Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 06.04.2018

|

«Архитектурные диалоги» в Центре Гиляровского

«4living.ru» 

В новом совместном социальном проекте «Архитектурные диалоги» Музея Москвы и агентства Friedman ведущие эксперты и архитекторы обсуждают темы и перспективы развития города.

Чемпионами Global Management Challenge Russia стали студенты из Петрозаводска, Челябинска, Дзержинска и Москвы

Агентство cтратегических инициатив 

Победителем национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC), который завершился в Красногорске 5 апреля, стала сборная студентов из Нижегородской, Челябинской областей, Республики Карелия и Москвы. По результатам соревнований эта команда смогла обойти вице-чемпионов мира, представлявших Россию на международном финале GMC в Катаре в 2017 году.



Более 250 километров новых дорог проложат в Новой Москве

Поселение Новофедоровское 

К 2023 году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов планируется проложить более 250 километров новых дорог. Об этом 6 апреля рассказали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Более 1700 учеников столичных школ досрочно сдали экзамены по обществознанию и литературе

Поселение Новофедоровское 

Более 1700 учеников столичных школ 4 апреля досрочно сдали Единый государственный экзамен по обществознанию и литературе. Об этом сообщили на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Сотрудник ГУФСИН России по Пермскому краю принял участие в международном кинофестивале «Святая Анна»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В городе Москва состоялся юбилейный XXV Открытый кинофестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». В этом году на фестиваль было подано более 600 заявок молодых кинематографистов практически из всех регионов России, а также киношкол стран СНГ, Европы и Америки, но в конкурсную программу вошел только 481 фильм.

В Москве рассмотрели вопросы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый принял участие в заседании комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.



Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2018 г. N 251-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 июля 2013 г. N 484-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в перечень полномочий Департамента культуры Москвы. Департамент культуры наделяется полномочиями по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в установленной сфере деятельности. Кроме того, уточняется, что Департаментом принимаются решения об установлении порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту, а также... Читать дальше...

9 О богатстве русского языка писали многие. Но одно дело...

Анекдотов.net 

О богатстве русского языка писали многие. Но одно дело — это читать, другое — наблюдать вживую. Например сегодня, на Ленинградском рынке в Москве. Большущий такой ларек со всякой всячиной, от чипсов до бензопил. Продавец, разумеется, кавказец. Покупатель — наш, коренной такой мужичок, с явной похмелюги после вчерашнего. Мужичок оглядывает прилавок и спрашивает:
— Слышь, командир! А нет у тебя вот такой вот х%%ни? Ну такой... ну, ты знаешь.
— Какой х%%ни? — вежливо уточняет продавец.
— Я ж тебе русским языком говорю. Читать дальше...

8 Все хорошо знают как относятся к проверяющим, особенно...

Анекдотов.net 

Все хорошо знают как относятся к проверяющим, особенно когда они москвичи, особенно когда они штабные военные.
Итак Афган, мой муж в звании полковника и проверяющий из Москвы, тоже полковник. Летят они в Н-ю часть, проверять одну из частей мужа на предмет какой-то, им запланнированной фигни. Приземляются на аэродроме, где поужинают, экипаж меняется и дальше на точку.
Москвич, заходя в столовую, подходит решительно к столику, на котором указано "Для высшего командного состава". Мой муж вынужден следовать за ним... Читать дальше...

Московский пасхальный фестиваль в Музее хрусталя им. Мальцовых

Владимирская Русь 

Автор статьи:
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Федеральное государственное бюджетное
учреждение культуры
С 8 апреля по 9 мая 2018 в 17-й раз пройдет Московский
Пасхальный фестиваль, котор...

Московский р-н: разыскивается без вести пропавший Сантычин Сергей Владимирович

ГУВД Минского горисполкома 

УВД администрации Московского района г. Минска разыскивается без вести пропавший Сантычин Сергей Владимирович, 26.06.1963 г.р., проживающий по улице Есенина, который 20.02.2018 выехал в Москву и его местонахождение до настоящего времени неизвестно. Приметы разыскиваемого : на вид 55-60 лет, рост 185-195 см., худощавого телосложения, волосы прямые, темно-русые с сединой (имеются залысины). Был одет : куртка черного цвета с капюшоном оранжевого цвета, свитер белого цвета, джинсы синего цвета, ботинки... Читать дальше...

Московский р-н: устанавливается владелец сумки, забытой на гостевой парковке у здания УГАИ

ГУВД Минского горисполкома 

04.04.2018 в 12:08 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что возле терминала оплаты на гостевой парковке возле здания УГАИ ГУВД Мингорисполкома обнаружена бесхозная сумка. Территория около здания УГАИ была оцеплена. На место обнаружения сумки незамедлительно выбыла саперно-пиротехническая группа внутренних войск МВД Республики Беларусь. Сотрудники СПГ взрывоопасных предметов не обнаружили. В сумке находились документы. Эвакуация из здания УГАИ не проводилась. Владелец сумки устанавливается. Читать дальше...

Устав общества с ограниченной ответственностью содержит полный адрес организации. Смена адреса будет осуществлена в пределах места нахождения организации. В Устав общества будут внесены изменения (вместо детального адреса останется указание на место нахождения общества - г. Москва). 1. Какова процедура смены юридического адреса компании, записанного в Уставе? 2. Какие формы необходимо заполнить, в частности, Р13001? Какие конкретно листы формы необходимо заполнить и распечатать для смены юридического адреса? 3. Где скачать актуальную форму для заполнения? 4. Каков полный пакет документов необходимых для смены юридического адреса согласно нижеследующим условиям: - документы будет подавать сотрудник компании (не учредитель / владелец); - новый юридический адрес будет по адресу фактического местонахождения исполнительного органа ООО; - помещение для нового юридического адреса арендуется по договору субаренды; - фактический и юридический адреса компании будут совпадать (сейчас они различаются)? 5. Каким образом необходимо в заявлении указывать новый юридический адрес, если в Уставе ООО планируется указать юридический адрес: г. Москва, а для налогового органа и госучреждений, где будут меняться лицензии компании, в связи со сменой юридического адреса, должен быть указан полный юридический адрес с улицей, домом и прочим?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ, п. 2 ст. 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ) место нахождения общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО, общество) определяется местом его государственной регистрации на территории...

"Норвежские читки", итальянские кинодебюты и Гоголь. Главные события выходных

Блог сайта «M24» 

Спектакли по пьесам Юна Фоссе, "Голова медведя" Леонардо да Винчи, лекция Александра Цыпкина и "Пасхальный дар" – редакция портала Москва 24 собрала самые интересные события этих выходных.

Читать дальше...

Цветущий сад, QR-библиотека и терем: как будут выглядеть новые станции метро

Блог сайта «M24» 

Летом этого года в Москве планируют запустить участок Калининско-Солнцевской линии от "Раменок" до "Рассказовки". На линии длиной 14,2 километра расположатся семь станций. По данным пресс-службы столичного Стройкомплекса, сейчас строительные работы завершаются, и в ближайшее время станции начнут передавать метрополитену. О необычном облике станций Калининско-Солнцевской линии, а также интерьерах "Нагатинского затона" и "Кленового бульвара" Большого кольца читайте в материале портала Москва 24.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Креативная MICE сессия компании UTS

Ассоциация туроператоров России 

12 апреля в центре Москвы в арт-пространстве «Усадьба Roden» впервые состоится креативная MICE сессия, которую организует компания UTS

10 В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер...

Анекдотов.net 

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под
управлением некой Моверлик Hатальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала
претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему
птицефабрики, которая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!
ОАО Hово-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село
Hово-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес:
129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. Читать дальше...

6 ХОМА БРУТ "От слона бежать никому не зазорно" (Цитата...

Анекдотов.net 

ХОМА БРУТ
"От слона бежать никому не зазорно"
(Цитата из книги о слоноводстве)
Съездил наконец в гости к армейскому другу Степану.
Хоть от Москвы и недалеко, пара сотен верст всего, но вот, только спустя 25 лет после армии получилось выбраться (да и то, если честно, попутные дела были)
Степа встретил меня шикарно: съездили на охоту (охотились на пластиковые бутылки и кеды висящие на ветвях) вечером испытали свежепостроенную баню, а на следующий день отправились на экскурсию в Степкин магазин модной одежды. Читать дальше...

«Почта России» перехватила радиоактивную посылку из Китая

Rambler.ru (новости) 

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Сотрудники «Почты России» второй раз за неделю перехватили радиоактивную посылку, в этот раз опасный груз поступил из Китая, говорится в сообщении компании.

Фиаско на «Эмирейтс»: ЦСКА крупно уступил «Арсеналу» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

«RT» (Russia Today) 

Московский ЦСКА проиграл лондонскому «Арсеналу» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс» и завершилась крупной победой подопечных Арсена Венгера со счётом 4:1. По дублю оформили Александр Ляказетт и Аарон Рэмзи. Единственный мяч армейцев красивым ударом со штрафного забил Александр Головин. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

Национальный музей Карелии представит экспонаты, посвященные годовщине присвоения Петрозаводску статуса Города воинской славы

Блог сайта «Спутник» 

6 апреля в 11.30 в Национальном музее Республики Карелия состоится пресс-показ фондовых предметов, посвященный годовщине присвоения городу Петрозаводску статуса Города воинской славы. Сотрудники музея продемонстрируют Грамоту о присвоении почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы", которую вручали в апреле 2015 года в Москве, а впоследствии передали в фонды Национального музея Карелии. Еще одним экспонатом на пресс-показе станет брошюра "Петрозаводск – город воинской славы", выпущенная в 2016 году. Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.04.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net