Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 09.04.2018

|

Уволилась судья, рассматривавшая дела Васильевой и Белых

«Московский Комсомолец» 

В пресс-службе Пресненского суда Москвы сообщили, что в середине марта уволилась по собственному желанию судья Татьяна Васюченко, которая исполняла обязанности председателя суда

Белый дом обвинил Россию в нарушении своих обязательств по Сирии

«RBC.RU» (РБК) 

Вашингтон вновь обрушился с критикой на Россию в контексте предполагаемой химической атаки в Сирии. Белый дом обвинил Москву в том, что она нарушила свои обязательства положить конец программе химооружия в Сирии



В России обвалился фондовый рынок, авиаудар по аэродрому в Сирии. Главное за день

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские миллиардеры стремительно обеднели На биржевых торгах в России обрушились акции российских компаний из санкционного списка США, а также металлургических компаний и банков. Индекс Московской биржи опустился на 9%, индекс РТС – на 10,7%. Компания «Русал» попавшего под санкции бизнесмена Олега Дерипаски в связи с потерями на фондовом рынке объявила об угрозе технического дефолта. По данным […]

Суд столицы рассмотрит дело обвиняемого в нападении на ведущую "Эхо Москвы" 18 апреля

MosDay.ru (Московский День) 

Суд столицы рассмотрит дело обвиняемого в нападении на ведущую "Эхо Москвы" 18 апреля. Пресненский суд Москвы рассмотрит дело Бориса Грица, обвиняемого в нападении на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, 18 апреля, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы суда. "По Грицу судебное заседание назначено на 18 апреля 2018 года", - сказал собеседник агентства. По данным следствия, днем 23 октября 2017 года мужчина проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в область шеи.

Вертолет эвакуирует девушку, пострадавшую в ДТП на Братиславской улице в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Вертолет эвакуирует девушку, пострадавшую в ДТП на Братиславской улице в Москве. Автомобиль сбил девушку, переходившую дорогу, медицинский вертолет эвакуирует пострадавшую, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. "Санитарный вертолет Московского авиационного центра вылетел на улицу Братиславская к дому №34, где произошло ДТП. Пешеход был сбит на пешеходном переходе. В данный момент пострадавшую... Читать дальше...

Березовский жив и находится в Киеве или Марокко - эксперт

Блог сайта «Царьград» 

Стремление Генеральной прокуратуры России разобраться в ситуации вокруг смертей граждан нашей страны в Соединенном Королевстве, возможно, в самое ближайшее время приведет к обнародованию шокирующих данных. Правомерность получения беглым олигархом вида на жительство – лишь вершина айсберга, за которой, как считает журналист Александр Коробко, скрывается нечто большее.

Читать дальше...

Трамп пообещал «жесткий ответ» в случае причастности Путина к химатаке - РБК

Новости Google.ru (главные)  


РБК

Трамп пообещал «жесткий ответ» в случае причастности Путина к химатаке
РБК
Если президент России Владимир Путин причастен к предполагаемой химической атаке на сирийский город Дума, то ответ Вашингтона «будет очень жестким». Об этом журналистам заявил президент США Дональд Трамп, сообщает CNN. «Он мог, да, он мог, и если он действительно это сделал, то ответ будет ...
Трамп не исключил причастности Путина к химатаке в Думе и анонсировал ответные действия... Читать дальше...



Голый пьяный водитель попал в ДТП на северо-востоке Москвы

Русские дороги 

ДТП произошло 7 апреля на северо-востоке Москвы. Пьяный мужчина на автомобиле Mazda CX-7 не справился с управлением и наехал на препятствие. От удара иномарка перевернулась. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС выяснили, что водитель был голым...

Минобороны РФ обвинило Израиль в атаке на сирийскую военную базу, эксперты указывают на связь Израиля и США в авиаударе

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Минобороны РФ обвинило Израиль в атаке на сирийскую военную базу

Авиаудар по сирийскому аэродрому Тифор нанесли два истребителя F-15 ВВС Израиля, до цели долетело три ракеты, остальные пять были сбиты, сообщило Минобороны РФ. По данным российского оборонного ведомства, российские военные советники в результате авиаудара не пострадали.

Израиль пока никак не прокомментировал сообщение российского оборонного ведомства, в израильском посольстве в Москве от комментариев отказались. США и Франция еще до того... Читать дальше...

Ушел из жизни создатель пепелаца и гравицапы

«Вести» 

Российское искусство понесло утрату. На 77 году жизни скончался российский художник, представитель кинетического направления в современном искусстве Вячеслав Колейчук. Колейчук преподавал в Московском архитектурном институте. Он умел своими работами создавать оптические фокусы.

Виктор Гончаренко: "Что выговорил Мусе после замены? Это внутреннее, семейное" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Виктор Гончаренко: "Что выговорил Мусе после замены? Это внутреннее, семейное"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Главный тренер ЦСКА объяснил, что случилось после замены Мусы, и возмутился постоянной потерей очков в домашних стенах. Его коллега из "Динамо" похвалил свою команду за выполненный план на игру и не пожалел лестных слов в адрес автора забитых мячей. Понедельник. Москва. ЦСКА - "Динамо&quot ...
Нурмагомедов: «Роналду написал после боя... Читать дальше...

"Черный понедельник": санкции США обвалили российский рынок

Спутник 

В понедельник на Московской фондовой бирже падают практически все голубые фишки - от ВТБ до "Норникеля". Хотя их потери не идут ни в какое сравнение с потерями "Русала". В компании заявили о возможном техническом дефолте по некоторым кредитам в связи с санкциями. В итоге на Гонконгской бирже ее акции дешевеют почти на 50%.

Компания «МТС» доразместила облигации БО-01 на 6,8 млрд рублей

Banki.ru 

ПАО «МТС» завершило вторичное размещение на Московской бирже облигаций серии БО-01 со ставкой купона 6,85% годовых на общую сумму 6,8 млрд рублей по цене 100% от номинала. Об этом говорится в сообщении телекоммуникационного оператора, распространенном в понедельник.

Читать дальше...

Объявлен шорт-лист премии Норы Галь

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

7 апреля учредители Премии Норы Галь объявили короткий список произведений, претендующих на звание лучшего короткого перевода с английского на русский язык. В седьмом премиальном сезоне различные журналы, издательства, литературные организации и сами переводчики выдвинули на соискание премии в общей сложности 105 переводов. Среди соискателей премии были как известные специалисты, так и дебютанты, жители самых разных краёв Земли.

В итоге в короткий список Премии Норы Галь вошли пять переводов:
* Лусия Берлин. Читать дальше...

Посольство РФ запросило сведения о перехвате сообщения после отравления Скрипалей

Интерновости.Ру 

Российские дипломаты направили запрос о подробностях перехвата некого сообщения в день отравления Скрипалей, передает ТАСС.

Издание The Times ранее опубликовало материал о том, что из предместья Дамаска в Москву якобы были направлены некие сведения, касающиеся этого дела.

Посольство РФ запросило сведения о перехвата сообщения после отравления Скрипалей

Интерновости.Ру 

Российские дипломаты направили запрос о подробностях перехвата некого сообщения в день отравления Скрипалей, передает ТАСС.

Издание The Times ранее опубликовало материал о том, что из предместья Дамаска в Москву якобы были направлены некие сведения, касающиеся этого дела.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 715Я/716Я, 717Я/718Я "Ласточка" Москва - Иваново

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:
http://www.mkivanovo.ru/articles/2018/0 ... oskva.html

РЖД резко повышает стоимость билетов на «Ласточку» по маршруту Иваново-Москва

С 13 мая стоимость проезда в поездах "Ласточка" по маршруту Иваново - Москва будет повышена. Рост стоимости билетов составит от 36 до 67 процентов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.04.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net