Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 09.10.2017

Москва пригрозила включить ряд американских СМИ в список иноагентов

Gebboo.com 

Москва пригрозила включить ряд американских СМИ в список иноагентов. Минюст России направил уведомление ряду американских СМИ о возможности включения их в список иноагентов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник…

Читать дальше...

Москва пригрозила включить ряд американских СМИ в список иноагентов

«RW Новости» 

Москва пригрозила включить ряд американских СМИ в список иноагентов. Минюст России направил уведомление ряду американских СМИ о возможности включения их в список иноагентов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник…

Читать дальше...

ОНФ выявил незаконную торговлю госуслугами по оформлению пропусков для перевозчиков мусора

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В московский штаб Общероссийского народного фронта обратились представители мусоровывозящих компаний – исполнителей государственных контрактов и сообщили о проблемах с оформлением бесплатных пропусков на сайте госуслуг. Такой пропуск необходим на грузовые машины для ежедневного вывоза мусора с контейнерных площадок, за проезд под каждой камерой без пропуска водитель штрафуется на 5 тысяч рублей.



Орешкин: Россия в рамках ВТО будет добиваться отмены субсидирования сельского хозяйства в ЕС

Infox.ru 

Россия обеспокоена излишне жесткой политикой протекционизма в отношении сельского хозяйства в странах ЕС. В этой связи Москва намерена добиваться отмены практики субсидирования АПК, подобной той, что агрессивно применяет Европейский союз для защиты своих производителей. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Запад теряет терпение в отношении Украины

Блог сайта «События в мире» 

БЕРЛИН, 9 октября. /ТАСС/. Желание как можно скорее снова начать нормальный диалог с Россией растет в Европе, несмотря на кризис вокруг Украины, терпение по отношению к последней заканчивается.

Об этом говорится в опубликованной в понедельник статье в немецкой газете Die Welt.

"В то время как США при новом правительстве усилили поддержку стране, а Конгресс ужесточил санкции против Москвы, в Европе растет желание по возможности скорее снова договариваться с Россией. Говорить о ситуации на Украине хуже... Читать дальше...

Wyborcza: лидер чешской предвыборной гонки внезапно встал на сторону России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Экс-министр экономики Чехии и лидер партии ANO Андрей Бабиш высказался за полную отмену санкций ЕС в отношении России. Неожиданная смена взглядов помогает ему сблизиться с пророссийским президентом страны Милошем Земаном, но вредит отношениям Бабиша с партийными соратниками, отмечает польское издание Gazeta Wyborcza.

Читать дальше...

Вашингтон запустил механизм распада Европы

«В Объективе - Актуальные новости» 

Всеобщая забастовка в Каталонии в знак протеста против полицейского насилия на референдуме (Фото: Zuma/TASS)
 Россия не является сторонницей регионального сепаратизма. Причина ясна: для нашей страны жизненно важно сохранять единство многонациональной Федерации. Москва осознает всю опасность сепаратистских настроений. Именно поэтому Крым в статусе государства просуществовал всего один день — с 17 по 18 марта 2014 года. Схожая ситуация была с Южной Осетией, которая в свое время упустила... Читать дальше...

Испанская виза. Испанский Шенген • Re: Испанская виза самостоятельно в Москве (ВЦ) с 2017

Форум Винского 

Martínez, Вы знаете, для меня это радостное событие, потому что до этого в июне посольство Германии влепило мне отказ, и мне пришлось через апелляцию и кучу нервов добиваться справедливости. В итоге дали, но только под даты. Так что я не надеялась особо на год, тем более что многие пишут тут, что дают обычно сначала на пол года или что просить ничего нет смысла и тд. А я считаю, что смысл есть! =)

Статистика: Добавлено Zelentsova — менее минуты назад



Движение электрички Куровская-Александров-1 задерживается из-за отказа технических средств

MskAgency.ru 

09.10.2017 23:01. Агентство "Москва".

Движение пригородного электропоезда Куровская-Александров-1 на Большом кольце Московской железной дороги (МЖД) задерживается по техническим причинам. Об этом сообщается на официальной странице Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в Twitter.

Читать дальше...

Авиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду • Nordwind Москва-Бангкок, пунктуальность и авиапарк

Форум Винского 

Добрый день!
Планирую приобрести тур в Таиланд от Корал трэвэл, их перевозчик Нордвинд, компания с довольно, кхм, скользким реноме, насколько можно судить по отзывам)
Хотелось бы впечатлений от летавших их бангкокским рейсом (20-00 из Москвы, обратный 11-40 ) как часто ( и на сколько) бывают задержки, какие машины на линии, ну и впечатления от обслуживания)
Спасибо.

Статистика: Добавлено Markus74 — 2 минуты назад

Иван Мельников выступил на заседании НАК о нормативно-правовом обеспечении профилактики терроризма на муниципальном уровне

Государственная Дума РФ 

10 октября Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников выступил в Москве  на заседании Национального антитеррористического комитета, которое прошло под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова.

Читать дальше...

Для сохранения и развития институтов гражданского общества в проекте бюджета 2018 – 2020 годов недостаточно средств - считают в профильном комитете

Государственная Дума РФ 

На заседании Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений был рассмотрен проект федерального закона №274618-7 «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Читать дальше...

Светлана Кузнецова: Мне всегда очень приятно играть в Москве

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась ожиданиями от выступления на турнире "ВТБ Кубок Кремля". "Считаю, что провела этот год достойно и более стабильно, чем прошлый, мне всегда очень приятно играть в Москве. Я никогда не думала о том, что смогу выиграть здесь хотя бы раз, а уже стала чемпионкой дважды. Надеюсь, хорошо выступить и в этом году", - цитирует Кузнецову пресс-служба соревнований.

09.10.2017 23:00 : Минюст выписал телеканалу «Настоящее время» предупреждение о том, что может ограничить их деятельность как иноагентов

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции выписало телеканалу «Настоящее время» предупреждение о том, что его работа может быть квалифицирована как деятельность иностранного агента.

Читать дальше...

«Ощущение, что хотели спалить»: версии пожара на рынке «Синдика»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве сгорел один из крупнейших строительных рынков «Синдика». Тушили его почти сутки, сотни предпринимателей потеряли товар на миллионы рублей, у многих сгорели автомобили и документы. Сейчас администрация рынка решает вопрос о компенсациях, однако сами предприниматели особо на это не рассчитывают. Кому принадлежала сгоревшая «Синдика» и в чем причины пожара – выясняла Ксения Назарова.

Пушков прокомментировал идею об ограничении въезда украинцам в Россию

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Владимир Федоренко

Перейти в фотобанк

Пушков прокомментировал идею об ограничении въезда украинцам в Россию

Сюжет:

Ситуация на Украине. Октябрь 2017

18:4709.10.2017

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости.

Российский сенатор Алексей Пушков сравнил украинский законопроект об ограничении гражданам Украины въезда в Россию с состязанием "как бы еще навредить украинцам".

© Fotolia / dmitrydesigner

Политолог: запрет на въезд в Россию украинским чиновникам ... Читать дальше...

Московский Центр правовой защиты

Варяг 

Получить правовую защиту по любым юридическим вопросам в Москве можно в компании «Московский Центр правовой защиты». Особенно важно порой получить своевременную помощь иностранным гражданам. Юристы компании специализируются на различных отраслях права, благодаря чему решение вопроса из конкретной области права занимает меньше времени у узкопрофильного специалиста, нежели это заняло бы у юриста общего профиля. Компания «Московский...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России

Блог сайта «События в мире» 

Реджеп Эрдоган и Петр Порошенко

Фото: Михаил Палинчак / РИА Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает присоединение Крыма к России. Об этом он заявил в ходе своего официального визита в Киев, передает Интерфакс-Украина.

Также турецкий лидер отметил заинтересованность Анкары в скорейшем завершении конфликта в Донбассе. По его словам, проблема может быть решена только на основе международного права, агентство РИА Новости .

Ранее 9 октября президент Украины Петр Порошенко заявил... Читать дальше...

Грибы в Подмосковье карта мест. Главные новости.

SearchNews.info 

12. Крестьянское (фермерское) хозяйство «Индивидуальный предприниматель Муляк Нина Викторовна»: создание показательного крестьянского (фермерского) хозяйства с обучающим центром и аукционными продажами сельскохозяйственных животных, объем инвестиций – 500 млн руб., 50 новых рабочих мест. 5. Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН: сотрудничество в сфере развития сельского хозяйства на территории Московской области. Кроме того, стратегическая ...

Парк Зарядье режим работы сколько стоит вход новости сегодня. Главные новости сегодня 09.10.2017 г.

13orb.ru (Саранск) 

С 14 по 22 октября Москва в 28-й раз встретит главное теннисное событие года турнир "ВТБ Кубок Кремля". www.vz.ru: Певицу Ники Минаж пригласили стать послом Всемирного фестиваля молодежи в Сочи ...

ЦСКА – Спартак Москва 010.10.2017 смотреть онлайн, сопкаст трансляция, прогноз на игру, ставки

SearchNews.info 

РОССИЯ: КХЛ.Начало игры: 17:00 (МСК).Столичное дерби, в рамках которого ЦСКА будет принимать Спартак. Оба клуба выступают в Западной конференции, где ставят перед собой задачу выхода в плей-офф. На данном ...

Просматривали в Москве 09.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net