Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 12.02.2018

|

Помощник генпрокурора США уходит в отставку из-за «российского дела»

«Известия» 

Помощник главы Минюста США Рэйчел Брэнд решила уйти в отставку из-за «российского дела». По словам женщины, она не хотела, чтобы ей поручили курировать расследование приписываемого Москве вмешательства в американские выборы.

Крушение АН-148: что нашли на месте авиакатастрофы

Блог сайта «Супер новость!» 

Крушение АН-148: что нашли на месте авиакатастрофы.

Эксперты, работающие на месте трагедии в Подмосковье, нашли 1,4 тысячи фрагментов тел погибших и более 500 обломков самолёта АН-148.

Напомним, самолёт «Саратовских авиалиний» разбился накануне, 11 февраля. Предварительная версия, техническая неисправность самолёта и ошибка пилотов не подтвердилась. На данный момент ведётся расшифровка самописцев, которых была два.

В результате погибли все пассажиры, летевшие рейсом «Москва ... Читать дальше...



Во Внуково экстренно сел Boeing

«Хартия'97» (Республика Беларусь) 

Самолет рейса Москва-Сургут вернулся во Внуково из-за задымления в салоне.

Эффект бумеранга: как антироссийские санкции ударили по экономике Украины

Блог сайта «Вовкин» 

Введение санкций против Москвы и утрата российского рынка привели к тому, что Украина потеряла 50% своего ВВП. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев. По его словам, ограничительные меры нанесли сокрушительный удар по высокотехнологичной промышленности страны.

Читать дальше...

Путин: «Деловой климат в России значительно улучшится»

Блог сайта «Спутник» 

В частности, Владимир Путин вспомнил амнистию капиталов, которую одобрила Государственная Дума. «Это было очень взвешенное решение. Мы консультировались с нашими западными коллегами, с различными международными финансовыми организациями, и они полностью поддержали нашу идею. Считаем, что такой шаг благотворно скажется на развитии российского бизнеса, сделает его более устойчивым, а также подарит богатые возможности тем, что хочет работать в России честно и «по-белому», - отметил глава государства. Читать дальше...

Пароход, Чилкут и немного истории (часть 1)

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

«Имеется остаток акций на сумму 7126 долларов. Эти акции, принадлежащие
Смоку Беллью и Джеку Малышу, не стоят ничего и могут быть приобретены
бесплатно, по первому требованию, любым жителем Доусона, желающим
переменить местожительство и насладиться тишиной и уединением
в поселке Тру-ля-ля»

Читать дальше...

В парламент Румынии внесут декларацию о денонсации пакта Молотова-Риббентропа

Блог «Театр абсурда» 

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску представит на утверждение парламента страны декларацию о денонсации пакта Молотова-Риббентропа, который, по его словам, привел к передаче территории Молдавии в состав СССР.

Об этом сообщил молдавский интернет-портал "Блокнот".

"Я, как президент (в Румынии это звание остается за президентами после отставки - прим. ТАСС), осуждаю пакт Молотова-Риббентропа. И намерен на следующей неделе подать в парламент Румынии проект декларации, подписанный мной и другими депутатами парламента... Читать дальше...



12.02.2018 23:01 : Сотрудники ФСИН в Москве стали получать вместо правозащитников жалобы от заключенных

«Эхо Москвы» 

Сотрудники ФСИН в Москве стали получать вместо правозащитников жалобы от заключенных. Это сообщил ТАСС глава столичной Общественной наблюдательной комиссии Вадим Горшенин. По его словам, ранее все жалобы направлялись по адресу Общественной палаты, но в январе ее представители потребовали не присылать к ним писем из СИЗО. Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев сказал, что произошла какая-то ошибка.

Против зеркала?

Doc.rt.com (RTD) 

У любого государства и любой системы есть свои достоинства и недостатки. Но именно Москву Запад обвиняет во всех грехах, отвергая при этом критику в свой адрес. И взаимные упрёки никак не способствуют улучшению международной обстановки.

В Москве открылся 23-й Международный Форум «Технологии безопасности 2018»

«ГлобалМСК.ру» 

В эти февральские дни ТБ Форум органично объединяет годовую программу консультативных встреч по каждому направлению безопасности и крупнейший съезд руководителей, и специалистов. В течение прошедшего ...

Новые звезды и мэтры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Традиционные Дни Казиника, включающие концерты, мастер–классы и показательные уроки, ожидают нас с 26 февраля по 7 марта — в нынешнем году уже в третий раз. Как повелось, в это время пройдет и Международный конкурс инструменталистов и вокалистов «Восходящие звезды» — уже в 9–й раз.

Читать дальше...

«В Коломне таких митингов еще не было»: почему тысячи жителей Подмосковья вышли на улицы против местных властей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В выходные в подмосковной Коломне и в Москве прошли митинги и акции протеста — местных жители вышли на улицу против свалок и в целом за социальные права. С подробностями — Ксения Назарова.

Скандалы авиакомпании «Саратовские авиалинии», чей самолёт разбился 11 февраля

«INFORMER» 

11 февраля самолёт Саратовских авиалиний рейсом Москва-Орск после вылета из Домодедово пропал с радаров. Позднее обломки самолёта были обнаружены в подмосковье. Погибли все 65 пассажиров и 7 членов экипажа.
По информации портала Flightradar24, отслеживающего перемещения самолетов, скорость Ан-148 после 14:26 мск начала резко снижаться. Судно находилось на высоте около двух километров.

При этом скандалы с этой авиакомпанией происходили регулярно. Например, в июле 2017 года пассажирам в Домодедово пришлось штурмом брать самолёт. Читать дальше...

В Вене представлена первая часть каталога разрушенных в Сирии христианских святынь

«Федеральное агентство новостей №1» 

На конференции в Вене была представлена первая часть каталога христианских святынь, разрушенных в ходе вооруженного конфликта в Сирии

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Центральный часовой ломбард — ваш надежный партнёр

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Среди сотен ломбардов, которые предлагают свои услуги в Москве, эффектно выделяется «Центральный часовой ломбард». Компания, которая существует более пяти лет. За все время своего существования она смогла завоевать доверие десятков тысяч клиентов, воспользовавшихся их выгодными предложениями. Репутация об этом учреждении давно опережает его, поэтому даже за пределами столицы компания имеет множество постоянных клиентов, которые сотрудничают

12.02.2018 22:56 : Депутат ГД Кравченко: Количество импортных деталей в ракетно-космической отрасли РФ снизилось за последние 5 лет

«Эхо Москвы» 

Благодаря импортозамещению за последние 5 лет количество импортных деталей в ракетно-космической отрасли РФ снизилось с 6,5 тыс до 140 наименований. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Денис Кравченко.

Читать дальше...

Гибридная украинская война: В Москве украинец обокрал внедорожник полковника Росгвардии

Sputnik.ru (авто) 

Гражданин Украины был задержан в Москве правоохранителями в связи с подозрением в краже имущества сотрудника Центрального аппарата Росгвардии. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, пишет агентство Москва.

Россия проведет альтернативные Олимпиаде игры

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Kay Nietfeld / EPA-EFE

Москва, 12 февраля - "Вести.Экономика". Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в России соревнований для отечественных спортсменов, которые не получили приглашение на Олимпийские игры в Южной Корее.

Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами в понедельник, 12 февраля. В своем заявлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия рассматривает отказ допустить часть российских спортсменов на XXIII Олимпийские зимние игры как "политическую кампанию"... Читать дальше...

Половина выдаваемых ипотечных кредитов в России приходится на 10 регионов

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

По данным Банка России, 48% от всего объема выданной в стране в 2017 году ипотеки приходится на 10 регионов. Это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Тюменская область, Республика Татарстан, Свердловская область, Республика Башкортостан...

Просматривали в Москве 12.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net