Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 10.02.2018

|

Уровень подростковой преступности снизился в 2018 году 

Новые округа 

Московская прокуратура опубликовала данные, которые свидетельствуют о тенденции к снижению уровня подростковой преступности в 2018 году. В настоящее время среди молодежи зарегистрировано 566 случаев правонарушения. Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», данного показателя удалось достичь благодаря сокращению времени, проводимого за компьютерными играми. Отметим, что в 2017 году сотрудники столичной прокуратуры зафиксировали более 10 тысяч случаев

В Москве заработал семинар "Общественный контроль на выборах президента"

«Вести» 

В Москве открылся всероссийский семинар "Общественный контроль на выборах президента России". Два дня его участники будут слушать лекции и мастер-классы, а затем передавать опыт своим коллегам в регионах.

В одной из школ Москвы учеников запретили отпускать в туалет без справки

Блог сайта «Спутник» 

В одной из московских школ администрация решили обезопасить себя от любых нештатных ситуаций, связанных с несчастными случаями и чрезвычайными происшествиями среди учащихся. Речь идет о лицее 1795. Об этом сообщил ТАСС, в распоряжении которого оказалась соответствующая памятка. Дети с урока могут быть отпущены лишь в том случае, если ученик предъявит документ, содержащий письменное согласие их родителей. "Выход с урока в туалет" невозможен без медицинской справки. В ней должно быть прописано,... Читать дальше...



Жириновский поддержал юных ментальных математиков

«Вести» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский приехал поддержать участников первого международного чемпионата по ментальной арифметике. Он открылся в Москве. На соревнования приехали тысячи детей из 11 стран, которые способны в уме совершать сложные вычисления.

Американский эксперт оправдался за нелестное высказывание в адрес Романа Филипова

«Взгляд» 

Постоянный участник российских ток-шоу американский эксперт Грэг Вайнер (Григорий Винников) объяснил свои слова о погибшем летчике Романе Филипове, сказанные по ходу программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

«Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная. Я обязательно принесу свои извинения семье летчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чем дело», – передает радиостанция «Говорит Москва» слова Винникова. Читать дальше...

Автомобиль наехал на двоих детей в Москве, водитель пытался скрыться с места происшествия

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В субботу, 10 февраля, в Москве произошло резонансное ДТП, в котором пострадали три человека, в том числе, двое детей. Водитель после аварии уехал, но его вскоре задержали.



10.02.2018 15:30 : Прокуратура предупредила Сергея Удальцова о незаконности проведения акции в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Об этом сам Удальцов сообщил журналистам. Во время беседы с полицейскими возле администрации президента Удальцов отметил, что не призывает никого к проведению какой-либо акции, а пришел к зданию администрации, чтобы подать петицию. Вместе с ним пришли также исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев и председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

«Как Вам это удаётся?»: Валерия показала сочетание розовой юбки и серого жакета

Блог сайта «Спутник» 

Икона стиля певица Валерия удивила поклонников своим нарядом на концерт. Для мероприятия артистка соединила нежную воздушную юбку розового цвета и серый жакет, вызвав восхищение публики сети. На днях в Концертном зале имени Чайковского состоялся единственный концерт знаменитой Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Москве. Посетить вечер и насладиться непревзойденным выступлением пришло немало ценителей оперной музыки, в числе которых оказалась и певица Валерия, чей наряд вызвал трепетное восхищение у ее многочисленных поклонников. Читать дальше...

В «Гоголь-центр» приехал «немецкий МХАТ»

BFM.ru 

С гастролями в Москве — Deutches Theater. Это один из старейших театров в Берлине. Труппа покажет постановку по роману Альфреда Деблина «Берлин. Александрплатц»

Водитель сбил женщину с детьми и скрылся с места ДТП на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Газета Труд» 

Три человека пострадали в результате ДТП на юго-востоке Москвы: водитель сбил женщину и двух ее детей, после чего скрылся с места происшествия. В настоящее время полиция разыскивает автомобиль.

Читать дальше...

Ставки на матч Торпедо Москва – ФИЗТЕХ, прогноз на хоккей от 11.02.18

KHL-Bet.ru 

Так как хоккейный поединок Торпедо Москва — ФИЗТЕХ проходит уже 11 февраля, то у тренеров и хоккеистов было всего два дня на подготовку к данной игре. На льду игроки появятся в 17:15 по Москве. Последний раз команды встречались всего две недели назад, и тогда основное время завершилось ничьей. Овертайм также не определил победителя, а по […]

Эксперт: ответим США пуском в космос Рогозина на КамАзе!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Аналогичная Falcon Heavy ракета может появиться в России через 10 лет, сообщил «Интерфаксу» ведущий российский космический эксперт Иван Моисеев. В свою очередь, российский журналист и советник главы Первого канала Александр Невзоров предложил в интервью «Эху Москвы» запустить главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина в космос на КамАзе.

Читать дальше...

МИД РФ призвал стороны к сдержанности в связи с ударами Израиля по Сирии

360° Подмосковье 

МИД РФ выразил серьезную обеспокоенность в связи с ударами армии Израиля по Сирии. Москва призывает стороны проявить сдержанность. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Лихач на авто протаранил пешеходов в Москве: Двое детей пострадали

Sputnik.ru (авто) 

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы. Известно, что автомобиль наехал на пешеходов. На месте работает оперативная группа, выясняются все обстоятельства и причины случившегося. Пока нет подробной информации. Также неизвестно, был ли наезд намеренным.

Сегодня день рождения Бориса Пастернака. Вспоминаем важные вехи его жизни и творчества

«Вечерний Карпинск» 

Поэт, писатель, переводчик Борис Леонидович Пастернак родился 10 февраля 1890 года в Москве. Рос он в интеллигентной семье: отец – художник, мать – пианистка. В доме Пастернаков часто гостили музыканты, писатели, художники. Гимназию Борис Пастернак окончил с золотой медалью, затем учился в Московском университете: сначала на юридическом отделении, потом – на философском. Изучал философию в […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Сегодня Борису Пастернаку исполнилось бы 128 лет. Вспоминаем важные вехи его жизни и творчества

Спутник 

Поэт, писатель, переводчик Борис Леонидович Пастернак родился 10 февраля 1980 года в Москве. Рос он в интеллигентной семье: отец – художник, мать – пианистка. В доме Пастернаков часто гостили музыканты, писатели, художники.

Полицейский спас 9-летнего мальчика, который два часа провел в яме с ледяной водой. Ребенок поссорился с родителями и сбежал из дома

Rep.ru 

На севере Москвы в дежурную часть обратился мужчина с заявление о пропаже своего 9-летнего сына. Накануне мальчик поссорился с родителями из-за оценок в школе. Сбежал, хлопнув дверью. Пробовали искать по окрестным дворам, звонили друзьям - ничего. Начали поиски ребенка в Западное Дегунино: стянули в район всех свободных полицейских. Один из них набрел на детские следы в снегу, которые вели на пустырь. Полицейский последовал по ним и обнаружил яму. Посветив в нее фонариком, обнаружил мальчика....

Александр Яковенко: Британия хочет надавить на Россию по Сирии, Украине и Крыму

«Вести» 

Некоторые секреты профессиональной деятельности российских дипломатов приоткрыл посол России в Великобритании Александр Яковенко. В интервью "России 24" он поделился и мнениями об отношениях Москвы и Лондона.

Найденных в коробке новорождённых медвежат передали в «косолапый» детский сад под Тверью

«RT» (Russia Today) 

В посёлке Марьино, расположенном на территории Новой Москвы, у мусорных баков была найдена коробка с двумя новорождёнными медвежатами. «Посылку» доставили на передержку в специальное учреждение под Яхромой. Затем малыши были отправлены в своеобразный «медвежий детский сад» в Тверской области. Там, в Центре спасения медведей IFAW, косолапых выхаживают по методике специалиста Валентина Пажитнова, чтобы они смогли вернуться в дикую природу.

Борису Пастернаку провидением было уготовано родится в очередную годовщину смерти великого Пушкина

Тихоокеанская Россия 

Нобелевский лауреат 1958 года «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа» Борис Леонидович Пастернак родился в этот день в 1890 году (1890, Москва — 30.5.1960, Переделкино). Его отец был художником, мать …

В Москве водитель сбил детей и скрылся

Lenta.ru 

На юго-востоке Москвы в районе Марьино автомобиль наехал на троих пешеходов. Двое пострадавших — дети. По словам сотрудника столичного ГИБДД, водитель легковой машины скрылся с места ДТП, но вскоре его машину нашли, а нарушителя арестовали. О состоянии пострадавших пока не сообщается.

Просматривали в Москве 10.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Теракт в «Крокусе» спонсировали через финорганизации с помощью криптовалюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net