Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 05.02.2018

|

5 февраля

Спутник 

1803 — проведена реорганизация народного просвещения – Россия разделена на пять учебных округов во главе с попечителями. Центром одного из округов стала Казань. 1901 — в Москве на Тверской улице открылся знаменитый «Магазин Елисеева и погреба русских и иностранных вин». Его основателем был внук крепостного, ныне – миллионер.

МЧС предупредило москвичей о снежной буре, детям разрешили не идти в школу

«Милосердие.ru» 

В понедельник, 5 февраля ученикам столичных школ разрешили не посещать занятия, а водителей попросили воздержаться от поездок. Причиной стала метель, продолжающаяся в Москве. До утра 5 февраля возможно усиление ветра,…

Читать дальше...



Лучших преподавателей и слушателей Академии Генштаба наградили в Москве

VPK.name 

Церемонию награждения открыли замначальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков и председатель правления Фонда имени Героя России Владимир Исаков
Преподаватели Военной академии Генштаба ВС РФ и слушатели учебного заведения получили премии Фонда имени Героя России Виктора Дубынина за боевые заслуги и высокие показатели в службе и учебе.

Ядерная война с США: от Москвы ждут первого удара

VPK.name 

Пентагон оценил возможность России первой применить ядерное оружие
Москва может применить ядерное оружие первой в качестве "ограниченного удара" по союзникам США, чтобы парализовать их в возможном конфликте. Об этом говорится в новой ядерной доктрине США, опубликованной Пентагоном. В России эти заявления рассматривают как способ оправдать увеличение военного бюджета Штатов.



Интеллектуальная игра по истории патриаршества состоится в воскресной школе Москвы

Приходы 

Интеллектуальная игра «История патриаршества в России» 4 марта соберет детей в воскресной школе «Радовесть», которая работает при храме преподобного Сергия Радонежского в Москве.

Интересы разработчиков нейроконструкторов в РФ будет отстаивать ассоциация по нейрообразованию

Агентство cтратегических инициатив 

Меморандум о создании ассоциации по нейрообразованию подписали 3 февраля в Москве представители отраслевого союза «Нейронет», Института математики, информатики и естественных наук МГПУ, а также руководители компаний - участников рынка Нейронет (NeuroNet) Национальной технологической инициативы - «Брейн Девелопмент», «Нейроматикс» и «БиТроникс».

Гагаринская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями при приеме на работу в коммерческую организацию бывшего гражданского служащего

Прокуратура города Москвы 

В ходе проверки, проведенной Гагаринской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ООО «Экоскай».

Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

Прокуратура города Москвы 

Прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения законности при исполнении наказаний без изоляции осужденных от общества в филиале № 18 ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве.

Читать дальше...

В рамках проекта «Час предпринимателей» прокуратура Зеленоградского административного округа разъяснила действующее законодательство

Прокуратура города Москвы 

Прокуратура Зеленоградского административного округа  приняла участие во встрече представителей органов исполнительной власти с бизнес - сообществом в рамках проекта «Час предпринимателя».  В мероприятии приняли участие представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Департамента имущества г. Москвы,   ИФНС №35 по г. Москве,  вице-президент Территориального управления Роспотребнадзора, Управления по ЗелАО ГУ МЧС России, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты. Читать дальше...

За организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации осуждены участники преступной группы

Прокуратура города Москвы 

Бутырский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении группы лиц в возрасте от 22 до 36 лет жителей столицы: Артура и Арсена Магомедовых, Сафара Шопулотова, Ираклия Шакая, граждан Республики Таджикистан: Ахаджона Тошматова, Хусрава Махсумова, Фирдавса Махсумова, Тамилы Сафаровой и граждан Республики Узбекистан: Азамата Умарова и Гузал Мурзаевой. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступления они осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ... Читать дальше...

Прокуратура Северо-Западного административного округа принимает меры к устранению нарушений закона при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд

Прокуратура города Москвы 

Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы провела проверку соблюдения ГБУ г. Москвы «Жилищник района Хорошево-Мневники» требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в рамках которой выявлены факты нарушения законодательства о контрактной системе.

Читать дальше...

Интеллектуальная игра по истории патриаршества состоится в воскресной школа Москвы

Приходы 

Интеллектуальная игра «История патриаршества в России» 4 марта соберет детей в воскресной школе «Радовесть», которая работает при храме преподобного Сергия Радонежского в Москве.

Коммунальные службы Новофедоровского продолжают работать в усиленном режиме

Поселение Новофедоровское 

Коммунальные службы Новофедоровского продолжают бороться с последствиями обильного снегопада, который прошел на территории Москвы в минувшие выходные. Об этом сообщили 5 февраля в администрации поселения.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Постановление Правительства Москвы от 30 января 2018 г. N 32-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2011 г. N 666-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий операторам техосмотра на возмещение недополученных доходов в связи с бесплатным проведением техосмотра. Установлено, что организации, претендующие на получение субсидий, должны соответствовать следующим требованиям: наличие аттестата об аккредитации; неполучение организацией на первое число месяца, предшествующего месяцу заключения соглашения о предоставлении субсидии, средств из городского бюджета в соответствии с другими нормативными актами на те же цели. Читать дальше...

ГУВД: профессиональный домушник задержан сразу после кражи

ГУВД Минского горисполкома 

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома пресекли преступную деятельность 39-летнего домушника, который попадал в чужие квартиры через незапертые двери. Мужчина был задержан 31 января при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз», когда праздновал в ресторане день рождения своего приятеля. А накануне он совершил очередную кражу из квартиры жилого дома в Московском районе столицы. При разбирательстве оперативники уголовного розыска установили причастность мужчины к квартирным... Читать дальше...

Онлайн-трансляция пресс-конференции, приуроченной к проведению открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Министерство спорта РФ 

Сегодня в пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, д. 2) в 14:00 состоится пресс-конференция, приуроченная к проведению XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Читать дальше...

8 Рассказал приятель. В минувшие времена его жена работала...

Анекдотов.net 

Рассказал приятель. В минувшие времена его жена работала в РОНО (Районном отделе народного образования) в Москве. Пришла она инспекцией в один детский сад, проверить, как идет подготовка к праздованию Нового Года.
Музыкальным руководителем в этом садике была одна грузинка. Она посадила членов комиссии на детские стульчики, и все приготовились смотреть представление. Вышли дети и запели: "дЭт Мороз, дЭт Мороз". Все члены комиссии со стульев попадали.

В филиале Центра социального обслуживания проведена встреча

Поселение Новофедоровское 

В поселении Новофедоровское Новой Москвы сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО Александром Смык проведена встреча с получателями социальных услуг ЦСО "Троицкий" филиала «Новофедоровское».

Просматривали в Москве 05.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net