Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 06.02.2018

|

В ГУМе научат правильно встречать Китайский Новый Год

Блог сайта «7дней.ru» 

Предоставлено организаторами мероприятия

Правильно встретить восточный Новый год можно в ГУМе. С 8 по 28 февраля здесь на фестивале «C Китайским Новым! ГУМ» можно будет увидеть фотопроект «Современный Китай: 100 новых мест, которые нужно увидеть», выставку «Великий шелковый путь» с демонстрацией уникальных вышивок (пейзажей, сцен из придворной жизни и портретов). Также пройдут сеансы китайских кинофильмов и традиционные шоу «Танец Дракона», «Танец Льва», «Смена масок». Приглашенные мастера проведут чайные церемонии... Читать дальше...

«Вот это гигант!»: Самбурская показала самый большой орган в России

Блог сайта «Спутник» 

Настасья Самбурская, являясь ведущей телепередачи «Ревизорро», отправилась разоблачать недобросовестных рестораторов и отельеров в Калининград. Оттуда женщина прислала весточку своим поклонникам. Она опубликовала фотоснимок, на котором предстала возле огромного органа. Находясь в командировке в Калининграде, Настасья Самбурская продемонстрировала поклонникам фотоснимок из кафедрального собора, который она посетила вместе с коллегами по «Ревизорро». Женщина поразила интернет-пользователей масштабами музыкального инструмента. Читать дальше...

Московские огнеборцы отработали действия по тушению пожара в высотном офисном здании

МЧС России 

Сегодня в Москве в рамках Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности РСЧС на территории одного из бизнес-центров прошли пожарно-тактические учения. На них присутствовали заместитель главы МЧС России Павел Барышев, а также начальники Главных управлений МЧС России по субъектам, прибывшие для участия в мероприятии.



06.02.2018 19:00 : Басманный суд арестовал на 2 месяца бывшего врио премьер-министра Дагестана и его заместителя

«Эхо Москвы» 

Басманный суд арестовал на 2 месяца бывшего врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Шамиля Исаева. Они обвиняются в хищениях из бюджета.

Читать дальше...

Грудинин рассказал, кем при нем стал бы Навальный

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин заявил, что согласился бы возглавить правительство Владимира Путина, если бы получил свободу действий.

В Москве задержан сексуальный фетишист из Турции

Rambler.ru (новости) 

В Москве задержан сексуальный фетишист, нападавший на женщин в районе станции метро Беговая, пишет «Московский комсомолец». Маньяком оказался 33-летний уроженец Турции, работающий в одной из строительных фирм.



"Гендальф, зачем мы пошли через Ивантеевку?" Мемы про снег

Электронная Ивантеевка 

Главной темой для обсуждений в соцсетях стал аномальный снегопад, который покрыл всю Москву и Московскую область. Однако жители Ивантеевки не унывают и всячески подбадривают друг друга веселыми мемами и даже стихотворениями собственного сочинения!

Читать дальше...

Из ЕГРН чаще всего запрашивают информацию о подмосковных объектах – в 2017 году обработано 2,5 миллиона запросов

Росреестр 

Управление Росреестра по Московской области (Управление) подвело итоги работы по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Среди всех субъектов Российской Федерации самое большое католичество запросов обрабатывается в Московской области. В 2017 году поступило 2,528 миллиона запросов на выдачу сведений.

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий в отношении жительниц столицы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Вася Ложкин подарил картину, признанную экстремисткой, сильно пьющему человеку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Художник Алексей Куделин, известный под псевдонимом Вася Ложкин, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что приветствовал бы исключение своей картины из списка экстремистских материалов.

Читать дальше...

Падение на Московской бирже продолжается

«Саминвестор» 

Во вторник, 6 февраля 2018 года, отечественный фондовый рынок закрылся в минусе третий торговый день подряд. Давление на котировки оказывали негативный внешний фон и падение цен на нефть. В понедельник наиболее торгуемые апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упали на $0,97 - до $67,62 за баррель (-1,41%), достигнув минимума с 3 января этого года, а в целом за последние два дня - на $2,03 за баррель (-2,91%). Сегодня к завершению торгов в России нефть упала еще на $0,51 - до $67,11 за баррель (-0,75%). Читать дальше...

Небесные регулировщики: как работают авиадиспетчеры

«АвиаПорт» 

МИР24, Новость:

Как работают небесные регулировщики? И почему самолет, в котором вы летите, могут час не пускать на посадку? На эти вопросы "МИР 24" ответил авиадиспетчер Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Игорь Кирилюк

Эксперты рассказали, почему выдвижение Грудинина вызовет раскол в компартии

L!FE.ru 

Представители известного "мозгового центра", Института глобализации и социальных движений, во главе с директором ИГСО Борисом Кагарлицким представили сегодня в ходе пресс-конференции в информагентстве "Росбалт" свой доклад "Выборы 2018 года и кризис в КПРФ", в котором подробно разобрали предвыборную программу и заявления кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Следует отметить, что спикеры в ходе мероприятия анализировали политические процессы, связанные с выдвижением Павла Грудинина с левых марксистских позиций. Читать дальше...

Роман Филипов говорил: «Я никогда не сдамся, лучше застрелюсь! »

Блог сайта «Спутник» 

Пилот сбитого в Сирии Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с боевиками, говорил, что лучше застрелится, чем когда-нибудь сдастся в плен, сообщают СМИ со ссылкой на друзей летчика. Филипов родом из Воронежа, где он закончил школу 85. Его классный руководитель Людмила Лазарева рассказала, что он учился в профильном математическом классе, однако ставил себе цель стать летчиком и очень усердно занимался, так как нужно было пройти огромный конкурс в военное училище, сообщает «Московский комсомолец». Читать дальше...

Друзья пилота Филипова рассказали о его обещании никогда не сдаваться в плен

«Взгляд» 

Пилот сбитого в Сирии Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с боевиками, говорил, что лучше застрелится, чем когда-нибудь сдастся в плен, сообщают СМИ со ссылкой на друзей летчика.

Филипов родом из Воронежа, где он закончил школу №85. Его классный руководитель Людмила Лазарева рассказала, что он учился в профильном математическом классе, однако ставил себе цель стать летчиком и очень усердно занимался, так как нужно было пройти огромный конкурс в военное училище, сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Команда Грудинина нашла новые способы уйти от неудобных вопросов СМИ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Представители российской прессы все чаще рассказывают, что на конференциях Павла Грудинина, который является кандидатом в президенты РФ от КПРФ, не разрешают задавать вопросы без предварительного согласования.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net