Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 01.05.2018

|

О фильме «Собибор», который не стану смотреть

Интернет-газета «КОНТИНЕНТ» 

В Москве в Еврейском музее прошла премьера фильма «Собибор». Его актер МХТ имени Чехова сделал режиссерским дебютом, сыграв там главную роль – офицера Красной Армии Печерского, который провел через линию фронта и спас от физического уничтожения несколько сотен евреев разных возрастов, бывших в концлагере.

Читать дальше...



01.05.2018 16:05 : Несколько десятков человек, в том числе в казачьей форме, заблокировали сегодня Сахаровский центр в Москве

«Эхо Москвы» 

Там проходит фестиваль «Муза непокорных». Провокаторы устроили драку, при этом полицейские, которые дежурили на фестивале, даже не попытались вмешаться в конфликт. Участники фестиваля закрылись в здании Сахаровского центра. Прибывшая полиция задержала тех, кто блокировал здание, а фестиваль продолжил работу. Как рассказали организаторы фестиваля, среди нападавших были активисты НОД и сторонники сепаратистов с Донбасса. Организатор фестиваля Алла Фролова сказала «Эху», что НОД готовил нападение на Сахаровский центр заранее. Читать дальше...

Весенний фестиваль порадует москвичей концертной программой 

Москва.Центр 

Майский фестиваль «Московская весна A Capella» порадует москвичей масштабной развлекательной программой. Горожан ожидают мюзиклы, концерты и мастер-классы.  Во вторник и среду, 1 и 2 мая, горожан ожидают бесплатные мюзиклы, джазовые концерыа и музыкальные мастер-классы. Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», в рамках фестивальной программы жители столицы смогут испытать себя в роли диджея на Новом Арбате.

Mercedes вместо самолета: из Москвы в Хельсинки

«Газета.Ру»  

Когда на руках шенгенские визы, а в семье больше, чем два человека, появляется соблазн отправиться в путешествие в Европу на машине. Но если возможность вырваться из города есть только на 4-5 дней, приходится рассматривать только те страны, куда можно доехать одним днем. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился по маршруту Москва -- Хельсинки на "заряженном" седане Mercedes-Benz Е43 AMG 4Matic.

Тест-драйв Mercedes-Benz Е43 AMG 4Matic

«Газета.Ру»  

Когда на руках шенгенские визы, а в семье больше, чем два человека, появляется соблазн отправиться в путешествие в Европу на машине. Но если возможность вырваться из города есть только на 4-5 дней, приходится рассматривать только те страны, куда можно доехать одним днем. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился по маршруту Москва - Хельсинки на "заряженном" седане Mercedes-Benz Е43 AMG 4Matic.

Провинциалам в Москве сносит крышу

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Провинциала в Москве отличить несложно. Все идут. А он бежит. И все равно не успевает за москвичами. А вообще, главное отличие в первые годы - звездная болезнь.

Спускаемся как-то в офисном лифте с коллегой. Он - тоже своего рода провинциал, житель Северного Бутово. Я Арбатский. Но, в общем-то, мы оба - люди милые и спокойные в общении. Нервные, конечно. Не без этого. Но на людей не кидаемся. На 4 этаже в лифт заходит бородатый недовольный человек в очках. Окидывает нас недобрым взглядом:
- На перекур? Читать дальше...



Сотрудники столичной Госавтоинспекции помогли беременной женщине добраться до больницы

MskAgency.ru 

01.05.2018 16:03. Агентство "Москва".

Сотрудники столичной Госавтоинспекции сопроводили беременную женщину до больницы, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

Читать дальше...

«Бархатная революция» ставит Армению перед новыми вызовами в регионе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сложившаяся в Армении напряжённая ситуация должна разрешиться мирно, конституционным путём, необходимо исключить столкновения. Лидеры «бархатной революции», опытные политики Армении, рядовые граждане страны должны осознавать последствия возможной внутриполитической конфронтации как для Армении, так и с точки зрения обеспечения безопасности Нагорного Карабаха. Об этом сегодня пишет ИАЦ VERELQ.

Читать дальше...

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ: ФУТБОЛ НЕ ПОВОД ДЛЯ ПАНИКИ

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Спекуляции на совпадении во времени некоторых спортивных и военно-политических событий не должны вводить в заблуждение относительно реальной динамики их взаимозависимости

Читать дальше...

На трассе Москва - Санкт-Петербург из-за массового смертельного ДТП парализовано движение

«Газета.Ру»  

В Новгородской области на трассе М-10 "Москва - Санкт-Петербург" произошла крупная авария, в которой погибли два человека. Об этом сообщает "Пятый канал". Из-за происшествия движение по трассе в обе стороны практически ...

Погоня за призраком. Почему Гитлера искали ещё много лет после войны

L!FE.ru 

30 апреля 1945 года советские войска находились всего в нескольких кварталах от фюрербункера. Ситуация для нацистов была безнадёжной. К тому же накануне Гитлер узнал о казни Бенито Муссолини, которая, вероятно, окончательно подтолкнула его к мысли о необходимости самоубийства. В тот же день после обеда Гитлер и Ева Браун попрощались со своим ближайшим окружением и попросили их оставить их на какое-то время. Через несколько минут раздался выстрел (считается, что Браун не воспользовалась пистолетом, а приняла яд). Читать дальше...

Дуров похвалил участников шествия в поддержу Telegram в Петербурге, вышедших на акцию несмотря на проливной дождь

«Псковское агентство информации» 

Создатель социальной сети «Вконтакте» и популярного месседжера Telegram Павел Дуров похвалил участников шествия и митинга в поддержку «цифрового сопротивления» в Санкт-Петербурге, которые сегодня, 1 мая, вышли на акцию несмотря на проливной дождь.

Читать дальше...

Отопление начали отключать в Москве

«Газета.Ру»  

Жителям столицы начали отключать отопление с 29 апреля, передает телеканал "360". Об этом сообщили в пресс‐службе столичного комплекса городского хозяйства, передает РИА "Новости". Системы теплоснабжения ...

Политические партии провели первомайские митинги в Москве 

Hot-news24 

Политические партии провели первомайские митинги в Москве&nbsp РИА Новости 2 часа назад Комментарии3 Фото: РИА Новости Политические партии России проводят в Москве митинги, посвященные 1 Мая. «Справедливая Россия» в Праздник весны и труда проводит маевку «Справедливая Москва — город будущего» в столичном парке Красная Пресня. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, выступая на митинге в рамках маевки СР, выразил солидарность с ополченцами Донбасса и теми, кто борется за справедливость. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net