Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 08.01.2018

|

Тула: огневой рубеж

«Известия» 

Куликово поле, где случилось судьбоносное для России сражение, места боев за Москву на южных рубежах во время Великой Отечественной, главный на протяжении нескольких веков центр в стране по производству оружия — всё это Тульская область. Сегодня воинское наследие должно послужить процветанию региона: с нового года Тула вкладывается в перспективные туристические маршруты. По местам, где туляки хранят славу русского оружия, прошел фотокорреспондент iz.ru.

Этот день в истории - 8 Января

«Мировое обозрение» 

В дату нашего обзора в России был выпущен первый гражданский календарь. Назывался он так: "Календарь, или Месяцеслов христианский по старому стилю или исчислению на лето 1709 года. Напечатан в царствующем граде Москве, лета 1708 года, декабря в 28-й день". 

Читать дальше...



Павел Антокольский

Проект 1917 

В одном из арбатских переулков проживала супружеская чета. Муж — любитель-поэт, писал под псевдонимом «Амари», составленным из французского «a Marie», то есть «для Марии». Супруги «держали салон», широко открытый для поэтической братии. В этом был весь пафос их жизни и призвание, а может, и корыстная цель — прославиться, войти в литературу. В начале года гостями их оказались чуть ли не все наличествующие в Москве поэты: тот же Бальмонт, Вячеслав Иванов, Андрей Белый, Пастернак, Цветаева, Эренбург, Инбер, Алексей Толстой, Ходасевич. Читать дальше...

7 В мае 1989 года я выезжал в долгосрочную командировку в...

Анекдотов.net 

В мае 1989 года я выезжал в долгосрочную командировку в Швецию. Фактически, это был мой первый выезд за кордон, поездка пятнадцатью годами ранее в Польшу не в счет: Польша – не заграница.
Мне продали билет до Стокгольма через Хельсинки, куда я ехал на поезде из Москвы, чтобы потом пересесть на паром. Я вышел в Хельсинки и с недоверием потоптался на земле: «Неужели это уже буржуинская почва? » Смотрю вокруг и ничего не понимаю: куда идти, где искать этот чертов паром? Вокруг надписи не по-русски... Читать дальше...

Перчатки, утята и барабанные палочки. Секретные названия бочонков лото

Блог сайта «M24» 

Некоторые слова, которые выкрикивает ведущий "Русского лото", неподготовленный зритель не поймет. А между тем за последний год россияне чаще стали выигрывать крупные призы в лотереи. Для тех, кто хочет включиться в эту игру, портал Москва 24 подготовил тест по названиям бочонков.



Верхом на "подснежнике": как отогреть автомобиль после новогодних праздников

Блог сайта «M24» 

В длинной череде новогодних праздников многие сознательные автомобилисты превращаются в "подснежников", оставляя машины на парковке возле дома и пересаживаясь на общественный транспорт. Но после праздников наступают будни, и портал Москва 24 подготовил некоторые рекомендации, которые помогут не опоздать в первый рабочий день января.

Читать дальше...

7 Что уж там скрывать - Ярик всегда имел небольшой лишний...

Анекдотов.net 

Что уж там скрывать — Ярик всегда имел небольшой лишний вес. Я бы оценил эти излишки килограммов в восемь, раскиданных по могучему телу: мышцы у него видны хорошо, а вот рельеф уже не очень, особенно на торсе. Может, в холодных странах типа нашей северной Вавилонии и всяких норвегий у мужчин так и должно быть: мыщцы и мослы надо прикрыть каким-никаким жирком, чтобы зимой не мерзнуть. Но иной раз восемь килограммов балласта могут создать и проблему. И вот вам живой пример.

Хотя в Сеченовке учат заботиться о чужих телах... Читать дальше...

6 Всегда, когда вспоминаю и представляю эту историю ржу до...

Анекдотов.net 

Всегда, когда вспоминаю и представляю эту историю ржу до слез!
Когда был в Москве в командировке, в очередной раз сидели и пили "чай" за общим столом народ со всей России. И парень из Самары, чтоли забыл уже, рассказывал, что служил в армии и был у них такой случай/
Он был командиром роты и у него в подчинении было несколько солдат, которые приехали с глухой деревни далекой Якутии и очень плохо говорили по русски, хотя все понимали... и как-то раз один из них стоял в карауле.
Самарец подходит к нему и говорит:
... Читать дальше...

08.01.2018 00:00 : По всей Украине к церквям Православной церкви Московского патриархата люди приносят куклы в знак протеста

«Эхо Москвы» 

Это началось после того, как священнослужители УПЦ МП отказались отпевать ребенка, из-за того, что его крестили в Киевском патриархате.

Читать дальше...

08.01.2018 00:00 : Церемония вручения премий «Золотой глобус» обещает стать трибуной для протеста против сексуальных домогательств

«Эхо Москвы» 

Сразу несколько известнейших актрис – Эмма Стоун, Джессика Честейн, Мерил Стрип объявили, что собираются выйти на красную дорожку «Золотого глобуса» в Лос-Анджелесе в черном. Это станет знаком протеста против харрасмента в Голливуде и солидарности с теми, кто пострадал.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net