Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 14.04.2018

|

В Британии туристка сфотографировала «призрак» в старинном замке

«RW Новости» 

МОСКВА, 14 апр — Новости 1R1. Британская туристка Хлоя убеждена, что при посещении старинного замка Тотнес столкнулась с призраком. Автор фото поделилась впечатлениями от встречи с «привидениями» в интервью изданию Plymouth Herald. Девушка считает, что встретила легендарных защитников замка. По легенде, братья-рыцари защищали осажденную крепость, а когда оборона пала, покончили с собой, чтобы не попасть…



Сирия: эксперт рассказал, почему Россия не ответила на удар США по САР

«Федеральное агентство новостей №1» 

В ночь с 13 на 14 апреля Соединенные Штаты Америки и Великобритания нанесли ракетный удар по территории Сирийской арабской республике. Причиной стала якобы имевшая место в сирийском городе Дума химическая атака.

Читать дальше...

Главуправление безопасности России заблокирует приложение Telegram

«Supreme2.Ru» 

Суд Москвы одобрил запрос от российского медиа-регулятора о немедленном блокировании приложения Telegram. Медиа-регулятор пытался заблокировать приложение, потому что фирма отказалась передавать ключи шифрования, используемые для скремблирования сообщений. Должностные лица, отвечающие за безопасность, говорят, что им необходимо следить за потенциальными террористами. Но компания заявила, что у нее нет доступа к ключам шифрования клиентов. Telegram пропустил крайний […]

Атака США в Сирии: Путин срочно созывает Совбез ООН

Ryb.ru (Рыбинск) 

В субботу президент РФ Владимир Путин сказал, что Москва потребует от Совета безопасности ООН обсудить агрессию США, Англии и Франции против Сирийской Арабской Республики. Голосование по документу состоялось в процессе экстренного совещания СБ ООН, созванного по инициативе столицы после ракетного удара США, Англии и Франции по Сирии. Но РФ 10 апреля заблокировала в Совете безопасности ООН проект резолюции США о создании нового механизма […]

Праздник мира и добра: Казахи отпраздновали Наурыз

Спутник 

В субботу, 14 апреля, в Московском дворце пионеров, в рамках городского Детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» прошел День казахской культуры. Основной тематикой мероприятия стал праздник Наурыз.



Как обойти блокировку Telegram?

AndroidLime 

13 апреля Таганский суд Москвы официально признал Telegram самым надежным массовым мессенджером. Если вам негде больше обсуждать свой терроризм, есть довольно простые способы обхода блокировки, которая, вероятнее всего, начнется уже с понедельника. SOCKS5 Самым верным и простым способом будет настроить прокси непосредственно в приложении Telegram. Таким образом, работать через прокси-сервер будет только один мессенджер, что

Совбез ООН отклонил резолюцию России по обстрелу Сирии

Крым.Реалии (ru) 

Совет Безопасности ООН отклонил проект резолюции, подготовленный Россией, по ракетным ударам США и их союзников по Сирии. Решение поддержали послы трех стран, в частности России. Против выступили восемь, четверо воздержались. Для принятия решения требовалось девять голосов. В тексте резолюции Москва призвала осудить «агрессию» против Сирии. Посол США в ООН Никки Хейли во время заседания заявила, что США готовы нанести новый удар, если режим президента Сирии Башара Асада еще раз использует химическое оружие. Читать дальше...

В Москве сотни тысяч людей вышли на общегородской субботник

L!FE.ru 

Сотни тысяч жителей Москвы вышли на уборку в рамках общегородского субботника. Люди навели порядок во дворах, парках и скверах. В парк "Сосенки" прибыл также заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. Он отметил, что у жителей столицы отличное настроение, люди хотят сделать свой город чистым и уютным. — По нашим оценкам, на данный момент около полутора миллионов москвичей работают во дворах, парках, скверах, на предприятиях, — приводит ТАСС его слова. Как он отметил, представители районных управ... Читать дальше...

США потратили впустую более $200 млн на удар по Сирии, считает эксперт

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. США потратили на удар по Сирии более 200 миллионов долларов практически с нулевым эффектом, потерпев поражение и понеся репутационные потери, заявил в субботу РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков.

Читать дальше...

Вечера романсов Чайковского пройдут 13 и 19 мая в "Аптекарском огороде" в Москве

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Вечера романсов композитора Чайковского пройдут в столичном “Аптекарском огороде” 13 и 19 мая в рамках программы по возрождению камерной музыки в России и Весеннего фестиваля цветов, говорится в сообщении пресс-службы Ботанического сада МГУ.

Читать дальше...

Свыше 700 человек поучаствовали в "Тотальном диктанте" в РЭУ имени Плеханова в Москве

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Плехановский университет третий год подряд стал площадкой проведения международной акции по проверке грамотности “Тотальный диктант”, в ней приняли участие 700 человек, говорится в сообщении пресс-службы Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Сын Скрипаля погиб при странных обстоятельствах

Real-vin.com 

Александр Скрипаль — сын экс-шпиона и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля – в 2017 году погиб в Санкт-Петербурге при загадочных обстоятельствах. Об этом пишет Телеканал 78. Известно, что Александр 13 июля 2017 года отправился в Петербург из Москвы покупать автомобиль. С ним была его подруга Анна Никифорова. Прямо в поезде сыну Скрипаля стало плохо, […]

Удары по Сирии: Запад не перешел обозначенную РФ "красную линию"

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Британский эксперт по России Марк Галеотти рассказал в интервью DW, как Москва может ответить на ракетные удары США, Великобритании и Франции в Сирии.

В ответ на ракетные удары нанесенные США, Великобританией и Францией по позициям правительственных войск в Сирии российский президент Владимир Путин созвал экстренное заседание Совета безопасности ООН, которое состоялось вечером 14 апреля. Британский эксперт по России Марк Галеотти, возглавляющий Центр по вопросам европейской безопасности в…

Очевидцы: В Москве произошла стрельба в районе Митино

Letnews.ru 

В Москве в районе Митино произошла стрельба, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Инцидент случилась сегодня, 14 апреля, около 19:00. По информации очевидцев, неизвестный на автомобиле открыл огонь возле радиорынка...

​Штайнмайер призвал Путина и Трампа сделать первый шаг по решению конфликта в Сирии

«Российский Диалог» 

По мнению президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, сейчас есть последняя возможность решить ситуацию в Сирии, но если Вашингтон и Москва не пойдут на диалог, то шанс на улучшение ситуации в САР будет утрачен.

Просматривали в Москве 14.04.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net