Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 12.04.2018

|

Святитель Иона, митрополит Московский, всея России чудотворец (1461)

Православное Закамье 

Святитель Иона Московский родился в последней четверти XIV века в Костромской земле. С ранних лет он стремился к монашеству и уже в 12-летнем возрасте принял иноческий постриг в одном из галичских монастырей

Слово о друге

«Vesti.lv» (Латвия) 

В августе 2017–го на 58 году ушел из жизни мой друг и коллега Мирослав Иосифович Соколовский. Я подумал, что этот человек достоин того, чтобы рассказать о нем любимой газете…

Читать дальше...

12.04.2018 23:00 : Двое детей, пострадавших в ДТП в Подмосковье, находятся в тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Их переводят на лечение в Москву. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного Минздрава. По уточненным данным, после аварии было госпитализировано 8 человек, в том числе 5 детей.
Напомним, ДТП произошло в Пушкинском районе на малом бетонном кольце. «Жигули восьмерка» выехали на встречную полосу и столкнулись с автобусом, перевозившим детей. При этом автобус опрокинулся в кювет. Водитель автомобиля погиб на месте.



Участники «Теста по истории Великой Отечественной войны» ответят на вопросы о героях Московского народного ополчения

Московская городская Дума 

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», инициированная Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ, пройдет 21 апреля. Организатором акции в столице выступит Молодежная палата при Московской городской Думе. В столичном парламенте тестирование пройдет в третий раз, новой площадкой проведения мероприятия станет Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Подготовка к акции обсуждалась в ходе заседания Молодежной палаты при МГД.

Домработница (30000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Домашний персонал

Описание:
Помощница по уборке дома, стирке и глажке вещей. Выход на работу 2-3 раза в неделю. Требования: опыт профессиональной уборки, трудолюбие, аккуратность.

Зарплата:
30000 руб.

Объявление №798348:
Обновлено 12 Апреля 2018 г.
Действительно до 12 Мая 2018 г.

Посмотреть полностью это объявление

Порошенко связал «ахиллесову пяту» России с Украиной

«Взгляд» 

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, что, по его мнению, является «ахиллесовой пятой России».

Порошенко убежден, что «ахиллесова пята России» – это «агрессия против Украины». По убеждению Порошенко, «такого результата не ожидали» ни Кремль, ни глава российского государства Владимир Путин, пишет «Гордон».

Читать дальше...



Первый этап строительства храмового комплекса Казанской Божией Матери в Восточном Измайлово завершен

Журнал «Филантроп» 

В ВАО столицы продолжается активное строительство храмового комплекса в честь Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери. Работы ведутся в рамках «Программы-200». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По словам Лёвкина, на сегодняшний день завершен первый этап строительства храмового комплекса. В восточной его части полностью завершена внутренняя отделка, приступили к устройству иконостаса.

Читать дальше...

В районе Тропарево-Никулино реконструируют улицу местного значения

MosDay.ru (Московский День) 

В районе Тропарево-Никулино реконструируют улицу местного значения. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства "Строительство и реконструкция проектируемого проезда 5411 улицы местного значения (от Никулинского проезда до Никулинской улицы)" по адресу: район Тропарево-Никулино, Западный административный округ города Москвы. Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов... Читать дальше...

Пенсионеры смогут бесплатно посещать центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Пенсионеры смогут бесплатно посещать центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ в Москве. У пенсионеров появилась возможность бесплатно по вторникам посещать несколько сеансов в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ, который открылся в четверг в столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Павильон №34 "Космос", в котором создан новый музейный центр "Космонавтика и авиация", открыли на ВДНХ после реконструкции в четверг. В церемонии открытия приняли участие президент России Владимир Путин... Читать дальше...

Петра Мотякина назначили заместителем префекта Юго-Восточного округа Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Петра Мотякина назначили заместителем префекта Юго-Восточного округа Москвы. Петр Мотякин стал заместителем префекта Юго-Восточного административного округа, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, документ опубликован на официальном сайте столичного градоначальника. "Назначить Мотякина Петра Анатольевича на должность заместителя префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы", - говорится в документе. С Мотякиным будет заключен служебный контракт на один... Читать дальше...

"Есть анализы крови и мочи": США нашли доказательства химатаки в Сирии

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Образцы анализов жертв предполагаемой химической атаки в сирийской Думепоказали положительный результат. Об этом сообщает телеканал MSNBC NEWS со ссылкой на американских чиновников.

По информации СМИ, у США есть анализы крови и мочи людей, проживавших в районе химатаки. Образцы дали положительный результат на хлор и нервно-паралитическое вещество. Однако анализы не показывают, использовался ли при атаке газ зарин.

Американская сторона считает... Читать дальше...

Борьба за полуфинал: ЦСКА открыл счёт в ответном матче с «Арсеналом» в Лиге Европы

«RT» (Russia Today) 

Московский ЦСКА принимает на своём поле лондонский «Арсенал» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Армейцам необходимо реабилитироваться после первой игры, которая закончилась со счётом 4:1 в пользу английской команды. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Донской призвал Татарстан ускорить выбор операторов по обращению с отходами

Business-Gazeta.ru 

Глава минприроды России Сергей Донской потребовал от глав 10 регионов ускорить выбор региональных операторов для перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Соответствующее письмо направлено высшим должностным лицам Татарстана, Москвы, Калининградской, Костромской, Орловской, Пензенской, Псковской, Томской областей, Пермского края, республик Северная Осетия-Алания.

Донской потребовал от Минниханова ускорить выбор операторов по обращению с отходами

Business-Gazeta.ru 

Глава минприроды России Сергей Донской потребовал от глав 10 регионов ускорить выбор региональных операторов для перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Соответствующее письмо направлено высшим должностным лицам Татарстана, Москвы, Калининградской, Костромской, Орловской, Пензенской, Псковской, Томской областей, Пермского края, республик Северная Осетия-Алания.

В Москве мужчина протаранил отделение полиции и написал заявление

Lenta.ru 

Приезжий из Средней Азии протаранил отделение полиции в Зеленограде. Так он решил привлечь внимание стражей порядка, спасаясь от вымогателей. 31-летний пострадавший написал заявление. По его словам, двое неизвестных возле одного из домов в поселке Андреевка угрожали ему физической расправой и вымогали миллион рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В Москве водитель протаранил отдел полиции, спасаясь от вымогателей

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве водитель протаранил отдел полиции, спасаясь от вымогателей. Житель Московской области нарочно врезался в столичный отдел полиции, чтобы спастись от вымогателей, находившихся в салоне его автомобиля. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, подозреваемые проживают в поселке Андреевка Солнечногорского района Подмосковья. Они вымогали у уроженца Средней Азии 1 млн рублей, угрожая ему физической расправой. Спустя какое-то время вымогатели сели в автомобиль... Читать дальше...

"Единая Россия" выделила на предварительное голосование 270 млн рублей

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. "Единая Россия" выделила на проведение внутрипартийного предварительного голосования по отбору кандидатов для участия в осенних региональных выборах 270 миллионов рублей, сказал в четверг журналистам секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Читать дальше...

Строительство коневодческого центра в Дмитровском районе Подмосковья планируют завершить до июля

MskAgency.ru 

12.04.2018 22:43. Агентство "Москва".

Строительство многофункционального коневодческого центра в Дмитровском районе Подмосковья планируется завершить во II квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

Читать дальше...

В МГУ появится кафедра этнополитологии

«Вести» 

Кафедра этнополитологии откроется в МГУ. Об этом договорились ректор Московского госуниверситета имени Ломоносова Виктор Садовничий и замглавы Администрации президента России Магомедсалам Магомедов.

Просматривали в Москве 12.04.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в Москве
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Красноярский Фанпарк «Бобровый лог» представил в Москве проект улучшения канатных дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net