Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 02.03.2018

|

Остросюжетный сериал "Дело Крапивиных"

НТВ 

Герои сериала — семья Крапивиных. Глава семейства — Сергей — бескомпромиссный следователь городской межрайонной прокуратуры, занимающийся как рутинной работой по обеспечению прокурорского надзора, так и оперативной — раскрытием преступлений. Закон для него превыше всего!

Жена Тамара — замначальника уголовного розыска ОВД одного из районов Москвы. Профессионал высокого уровня, она обладает быстрой реакцией и способна на рисковые поступки, а восстановление справедливости, по ее мнению, гораздо важнее соблюдения буквы закона. Читать дальше...

Убыток «Дикси» в 2017 году стал рекордным

Коммерсантъ FM 

Группа «Дикси» (включает в себя магазины «Дикси», «Виктория» и «Мегамарт») отчиталась о наибольшем в истории компании убытке, который составил 6 млрд руб.Представитель ритейлера заявил РБК, что такой убыток связан с амортизацией нематериальных активов, образовавшихся при покупке сети «Виктория» в 2011 году. Выручка «Дикси» за 2017 год составила 282,8 млрд руб. (-9% за год).В начале года крупнейший миноритарий «Дикси», Prosperity Capital Management, договорился с компанией об условиях продажи принадлежащих ему не менее 20% ее акций. Читать дальше...

Компания Uniqlo выпустила коллекцию верхних сорочек Super Non-Iron

РИА Мода 

Новые модели Super Non-Iron, сохраняющие форму и не требующие глажки после стирки, уже представлены в продаже во всех магазинах Uniqlo в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани, сообщает компания.

Читать дальше...



Лейтенанты пополнили офицерский корпус

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 


2 марта 2018 года в Центральном музее Вооружённых сил России, при информационной поддержке «Ветеранских вестей», состоялась торжественная церемония выпуска лейтенантов Учебного военного центра при Московском авиационном институте (фото >>>).

Призовой олимпийский BMW выставили на продажу в Москве

360° Подмосковье 

На одном из сайтов по продаже автомобилей выставлен белый BMW X4 I (F26) 30d, полученный в качестве подарка от властей страны за медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане. Стоимость машины – четыре миллиона рублей.

Памятную доску композитору С. Туликову открыли в центре Москвы

Рамблер 

Памятную доску народному артисту, композитору Серафиму Туликову открыли в Газетном пер. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы. «В Газетном пер. открыли памятную доску народному артисту С. Туликову.

Житель Берлина получил первый в Германии паспорт болельщика ЧМ-2018 по футболу

L!FE.ru 

В Российском доме науки и культуры в Берлине прошло торжественное вручение первой в Германии персонифицированной карты зрителя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России — так называемого паспорта болельщика (FAN ID). Его обладателем оказался житель столицы Кристоф Ладвайн, сообщает РИА "Новости". Отмечается, что в данной церемонии участвовали российский посол в Германии Сергей Нечаев, вице-президент Немецкого футбольного союза Райнер Кох и президент Берлинского футбольного союза Бернд Шульц.... Читать дальше...



Согаз застрахует имущество МОЭСК почти на 600 млрд рублей

Портал 711.ru 

Страховая компания "Согаз" признана победителем открытого конкурса на добровольное страхование имущества Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), следует из данных на сайте госзакупок. "Согаз" предложил цену контракта в 1,2 млрд рублей при начальной максимальной цене в 1,363 млрд рублей. Общая страховая сумма по договору составляет 597,97 млрд рублей, в том числе по имущественным комплексам филиалов и подразделений МОЭСК: Московские кабельные сети - 130,9 млрд рублей, Московские высоковольтные сети - 131,3 млрд рублей... Читать дальше...

В 2018-2020 гг. в России построят 729 детских садов

Спутник 

Москва, 1 марта - "Вести.Экономика". В России в 2018-2020 гг. построят 729 детских садов в 82 регионах страны в рамках программы по созданию новых мест для детей в возрасте до трех лет, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Притянули язык за уши: как в Раде обвинили Россию в «гибридной войне» с участием ООН и ЮНЕСКО

«RT» (Russia Today) 

В Киеве возмутились иллюстрацией ООН, на которой украинский язык был отмечен как производный от русского. По мнению депутата Верховной рады Андрея Тетерука, публикация является одним из свидетельств «гибридной войны», которую Россия ведёт совместно с ЮНЕСКО и ООН. В качестве ответа на «наступление Москвы» он предложил принять законопроект, ограничивающий использование языков нацменьшинств. RT разбирался в лингвистических тонкостях.

«Главное, чтобы люди в наших селах могли стабильно зарабатывать»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве проходит Всероссийский Съезд деревень, сел и малых городов. Программа Съезда предполагает «утверждение поэтапных задач реализации пятилетнего плана пространственного развития России». Основная идея мероприятия – поиск реального механизма устойчивого социально-экономического развития нашей глубинки – сельских территорий Необъятной. Подробности – в материале РИА «ФедералПресс».

«Главное, чтобы наши люди в наших селах могли стабильно зарабатывать»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве проходит Всероссийский Съезд деревень, сел и малых городов. Программа Съезда предполагает «утверждение поэтапных задач реализации пятилетнего плана пространственного развития России». Основная идея мероприятия – поиск реального механизма устойчивого социально-экономического развития нашей глубинки – сельских территорий Необъятной. Подробности – в материале РИА «ФедералПресс».

"Газпром" выплатит "Нафтогазу" все до последней копейки, - Гройсман

«УРА-Информ» 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман утверждает, что Москве на этот раз не удастся уклониться от выполнения судебных обязательств . Об этом он заявил во время правительственного брифинга.

Эдуард Маркаров: Банишевский был одним из лучших нападающих СССР!

AzeriFootball.com (ru) 

Эдуард Маркаров: Банишевский был одним из лучших нападающих СССР!

&nbsp;Сегодня исполнилось бы 72 года легендарному советскому азербайджанскому футболисту, капитану бакинской команды &quot;Нефтчи&quot;, заслуженному мастеру спорта СССР Анатолию Банишевскому.<br /> <br /> &nbsp;В преддверии этой даты в Москве по инициативе автора книги &quot;След кометы. Страницы жизни Анатолия Банишевского&quot; Азера Джангирова состоялась встреча бывших игроков &quot;Нефтчи&quot;... Читать дальше...

Памятную доску композитору Серафиму Туликову открыли в Москве

«Национальная Служба Новостей» 

Мемориальную доску народному артисту СССР, композитору Серафиму Туликову открыли в Газетном переулке на доме 13, где он жил и работал более 40 лет, сообщает официальный портал мэра Москвы

Россия подло ударила газовой трубой из-за угла

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Не успел Киев доорать все заготовленные кричалки по поводу отказа России поставлять Нэзалэжной газ без заранее согласованных и подписанных допсоглашений к контракту, как Россия подло ударило и без того больных на голову газовой трубой большого диаметра.

Читать дальше...

Чудо фаюмских портретов

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Когда впервые видишь эти портреты, которым без малого две тысячи лет, кажется, что столкнулся с настоящим чудом. Как это? за 5 веков до византийских ликов? за 10 веков до романского искусства? за 15 веков до Возрождения? Они же совсем живые!

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.03.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net