Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 06.01.2018

|

У кладбища под Москвой произошло смертельное ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Поздним вечером 5 января возле кладбища на Тишинском шоссе в Московской области столкнулись три автомобиля, передает телеканал " 360 ". Двое детей и один взрослый погибли. Еще пятеро человек пострадали, они были доставлены в больницу. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ЦИК РФ отказал в регистрации жене муфтия Дагестана

Блог сайта «Подробно о главном» 


Центральная избирательная комиссия РФ не допустила советника/супругу муфтия Дагестана Айну Гамзатову к участию в выборах президента России.

Член ЦИК Евгений Шевченко заявил об отказе в регистрации из-за "целого ряда нарушений избирательного законодательства". По его словам, Гамзатова не представила в ЦИК справки о крупных расходах на себя, супруга и несовершеннолетних детей, в ходатайстве о регистрации группы избирателей не указала данные о месте работы 327 членов группы. Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о том... Читать дальше...



Столичные коммунальные службы перешли на усиленный режим работы

Управа района Марфино 

Утром 5 января на улицы столицы вышла специализированная уборочная техника. Коммунальные же службы были переведены на усиленный режим работы с связи с выпавшими осадками. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Россия защитит Иран от США, но какой ценой? - Свободная Пресса

Новости Google.ru (главные)  


Свободная Пресса

Россия защитит Иран от США, но какой ценой?
Свободная Пресса
Иран рискует стать новой точкой напряженности на глобальной арене. Это случится, если Соединенным Штатам удастся консолидировать другие страны вокруг своей позиции, непримиримой по отношению к Тегерану. России в этой ситуации придется вступиться за союзника, используя как правовые, так и прочие ...
Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил об «аллергии у США на Иран»Газета.Ru
США... Читать дальше...

Габриэль: Россия, США и Китай презирают Евросоюз

Avufa.ru 

Габриэль: Россия, США и Китай презирают Евросоюз Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что США, Россия и Китай относятся к Евросоюзу без уважения. Так, он отметил: «У Москвы, Пекина и Вашингтона есть одна общая черта: они совершенно не ценят Европейский союз. Они его презирают». По его словам, ранее Берлин полагался на Францию, Великобританию и главным […]

Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы до 8 января

Бутырские новости 

В городе ведется очистка кровель и дорог Начиная с 5 января, столичные коммунальщики перешли на усиленный режим работы. В пятницу утром на дроги была выведена специализированная уборочная техника. Сделано это было в связи с выпавшим в ночь на 5 января снегом, пишет газета «Бутырские новости». — Колонны спецтехники проводят сплошное прометание проезжей части и тротуаров, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Помимо дорог и тротуаров, организована очистка кровель и элементов фасада от снега и наледи. Читать дальше...



Греческое печенье и шотландские лепешки научат готовить сегодня в ЮЗАО

Наш район Котловка 

В Юго-Западном округе Москвы проходит большой фестиваль «Путешествие в Рождество». Сегодня, в сочельник, на площадке фестиваля научат готовить рождественские лакомства. Также на праздничных мастер-классах горожане смастерят елочные игрушки, шапки и рукавички.

Китайцы захватывают земли на Байкале — и это приводит россиян в ярость (Financial Times, Великобритания)

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

© РИА Новости, Игорь Михалев | Перейти в фотобанк

Националисты приготовились к активной борьбе, после того как китайские инвесторы прибрали к рукам недвижимость на берегу этого озера

Чарльз Кловер (Charles Clover)

Сонный туристический поселок на берегу озера Байкал превратился в настоящий громоотвод для российских националистов после того, как китайские инвесторы купили несколько объектов недвижимости в его прибрежной полосе.

Российские газеты подливают масла в огонь... Читать дальше...

Курс доллара сегодня, 6 января: курсы валют остаются в центре внимания

Блог сайта «Супер новость!» 

Курс доллара сегодня, 6 января, установленный ЦБ РФ Многие люди постоянно следят за изменениями на валютном рынке. Такой интерес к себе валюты привлекают тем, что многие стараются сохранить или преумножить свои сбережения, инвестируя по привычке в валюту. Но курсы валют стало все труднее прогнозировать, поскольку многие события, влияющие на рынок валют, даже финансовым аналитикам трудно предугадать. Три дня торгов, с 3 по 5 января, на Московской валютной бирже не преподнесли никаких «сюрпризов»... Читать дальше...

Россия забрала у американцев базу в Сирии.

Блог сайта «Темафон» 

Москва и Асад выдавливают США разными способами.

Заур Караев

Материал комментирует:

Керам Йылдырым

После развала Исламского государства* пошло много разговоров о том, какие трансформации над Сирией произведут те иностранцы, которые находясь в Сирии, в первую очередь ориентированы на защиту своих интересов. Интересов, разумеется, не личных, а государственных. А иностранцев в Сирии, как известно, много, но реальной силой обладают лишь немногие, а именно — россияне и американцы. Читать дальше...

Кто придумал парфюм и как духи спасли средневековую Европу от эпидемии (+ худ. фильм)

STENA.ee 

Французские духи — это словосочетание ласкает слух всех женщин на планете. Этот продукт приравнивают к произведениям искусства, страстно желают, берегут, «надевают» в свет и наслаждаются им в одиночестве. Некоторые даже одушевляют содержимое изящных флаконов, называя спутником богини или слугой ведьмы. Духи будоражат умы и обостряют чувства, за них готовы платить немалые деньги, с их помощью добиваются расположения. А путь развития европейской парфюмерии был усыпан отнюдь не лепестками роз. Скорее, иной субстанцией. Читать дальше...

21 парк Москвы подготовил на Рождество праздничную программу

Спутник 

21 московский парк подготовил праздничные программы на Рождество, сообщает оргкомитет цикла уличных мероприятий «Московские сезоны». «Праздничная программа подготовлена на Рождество в 21 столичном парке. 7 января мероприятия начнутся 12:00 и продлятся целый день», - сообщили в оргкомитете.

Двое детей погибли в аварии у кладбища в Подмосковье

L!FE.ru 

На повороте на кладбище на Тишинском шоссе в Московской области произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Жертвами аварии стали три человека, среди которых два ребёнка. Об этом сообщает "Интерфакс". В результате ДТП ещё пятеро попали в больницу. О причине ЧП пока не сообщается.

Власти Латвии объявили Курлаеву угрозой национальной безопасности и аннулировала визу

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Депортированная из Латвии журналистка ВГТРК Ольга Курлаева вернулась в Москву. Рига объявила ее угрозой национальной безопасности и аннулировала визу, и это при том, что в стране она находилась законно. Как отреагировала Европа на нарушение прав журналиста?

Читать дальше...

Китай лишил КНДР оборудования и металлов

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 6 января - "Вести.Экономика". Министерство коммерции КНР с 6 января ввело запрет на поставки в Северную Корею металлов и оборудования, нефти и нефтепродуктов. Эти меры приняты согласно резолюции 2397 Совета Безопасности ООН.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.01.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

В Латвии стартовал конкурс детского рисунка ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net