«VSESMI.RU» 

Директор-администратор и участник группы «Машина времени» Владимир Сапунов умер в Москве на 66-м году жизни. RU. Об этом РБК рассказал пресс-секретарь коллектива Антон Чернин. Он страдал онкологическим заболеванием. Уже более 10 лет передвигался в инвалидной коляске.

Умер бывший руководитель «Машины времени»

InfoResist.org 

В ночь на 6 мая в Москве в возрасте 65 лет скончался экс-директор российской рок-группы «Машина времени» Владимир Сапунов, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-секретаря группы Антона Чернина. По словам Чернина, Сапунов умер после продолжительной борьбы с серьезным онкологическим заболеванием. В 2007 году с ним произошел несчастный случай, из-за чего он до конца жизни передвигался […]

Читать дальше...

В МИДе назвали три основные «байки» Терезы Мэй по делу Скрипалей

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook опровергла три лживых заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй касательно причастности российской стороны к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые были обнаружены без сознания 4 марта в Солсбери.

Читать дальше...

16-летний беларус стал лауретом международного конкурса пианистов. Делимся видео выступления

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

С 29 апреля по 5 мая в Москве проходил II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition, пишет СityDog. Все участники мероприятия были не старше 16 лет. Одним из...



Сенатор Керимов попал в больницу Москве

"Фонтанка" 

Сенатор Сулейман Керимов попал в столичную больницу. В Москве он оказался, получив разрешение от суда, сообщает 6 мая РБК со ссылкой на «Интерфакс».

Энгельсские летчики не приняли участие в генеральной репетиции Парада Победы в Москве

NVersia.ru (Саратов) 

Генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади в Москве прошла без авиационной части. Это связано с ухудшением погодных условий. С утра в столице шел дождь, было облачно.

Толмачёво на закате 2

Авиация и споттинг (LiveJournal.com) 

Пятница - пятница. Что может быть лучше вечернего пятничного споттинга?

Вполне возможно, только субботний утренний, но далеко не всегда... Новосибирским и не только дорогам в такое время подобает быть загруженными. Преодолев несколько десятков минут по пробкам, с облегчением заезжаем на совершенно пустую дорогу, ведущую на бугорок...

1. Вообще, изначальным поводом к поездке был именно этот Ту-134Б-3, которого я, кстати, обещал показать. И вот, любуйтесь! :)

2. Алросовский беляш, Boeing 737-700 EI-GCV. Читать дальше...

СК начал проверку видео, на котором лодка с детьми чуть не попала под теплоход

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР начали проверку после появления в Сети видео, на котором запечатлено, как лодка с детьми едва не угодила под теплоход. Инцидент произошел в Воронежском водохранилище. 

Читать дальше...

Сборная России возложит цветы к памятнику советским воинам в Копенгагене 9 мая

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Хоккеисты сборной России в День победы 9 мая возложат цветы к памятнику советским воинам, который находится на кладбище "Биспебьерг" в Копенгагене, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу команды.

Читать дальше...

«Мстители» собрали миллиард долларов быстрее последних «Звездных войн»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фильм «Мстители: Война бесконечности», вышедший в прокат всего 11 дней назад, собрал уже 1 миллиард долларов. Таким образом третья часть киноэпопеи побила рекорд по кассовым сборам.

Читать дальше...

Глава Росмолодежи попросил волонтеров распространять знания, полученные ими от ветеранов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Росмолодежи Александр Бугаев призвал волонтеров распространять знания о Великой Отечественной войне, полученные ими от ветеранов Ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Патриарх Московский и всея Руси отслужил литургию в преддверии Дня Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную литургию в преддверии Дня Победы. Литургия прошла в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в воскресенье, 6 мая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





На военнослужащих лежит особая нравственная ответственность — Патриарх Кирилл

DNR-pravda.ru 

Любое использование вооруженных сил в агрессивных целях является грехом, поэтому на военнослужащих лежит особая нравственная ответственность. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после литургии в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в преддверии Дня Победы. «На воинов, которые принимают присягу, возлагается величайшая ответственность не только перед людьми, но и перед Богом: быть защитниками Отечества и бороться со злом. Вот почему всякое использование вооруженных... Читать дальше...

В Москве отпустили большинство задержанных на акции протеста

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Москве в ходе проведения несогласованной акции единомышленников оппозиционера Алексея Навального были задержаны 658 человек, 80% из них уже отпустили из отделений полиции, сообщает издание "ТАСС".

200 тысяч нарушений ПДД за 5 дней

Amsrus.ru 

На дорогах Подмосковья с 29 апреля по 3 мая на дорогах камерами зафиксировано около 200 тыс. нарушений ПДД. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Просматривали в Москве 06.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net