Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 07.02.2018

В Шереметьево самолет “Аэрофлота” готовится к аварийной посадке

Спутник 

Прямо сейчас в аэропорту Шереметьево самолет “Аэрофлота” готовится к аварийной посадке. Superjet-100 выполняет рейс Мурманск – Москва, в середине полета у него отказали спойлеры на крыльях. Об этом сообщил Телеграмм канал Mash Спойлеры гасят подъемную силу и задействованы при торможении самолета.

Автомат Калашникова и винтовку нашли в московской посылке «Почты России»

Москва.Центр 

Служба безопасности «Почты России» сделала поразительную находку, проверяя одно из отправлений из Москвы в Забайкальский край. В посылке лежали две единицы охолощенного оружия - винтовка и автомат Калашникова. Информация об отправителе и получателе вместе с потенциально опасными предметами были переданы полицейским. Готовится принятие процессуального решения. По сообщению ТАСС, инцидент не сказался на работе «Почты России».

Дорожные знаки привели в порядок на улице Дыбенко

Управа района Ховрино 

После обращения жителя района Ховрино с соответствующей просьбой на портал «Наш город» напротив дома 28 по улице Дыбенко привели в порядок дорожные знаки. Об устранении проблемы отчитался руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.



В Новой Москве появятся 13 новых автобусных маршрутов

Портал Новомосковского административного округа 

Новые автобусные маршруты в ТиНАО свяжут наиболее востребованные социальные объекты: 700 образовательных учреждений, 150 поликлиник и более 30 центров «Мои документы». Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, всего в Москве в 2018 году будет введено 29 новых автобусных маршрутов. Новые маршруты появятся в семи округах столицы. Они улучшат транспортную доступность […]

Московский зоопарк в честь своего 154-летия подарит посетителям бесплатные экскурсии

Агентство социальной информации 

17 и 18 февраля Московский зоопарк отметит свое 154-летие. В эти дни попасть на экскурсии, интерактивные квесты и спектакли можно будет бесплатно. Но количество посетителей на каждое мероприятие ограничено.

Читать дальше...

Госдума поддержала законопроект о порядке получения участков для аквакультуры без торгов

Блог сайта «Спутник» 

07.02.2018 16:47. Агентство "Москва". Депутаты нижней палаты парламента в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект о возможности лососевых рыбоводных заводов получить участок для аквакультуры без торгов. «Законопроектом предусмотрено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые выполняют работу по искусственному воспроизводству анадромных видов рыб (тихоокеанских лососей) за счет собственных средств во внутренних водах РФ, с использованием... Читать дальше...

Посылку с винтовкой и автоматом перехватила Почта России

ИА «Свободная трибуна» 

Адресата и отправителя вычисляет полиция 7 февраля. Странную и опасную посылку обнаружили сотрудники Почты России. В ней находились винтовка и автомат, сообщает РЕН ТВ. Содержимое коробки было отправлено из Москвы и должно было прибыть в Сибирь. Информация с распределительного центра передана в...

ГК «ССТ» начала выпуск трубы для инженерных коммуникаций в белой оболочке

Elec.ru 

Она идеально подходит для проведения инженерных коммуникаций в помещении любой планировки и дизайна. Впервые новинка будет представлена на выставках Aquatherm в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.



Центр "Солнечный круг" в Москве переехал в более просторное здание

MosDay.ru (Московский День) 

Центр "Солнечный круг" в Москве переехал в более просторное здание. За ситуацией в центре проследят члены Общественной палаты столицыВопреки опасениям горожан, центр реабилитации для детей-инвалидов "Солнечный круг" продолжает работать. Напомним, слухи о возможном закрытии центра появились в связи с тем, что здание, где он располагался, стало стартовой площадкой программы реновации в Москве. Ситуацию взяли на контроль члены Общественной палаты Москвы, которые однозначно заявили о том, что центр не будет закрыт... Читать дальше...

Станция метро «Физтех» в Северном разгрузит Дмитровское шоссе

Управа района Северный 

Станцию метро «Физтех» на территории района Северный вдоль Дмитровского шоссе рядом со строящимся комплексом Московского физико-технического института (МФТИ) планируется начать возводить в 2021 году.

Мы таки допрыгались, Рашка всё

«bard» 

Ну что, дорогие друзья, допрыгались мы. США обещали нам страшно отомстить — и вот команда Дональда Трампа таки сдержала обещание. Знаменитый на весь мир «кремлевский список» пошёл в дело, и наши западные партнеры с замиранием сердца и радостью в глазах наблюдают за тем как страдают все 210 так называемых российских олигархов и политических соратников Путина. Вам страшно? Мне нет. Но вот наши западные оппоненты, а также наши соседи по глобусу и либерально настроенные россияне просто на седьмом небе... Читать дальше...

Путин: В Российской Федерации необходимо продолжать модификацию и улучшение спасательных технологий

Ryb.ru (Рыбинск) 

Среди участников мероприятия — уполномоченные администрации Президента РФ, руководства РФ, Федерального Собрания России, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, руководящий состав центрального аппарата МЧС России, члены социального и Экспертного советов при МЧС, начальники структурных подразделений ведомства. На территории Московской области также сохраняется позитивный тренд — сокращается количество пожаров, уменьшается число необычайных ситуаций... Читать дальше...

Полицейские провели профилактический урок в одной из школ Сокола

Управа района Сокол города Москвы 

В прошлый вторник, 30 января, сотрудники Правового управления совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД по Хорошевскому району провели урок правового информирования в школе № 1384 имени Леманского, расположенной на Соколе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Стали известные новые подробности Metro Exodus

Блог сайта «Игры» 

Артем научится ползать на брюхе и будет кататься на паровозе

Постапокалиптическая Metro Exodus стала главной темой и украсила обложку последнего номера Game Informer. Журналисты издания допросили разработчиков и спешат поделиться новыми подробностями.

  • Игроки смогут всячески модифицировать оружие, но необходимые для этого детали будут настоящим дефицитом
  • Главного героя обучили мастерски ползать на пузе, протискиваться в узкие тоннели и стремительно преодолевать препятствия... Читать дальше...

Собянин предупредил «Лидеров России» об омуте госслужбы

«Взгляд» 

Перед тем, как бросаться в омут государственной службы, необходимо взвесить свои силы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках финала конкурса «Лидеры России», сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал оценку финалистам конкурса «Лидеры России», который проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Напомним, Собянин выступает в качестве наставника и следит за тем, как финалисты выполняют задания и тесты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Азиатско-Тихоокеанский банк запускает систему бесконтактных платежей Android Pay

Новости пользователей сайта 

С 5 февраля 2018 года мобильный платежный сервис Android Pay стал доступным для держателей карт Visa, выпущенных Азиатско-Тихоокеанским банком. Теперь клиенты АТБ смогут оплачивать покупки с помощью своего смартфона под управлением системы Android.

Читать дальше...

В Москве уборщица отравилась «необычным» печеньем хозяев

Sputnik.ru (происшествия) 

В Москве произошел необычный инцидент. Женщина, делавшая уборку в одной из квартир на Новом Арбате, попала в больницу в результате отравления печеньем, которое она решила попробовать без ведома хозяев. В Москве в одной из квартир на Новом Арбате женщина проводила уборку. Заприметив на столе хозяев необычное печенье, уборщица решила его попробовать.

На сцене театра Сатиры развернулась фантасмагория с участием Александра Ширвиндта

"Вечерняя Москва" 

На сцене Московского академического театра сатиры премьера — фантасмагория «Где мы?!..» — остросоциальная, искрометная, сатирическая, бьющая «не в бровь — а в глаз».

Убийца, впервые выпущенный из тюрьмы для пожизненных, приехал в Москву

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Из колонии для пожизненно осужденных "Полярная сова", что в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, впервые освобожден сиделец. 63-летний Анвар Масалимов, отбывавший наказание за убийство мужчины и расчленение его трупа, получив свободу, сразу направился в Москву, сообщает "МК".

Читать дальше...

Явлинский поднимет Россию с колен после войны! uspehrussia

Блог сайта «Обухов переулок» 

Эти выборы, вообще ни разу не скучные. То Ксения Собчак заявляется кандидатом, а потом ездит по заграницам - агитировать за себя, прерываясь на "искупаться в мороз", чтобы как все. То у господина Грудинина найдут деньги в офшорах, да много, миллиарды.

Читать дальше...

Пешеходные переходы через МЦК появятся в районах Коптево и Сокол

Управа района Тимирязевский 

Два внеуличных пешеходных перехода через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в районах Коптево и Сокол. Об этом сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Просматривали в Москве 07.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net