Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 02.03.2018

|

Мамедьяров захватил лидерство на мемориале Таля

«Чемпионат.com» 

2 марта в Музее русского импрессионизма в Москве были сыграны первые три тура мемориала Таля по быстрым шахматам. Лидерство, набрав 2,5 очка, захватил азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, который в...

Культура в глубинке: что вас ждет в селах Омской области

Mail.Ru 

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Министр культуры Владимир Мединский в пятницу всего за один день открыл дом культуры в селе Костино и осмотрел ДК в селе Чернолучье и оснащенный новым кинооборудованием культурный центр в селе Середниково в Омской области.

20 лучших городов для гурманов

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 27 февраля - "Вести.Экономика". Многие путешественники отправляются в ту или иную страну не только для того, чтобы посмотреть достопримечательности или поучить язык. Интерес вызывает также и местная кухня, которую каждый турист стремится распробовать. Аналитики Bott and Co проанализировали данные Google Map и составили список ресторанов в каждом из популярных туристических направлений мира. В частности, в этот список входили города с населением более 1 млн человек. Таким образом, был составлен список городов... Читать дальше...



Нет совета - нет Европы: СЕ не может выжить без России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Евросоюзе бьют тревогу, без участия России Совет Европы не может нормально работать, так как нет денег даже на бумагу и переводчиков. Обиженные политики считают, что Москва шантажирует ЕС.

Читать дальше...

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро закроют 10 марта

Rambler.ru (новости) 

Участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена закроют 10 марта, сообщают «Известия». Как рассказали в пресс-службе метро, будет приостановлено движение поездов между станциями «Марьина Роща» и «Петровско-Разумовская».

Чужое как своё. Как Грудинин торговал совхозной землёй за спинами акционеров. Арбитраж удовлетворил иск о возврате участков на 1 млрд рублей

E-news.su 

Иск к кандидату в президенты РФ, олигарху Павлу Грудинину о возврате в собственность Совхоза им. Ленина двух земельных участков стоимостью более 1 млрд рублей был удовлетворен Арбитражным судом Московской области.

«Нет прав»: эксперт высмеял угрозы WADA запретить России проведение международных соревнований.

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено лишить Россию права подавать заявки на проведение крупных международных соревнований на территории своей страны. С таким заявлением выступила официальный представитель WADA Мэгги Дюранд.

Читать дальше...



«Дыра» в ПАСЕ: Турция вместе с Россией отправили Совет Европы «мимо кассы»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отказавшись от выплаты членских взносов Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), Москва и Анкара создают в бюджете западной организации «дыру». Дефицит финансов ПАСЕ уже привёл к сокращению ряда сфер её работы, а также грозит исключением РФ, что станет прецедентом за 70 лет истории Совета Европы. Об этом сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.

Читать дальше...

"Охотный ряд" эвакуировали из-за ложной угрозы взрыва

«Вести» 

Угроза взрыва в торговом центре "Охотный ряд" в центре Москвы оказалась ложной. Помещения подземного торгового комплекса у Кремля проверили кинологи с собаками. Никаких подозрительных предметов найдено не было.

Дмитрий Быков прочитает свою пьесу "Золушка" в ЦДХ

@JungleFox 

05 марта, 19:30 в ЦДХ

История про Золушку, кажется, никогда не выйдет из топа рассказов, которые интерпретируют, переписывают и переосмысливают. Дело в хорошо составленном сюжете или в бесконечно актуальной проблеме классовых противоречий — как бы там ни было, а сказка Шарля Перро теперь появилась и в качестве пьесы Дмитрия Быкова. Как это выглядит — узнаете 5 марта в ЦДХ.

Читать дальше...

"Травля" – интерактивный спектакль про буллинг от Форум-театра

@JungleFox 

19 марта, 16:00 в Еврейский музей

В спектакле "Травля" речь пойдёт про буллинг (от англ. bully – хулиган, драчун, насильник) – психологический террор. Обычно термин применяется к школьной травле – явлению крайне распространённому и печальному. Если вашему ребенку довелось столкнуться с подобной агрессией, лучшим решением будет поменять коллектив и походить к психологу, одним интерактивным театром тут вряд ли поможешь… А вот если все меры уже приняты, но травма прорабатывается с большим трудом... Читать дальше...

Дмитрий Быков расскажет детям, стоит ли читать "Гарри Поттера"

@JungleFox 

04 марта, 11:30 в ЦДХ

4 марта ЦДХ приглашает всех послушать писателя и журналиста Дмитрия Быкова. Тема лекции — книги о юном волшебнике Гарри Поттере. Лекция рассчитана и на детей, и на их родителей.

Читать дальше...

Первая в России персональная выставка Андро Векуа

@JungleFox 

17 марта, 11:00 в Музей современного искусства «Гараж»

Андро Векуа – грузинский художник, который, однако, прославился сначала не в советском, а европейском арт-пространстве. Дело в том, что еще в 11 лет он покинул родной дом: начиналась гражданская война. Тогда он с семьей оказался в Швейцарии. Детские воспоминания отразились на его необычном творчестве, материалы в котором разнородны (Векуа работает со скульптурой, живописью, фотографией, видео, тиражной графикой), но объединены мотивом отстраненности. Читать дальше...

"Излом времени": путешествие по странным мирам

@JungleFox 

08 марта, 12:00 в Каро 11 Октябрь

Физик мирового масштаба пропадает во время своих научных экспериментов с пятым измерением. Его дочери выпадает шанс отыскать отца – и бесстрашная девочка вместе с лучшим другом и младшим братом отправляется в путешествие во времени и пространствах. Впрочем, все оказывается не так просто – в другой вселенной назревает масштабная битва между Светом и Тьмой, которая и поглотила ученого.

Читать дальше...

Прямые трансляции спектаклей "Золотой Маски 2018"

@JungleFox 

30 марта, 19:00 в Каро 11 Октябрь

Тот редкий случай, когда заядлые театралы будут фактически оккупировать залы кинотеатров, представится уже совсем скоро: с 30 марта по 7 апреля в кинотеатрах сети "Каро" будут показывать лучшие спектакли фестиваля "Золотая Маска 2018". И причем в прямой трансляции!

Читать дальше...

Уникальный Рембрандт, Вермеер и другие голландцы в ГМИИ им. Пушкина

@JungleFox 

28 марта, 10:00 в ГМИИ им. А.С. Пушкина

Пушкинский музей привез в Россию Лейденскую коллекцию – одно из крупнейших частных собраний голландской живописи. Более 80 бесценных произведений Рембрандта, Вермеера, Фабрициуса принадлежат американскому коллекционеру Томасу С. Каплану. Год назад он решил презентовать коллекцию миру, показав ее сначала в Лувре, а затем отправив в настоящее мировое турне: Шанхай, Пекин, Москва, Санкт-Петербург, Абу-Даби.

Читать дальше...

Выставка к 100-летию скульптора Никогосяна в Третьяковке

@JungleFox 

02 марта, 10:00 в Третьяковская галерея на Крымском Валу

В здании Третьяковки на Крымском Валу открывается выставка, посвященная 100-летию скульптора Николая Никогосяна. Зрителям представят масштабную ретроспективу, охватывающую 75 лет творческой жизни Николая Багратовича – великого художника и мастодонта соцреализма.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





02.03.2018 23:00 : Фигурант так называемого «кокаинового дела» Андрей Ковальчук арестован в Германии

«Эхо Москвы» 

Как сообщил «Эху Москвы» пресс-атташе посольства РФ в Германии Денис Микерин, Ковальчук будет находиться под стражей до решения об экстрадиции. Микерин добавил, что срок, установленный для передачи документов необходимых для экстрадиции – 40 дней.

Электричка сбила мужчину на станции "Москва-Рижская" Рижского направления МЖД

MosDay.ru (Московский День) 

Электричка сбила мужчину на станции "Москва-Рижская" Рижского направления МЖД. Несчастный случай произошел вечером 2 марта у платформы "Москва-Рижская". По информации Агентства городских новостей "Москва", сотрудники МЧС достали пострадавшего из-под состава и передали медикам скорой помощи. Состояние пострадавшего уточняется.. Мужчина попал под поезд на станции "Москва-Рижская" Рижского направления МЖД. Электричка сбила мужчину на станции "Москва-Рижская" Рижского направления Московской железной дороги (МЖД). Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.03.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net