Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 08.02.2018

Задержанных вчера зоозащитников везут из суда обратно в отдел полиции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Шестерых зоозащитников, которых задержали вчера в Москве на животноводческой выставке «АгроФарм-2018», везут из Останкинского суда обратно в отдел полиции. Об этом ОВД-Инфо сообщил юрист ПЦ «Мемориал» Денис Шедов. По словам Шедова, судья вернула дела обратно в отдел полиции, так как полицейские всем шестерым активистам вменили организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). По мнению судьи, все задержанные не могут быть организаторами события, должен быть хоть один участник. Читать дальше...

Столичные абоненты Tele2 посетят закрытые кинопоказы

Molnet.ru 

Гостей ожидают киноновинки и бесплатный попкорн.

Предложение реализовано в рамках программы лояльности «Больше», дающей абонентам Tele2 скидки, кешбэк, прочие преимущества от компании и её партнёров.

12 февраля абоненты Tele2 раньше остальных зрителей увидят фильм «Лёд», а в марте пройдет показ фильма «Tomb Raider: Лара Крофт».

Чтобы посетить закрытый показ, необходимо войти в личный кабинет «Больше» и следить за новостями о кинопремьерах. Клиенту необходимо выбрать на странице... Читать дальше...



За «Смертью Сталина» стоят «канадо-бандеровские» поклонники Хрущева

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ассоциация православных экспертов солидарна с позицией известного православного политолога, Первого зампредседателя ОВЦО и СМИ МП Александра Щипкова по поводу запрета проката либерально-пропагандистского фильма "Смерть Сталина". Ассоциация также обращает внимание на след антирусской антиправославной "киевской хунты" в появлении этого фильма, являющегося частью "неохрущевской кампании" реабилитации Хрущева - ключевого виновника репрессий 1930-х годов, пытавшегося свалить ВСЮ ответственность за них только на Сталина... Читать дальше...

Мосгорсуд 21 февраля рассмотрит жалобу на продление ареста Серебренникову

Блог сайта «M24» 

Мосгорсуд 21 февраля рассмотрит апелляцию на продление домашнего ареста художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову. Его обвиняют в хищении госсредств, выделенных на реализацию культурного проекта "Платформа".

Читать дальше...

Парк «Зарядье» попал в число победителей Building of the Year

Москва.Центр 

Известное издание об архитектуре и дизайне ArchDaily назвало парк «Зарядье» в Москве победителем в номинации «Общественные здания». В выборе финалистов премии приняли участие около 100 тысяч человек. - На мой взгляд, «Зарядье» — второй по значимости проект в Москве после Дворца пионеров на Воробьевых горах, это по-настоящему значимое место. Таких многофункциональных пространств в мире очень

Перестаралась! Зима в Москве перевыполнила норму по осадкам уже в полтора раза

Fair.ru 

С начала зимы на базовой столичной метеостанции на ВДНХ в Москве зафиксировано выпадение 203 мм осадков в эквиваленте воды. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Гидрометцентр России. — За три недели до окончания февраля климатическая норма, составляющая в Москве за три зимних месяца 134 мм, перевыполнена чуть более чем в полтора раза, — сказал собеседник агентства.



Две улицы появятся на территории АДЦ в поселке Коммунарка

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Согласован проект строительства улично-дорожной сети на территории Административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Как Америка может ненароком подтолкнуть Россию к ядерной войне

MixedNews 

Аналитик американского Центра военно-морских исследований Джеффри Эдмондс полагает, что у Вашингтона сложилось ложное представление об условиях, при которых Москва готова применить ядерное оружие, и это может привести к ядерной войне

Читать дальше...

Что в 90-х журналисты писали о преступлении "расчленителя": 6 строк тихого ужаса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новость об освобождении убийцы-расчленителя Анвара Масалимова, который был приговорен к пожизненному заключению, буквально всколыхнула всю страну. О преступнике, который убил мужчину, расчленил его, сжег голову в печи, а останки спрятал в выгребную яму, до вчерашнего дня ничего не было известно.

Читать дальше...

ЛЮМОС приглашает педагогов, специалистов социально-реабилитационных и развивающих центров на семинары

«Московский Комсомолец» 

Московская областная общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами "Люмос" приглашает педагогов образовательных учреждений, социально-реабилитационных и развивающих центров, родителей детей, а также людей, готовящихся стать родителями и всех желающих на цикл семинаров "Школа для родителей"

Украинскую журналистку Полянскую обвинили в нацизме из-за статьи о евреях

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Тернопольская область, 8 февраля.

Вся Украина гудит: главный редактор газеты "Чортковский вестник" (Тернопольская область) Марьяна Полянская опубликовала в своем издании возмутительную колонку, затронув еврейский вопрос.

На западе Украины снова скандал на почве национализма, в частности из-за статьи о евреях, которая появилась в издании "Чортковский вестник" "Жиды или евреи?". Написала статью главный редактор - некая Марьяна Полянская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram... Читать дальше...

"Слишком много вопросов". МИД РФ раскритиковал версию США об атаке в Сирии

Fair.ru 

У Москвы осталось слишком много вопросов после озвученной Штатами версии о событиях, предшествовавших ответному удару по проправительственным формированиям в Сирии. США заявили, что авиаудар был нанесен после того, как была предпринята некая "неспровоцированная атака" на штаб "Демократических сил Сирии".

«Страшнее атомной бомбы»: Россия лидирует в создании квантового компьютера

Блог сайта «Слово и дело» 

Инновационные разработки российских физиков и математиков свидетельствую о том, что Россия выходит на первое место в сфере квантовой технологии.

Читать дальше...

"КОРТРОС" назвал победителя премии "Headliner года"

«Дни.Ру» 

Премия была инициирована группой компаний "КОРТРОС" в рамках презентации названия своего нового флагманского проекта в центре Москвы Headliner (ранее "ЦЕНТР-СИТИ"). "Развивая имидж нашего флагманского столичного проекта, мы хотели соединить его с социально значимым событием", – рассказал президент "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий.

Читать дальше...

Любительская велогонка по Садовому кольцу пройдет в Москве в мае

MosDay.ru (Московский День) 

Любительская велогонка по Садовому кольцу пройдет в Москве в мае. Ежегодный велопарад пройдет в Москве 20 мая в формате любительской гонки по Садовому кольцу. Об этом сообщила руководитель проектов департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Ольга Мальцева, слова которой приводит ТАСС. "В этом году ежегодный велопарад пройдет 20 мая. Также пройдет любительская велогонка на Садовом кольце", - сказала она на круглом столе в рамках VI Международного зимнего велоконгресса... Читать дальше...

ГЗК одобрила увеличение площади Московского комбината шампанских вин до 97 тыс. кв. м

MskAgency.ru 

08.02.2018 16:16. Агентство "Москва".

Площадь Московского комбината шампанских вин планируется увеличить в полтора раза, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





«Оникс» полетит на тысячу километров

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Индийские СМИ и источник в российской ракетно-космической отрасли подтвердили, что противокорабельная ракета 3М55 комплекса «Оникс» может достигать дальности пуска в 800 км, а, возможно, и 1 тыс. км, сообщается в блоге военного эксперта, инженера-кораблестроителя Александра Шишкина.

Читать дальше...

Московский парк "Зарядье" назвали одним из лучших архитектурных объектов года

«Независимая газета» 

Один из наиболее значительных объектов Москвы, открытых в городе в 2017 году, – парк «Зарядье» - стал лучшим в номинации «Общественные здания» в опросе интернационального архитектурного издания ArchDaily. Московский парк вошел в число наиболее интересных, по мнению читателей издания объектов,

Марат Хуснуллин: железнодорожная станция «Карачарово» войдет в состав крупного ТПУ на востоке Москвы

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

В рамках интеграции Московского центрального кольца (МЦК) и радиальных направлений железной дороги на Горьковском направлении модернизируется остановочный пункт «Карачарово».

Стала известна реакция Москвы на желание Польши "разблокировать отношения" с РФ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Варшаве заявили, что польская сторона готова разблокировать отношения с Москвой.

В среду состоялась встреча главы МИД Польши Я.Чапутовича с послом РФ С.Андреевым.

«Польский министр выразил готовность разблокировать отношения с Российской Федерацией в отдельных областях. Он отметил необходимость отказа от резкой негативной полемики и изменения риторики», - пишет пресс-служба польского внешнеполитического ведомства.

Стороны в ходе встречи обсудили текущее состояние... Читать дальше...

В Госдуме рассказали, почему в метро Москвы вернули имя Сталина

Блог сайта «Русская весна» 

Возвращение имени Иосифа Сталина и замена венка на платок на голове одной из девушек на фресках московского метро — это историческая справедливость, а не политический шаг, считает глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Самый большой самолет в мире повредили в Домодедово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net