Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 09.01.2018

|

Пушков прокомментировал сообщение о смене глав МИД и Минобороны Польши

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

По мнению российского сенатора, отставка министров иностранных дел и обороны Витольда Ващиковского и Антони Мачеревича вряд ли изменит курс Варшавы в отношении Москвы.

Пушков прокомментировал сообщение о смене глав МИД и Минобороны Польши (33)

Novoteka.ru 

По мнению российского сенатора, отставка министров иностранных дел и обороны Витольда Ващиковского и Антони Мачеревича вряд ли изменит курс Варшавы в отношении Москвы. «Отставка глав МИД и МО Польши вряд ли изменит ее курс в отн. России, но может слегка снизить накал паранойи, исходящей из Варшавы.



В Подмосковье — новые правила оплаты штрафстоянки

«Вести» 

Теперь она не почасовая, а посуточная, причём если автомобилист заберёт машину в течение первых суток, то платить он не должен. Такой порядок уже давно существует в Москве. Теперь он стал единым для всего столичного региона. Сколько могут сэкономить водители?

Рапиристка «Юности Москвы» заняла призовое место в этапе Кубка мира

Бирюлево Восточное 

Воспитанница ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Виктория Юсова стала бронзовым призером итальянского этапа Кубка мира по фехтованию среди юниоров. Соревнования окончились сегодня, 9 января. Спортсменку […]



Число технарушений в электросетевом комплексе Подмосковья снизилось в 2,5 раза в праздники

MosDay.ru (Московский День) 

Число технарушений в электросетевом комплексе Подмосковья снизилось в 2,5 раза в праздники. В Московской области с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года произошло в 2,5 раза меньше технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса, чем за аналогичный период 2016-2017 годов, также за этот период в Подмосковье не произошло ни одного нарушения в работе газовых сетей, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова. Все технологические... Читать дальше...

В московские библиотеки поступили свыше 11 тысяч новых книг

MosDay.ru (Московский День) 

В московские библиотеки поступили свыше 11 тысяч новых книг. Более 11 тысяч книжных новинок поступили в московские библиотеки в новом году. Как сообщает портал столичного правительства, это произведения современных российских и зарубежных авторов - победителей и финалистов национальных литературных премий. В этом году в библиотеках будут регулярно проводиться встречи с писателями. С интерактивной картой московских библиотек можно ознакомиться на портале bibliogorod.ru.. В библиотеки столицы поступило свыше 11 тысяч новых книг. Читать дальше...

Марат Башаров возьмет под опеку двух сирийских детей

Блог сайта «Smart Boobs» 

Напомним, что известный актер и ведущий "Битвы экстрасенсов" Марат Башаров татарин по национальности, исповедующий Ислам. Он решил, что пришло время его гражданский долг. Мужчина решил помочь нуждающимся и уже в скором времени приемными детьми Марата станут пятилетний Ахмад и семилетняя Асма.
Это дети из многодетных семей, на данный момент они находятся в Ливане в лагере для вынужденных переселенцев. Ильдар Аляутдинов - муфтий Москвы говорит, что «попечительство заключается в ежемесячной материальной поддержке Башаровым сирийских детей». Читать дальше...

МВД: Один из убитых в Москве кыргызстанцев состоял на учете как член ОПГ

«Радио Азаттык» 

Один из убитых в городе Москве граждан Кыргызстана, 37-летний Искендер Жолборсов состоял на оперативном учете как член организованной преступной группировки с 2015 года. Об этом сообщили в МВД КР. Второй кыргызстанец, 37-летний Муратбек Маматалиев отправился в российскую столицу месяц назад заработать деньги на операцию сыну. Он не имеет отношения к преступным группировкам. 8 января в Интернете были распространены фотографии, на которых видно, что двое молодых парней умерли мучительной смертью... Читать дальше...

На улице Менжинского задержали грабителя

Вестник Бабушкинского района 

Возбуждено уголовное дело Сотрудники патрульно-постовой службы Бабушкинского района на улице Менжинского задержали ранее неоднократно судимого мужчину подозреваемого в грабеже. Им оказался неоднократно судимый 25-летний приезжий. Об этом сообщает пресс-служба УВД по СВАО ГУ МВД по городу Москве. «В территориальный отдел полиции обратился 39-летний житель столицы. Мужчина сообщил, что у одного из домов на улице Чичерина неизвестный напал на него и избил. Злоумышленник открыто похитил портмоне, в котором находились документы... Читать дальше...

Русским щелкнули по носу иранцы и сирийцы

«Военные материалы» 

Расстрел российских самолетов на авиабазе Хмеймим в Сирии иностранцы называют потерей лица и одной из самых громких неудач Москвы в ее ближневосточной военной кампании. К атаке на российскую базу причастны проиранские группы и силы президента Башара Асада, пишут сирийские СМИ. Нельзя отрицать и вклад российского руководства: за два года войны на базе не появилось простейших капониров, а самолеты стоят под открытым небом без какой-либо маскировки.

Число открытых вакансий на рынке труда США в ноябре умеренно снизилось

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 9 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Бюро по статистике Министерства труда США, число открытых вакансий на рынке труда США, за исключением сельскохозяйственной отрасли, в ноябре составило 5.88 млн против 5.925 млн в октябре (пересмотрено с 5.996 млн).

Аналитики прогнозировали, чт...

Сокол занял 18-ю строчку рейтинга столичных районов по уровню цен на квартиры

Управа района Сокол города Москвы 

Сокол оказался на 18-й позиции из 86-ти в рейтинге районов Москвы по уровню цен на жилую недвижимость. Список составлен аналитиками портала «Индикаторы рынка недвижимости».

Просматривали в Москве 09.01.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Пиратские фильмы исчезли из российских кинотеатров. Как это отразится на прокатчиках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net