Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 10.01.2018

|

Дорожные службы устранили замыкание кабеля в светофоре на Ботанической улице

Марфино 

С соответствующей просьбой на портал «Наш город» обратился житель районаНеисправный светофор на Ботанической улице, расположенный неподалеку от пересечения с улицей Академика Комарова, отремонтирован дорожными службами. Работы прошли по обращению местного жителя, разместившего жалобу на портал «Наш город». Об устранении проблемы отчитался руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. «Результаты проверки выявили наличие короткого замыкания сигнального кабеля. Читать дальше...

«Ундервуд» споет о супергероях на первом концерте года

ИА InterMedia 

«Ундервуд» откроет гастрольный год выступлением в Москве. Первый концерт 2018 года состоится в столичном клубе «16 тонн» 19 января.В рамках выступления музыканты сыграют свою новую песню, вдохновлённую фильмами о супергероях — и, конечно, найдут время для старых и любимых композиций.

К 1 января инфляция в России составила 2,5 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Инфляция в России в декабре 2017 года составила 0,4 %, в то время как в среднем в 2017 году цены на товары и услуг росли на 2,5 %, сообщил Росстат.



На выезде из Лакинска сгорела фура

24kovrov.ru (Ковров) 

Вчера утром в Собинском районе на 147 километре ФАД М-7 "Волга" загорелся грузовой автомобиль перевозивший поддоны, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Произошло это на выезде из Лакинска в сторону Москвы близ автозаправочной станции. 

Сразу после получения информации о возгорании на место происшествия выехали пожарные подразделения Собинского гарнизона. За 20 минут огнеборцы полностью ликвидировали пожар, площадь которого составила 8 квадратных метров. Никто на пожаре не пострадал. Читать дальше...

Жители Москвы и области смогут увидеть в небе пролет МКС

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 10 января, стало известно, что уже завтра жители Москвы смогут понаблюдать за пролетом Международной космической станции возле Луны. Об этом рассказали столичные журналисты со ссылкой на официальное сообщение Роскосмоса.

Читать дальше...

Вера Васильева рассказала о Михаиле Державине

Tver-Msk.Ru 

Сегодня в холле Театра Сатиры, как сообщила газета "Вечерняя Москва" установили траурный портрет Михаила Державина. В урне около портрета поставили розы. Уже днём в театр стали приходить актёры и…

Издательство «Просвещение» потребовало от конкурента ₽4 млрд за обложку

«RBC.RU» (РБК) 

«Просвещение» подало иск к издательскому центру «Вентана — Граф» в Арбитражный суд Москвы. Поводом для обращения в суд стало использованное «Вентаной» на обложках учебников изображение, сходное с товарным знаком «Просвещения»

Издательство «Просвещение» потребовало 3,7 млрд руб. за обложку

Спутник 

«Просвещение» подало иск к издательскому центру «Вентана — Граф» в Арбитражный суд Москвы. Поводом для обращения в суд стало использованное «Вентаной» на обложках учебников изображение, сходное с товарным знаком «Просвещения»



Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 11 января

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 10 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

03:30 мск: Розничные продажи в Австралии за ноябрь;

04:30 мск: Индекс цен производителей Китая за декабрь;

08:00 мск: Индекс опережающих экономических индикаторов Японии за ноябрь;

12:00 мск: Розничные продажи в Италии за ноябрь;

12:30 мск: Отчёт Банка Англи...

10.01.2018 18:30 : Суд вернул структуре Ростеха встречный иск к «дочке» Siemens

«Эхо Москвы» 

Структуры «Ростеха» заявили встречный иск к российской «дочке» немецкого концерна Siemens, потребовав признать незаконными пункты контракта, определяющие место назначения турбин, передает корреспондент РИА из зала суда. Суд встречный иск к рассмотрению не  принял.

Арбитражный суд Москвы в среду рассматривает иск «дочки» Siemens к двум структурам «Ростеха» об истребовании у  ответчиков четырех турбин, поставленных для строящихся в Крыму электростанций.

Читать дальше...

10.01.2018 18:30 : Проверка прокуратуры не обнаружила никаких так называемых VIP-камер в СИЗО «Матросская тишина»

«Эхо Москвы» 

Вместе с тем были выявлены нарушения в размещении подозреваемых и обвиняемых в камерах, — пояснили в ведомстве агентству ТАСС. Проверку проводили после публикации в «Московском комсомольце». Сегодня в прокуратуре сказали, что поставили вопрос о привлечении к уголовной ответственности сотрудников СИЗО, которые, по словам представителей прокуратуры, использовали свои служебные полномочия вопреки интересам ведомства.

Видеодайджест новостей, вечер 10 января 2018 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин посетил свой предвыборный штаб. Минобороны РФ раскрыло подробности атаки боевиков на базы РФ в Сирии. В Крыму развернули системы С-400. Путин: Позитивная динамика экономики России сохраняется. Скончался актер Михаил Державин.

Читать дальше...

Увидеть в бинокль МКС с территории Москвы можно будет утром 11 января

«Независимая газета» 

Жители Москвы утром 11 января при условии ясной погоды смогут увидеть в широкоугольный бинокль пролет Международной космической станции. Об этом сообщили в среду в Роскосмосе. "Утром 11 января в небе Москвы можно будет наблюдать пролет Международной космической станции вблизи Луны, Юпитера и

Путин посетил свой предвыборный штаб

E-news.su 

В свой предвыборный штаб в Москве приехал президент России Владимир Путин. Штаб Путина на президентских выборах 2018 года находится в Гостином дворе. В нем работают волонтеры - студенты вузов. Они уже третий день ведут проверку подлинности подписных листов.

В 2017 году смертность от ДТП снизилась в Подмосковье на 12,5%

«RT» (Russia Today) 

За январь — ноябрь 2017 года смертность от ДТП снизилась в Московской области на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, сообщает телеканал «360» со ссылкой на первого зампреда правительства региона Ольгу Забралову.

Столбы на реке Хета. Колыма.

35photo.ru 

Владимир Рябков publish photo:

Река Хета находится на Колыме, от Магадана километрах в двухстах с гаком. На ней есть два интересных места, где стоит фотографировать. Лето на Колыме сказочное. Тепло, как правило, теплей чем в Москве. Это зима здесь зверская, а лето настоящее чудо, Правда, числа с 12 июня появляются комары в большом количестве, но при современных спреях это уже не...

Замглавы МИД РФ и посол Китая в России обсудили вопрос урегулирования Корейского кризиса

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Заместитель руководителя Министерства иностранных дел России Игорь Моргулов и посол КНР в РФ Ли Хуэй обсудили дальнейшую совместную работу Москвы и Пекина по разрешению кризиса на Корейском полуострове. Об этом сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

LG изучает новые коммерческие возможности с расширением линейки роботов

Новости пользователей сайта 

После запуска линейки роботов год назад LG Electronics (LG) представляет еще трех роботов на выставке CES 2018 (Выставка потребительской электроники). LG представляет три новые модели роботов, специально разработанных для коммерческого использования в гостиницах, аэропортах и супермаркетах. Новые роботы демонстрируют, что ведущие технологии робототехники LG станут основным фактором развития компании в будущем.

Читать дальше...

На Кутузовском проспекте в Москве затруднено движение после массового ДТП

ИА REGNUM 

В результате столкновения трёх автомобилей на западе Москвы пострадали два человека.   ДТП с участие трёх автомобилей произошло 10 января на Кутузовском проспекте на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД. По информации ведомства, в районе дома №35 по...

Скоро заживем по-новому и свечной заводик свой заведем...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В сети обратили внимание на огромную надпись «Господи, помоги России», расположенную недалеко от села Рождествено в московском районе Митино. © В Москве обнаружили гигантскую надпись «Господи, помоги России»

Все.
Теперь точно наступит благоденствие и процветание.

На северо-западе столицы откроется выставка эстонского фотографа Татьяны Линд

Управа района Куркино 

Экспозиция эстонского фотографа Татьяны Линд, посвященная нелегкой и важной работе трубочиста, откроется 11 января в выставочном зале «Тушино», который расположен в Северо-Западном округе Москвы

Просматривали в Москве 10.01.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Москва

Компании с госучастием закупили у самозанятых товары и услуги объемом 2,2 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net