Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 09.10.2017

|

Саудовская Аравия резко сократит экспорт нефти после встречи короля с Путиным

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Решение резко сократить экспорт нефти принято после недавнего визита короля Салман ибн Абдул Азиз Аль Сауда в Москву, где он встретился с президентом России...



Около 120 тысяч москвичей будут переселены в ближайшие пять лет по программе реновации жилфонда

Префектура САО города Москвы 

Около 120 тыс. москвичей переедут в новостройки по программе реновации в течение первых пяти лет, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Власти Москвы выставили на торги кинотеатр «Слава»

ИА «ВладТайм» 

Властями Москвы на торги был выставлен кинотеатр «Слава», возведенный еще в 50-е годы прошлого столетия на шоссе Энтузиастов. Проект разработал знаменитый архитектор Иван Жолтовский, о чем говорится в столичном комитете по конкурентной политике.

Постоянный читатель и автор Портала Северного Кавказа посвятил своё стихотворение Владыке всея Руси Кириллу

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Присланное в редакцию узбекским поэтом Бахтиёром Ирмухамедовым стихотворение так и называется – «Патриарх».

Читать дальше...

Полицейский автомобиль столкнулся с тепловозом в Подмосковье

«Национальная Служба Новостей» 

На железнодорожном переезде около деревни Красная Сторожка в Сергиево-Посадском районе два человека пострадали в результате ДТП с участием патрульной машины и поезда, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области

Палеонтологи выяснили, когда первые птицы научились летать

«Глобал Омск» 

МОСКВА, 9 октября Ученые нашли на северо-востоке Китая останки крайне необычной протоптицы, жившей примерно 120 миллионов лет назад и обладавшей достаточно сильными костями для полета, говаривается в статье, опубликованной в журнале PNAS. Сегодня среди палеонтологов нет согласия в том, как и почему предки птиц обзавелись перьями и крыльями. Часть ученых придерживается классической теории о том, […]



«Голубь мира» С-400. Павел Шипилин

Блог сайта «События в мире» 

Саудовская Аравия решила закупить в России комплексы ПВО С-400, чем вызвала недовольное ворчание в США. Вашингтон, объявивший Эр-Рияд своим стратегическим союзником на Ближнем Востоке, уязвлен.

Читать дальше...

«Кроме зеркальных мер ничего другого не просматривается»: Мария Захарова о том, как Москва ответит за RT

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дождь взял интервью Марии Захаровой, в котором она рассказала, что и как собираются запрещать в России в отместку за телеканал RT. Ранее американские власти предписали ему зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Также представитель МИД рассказала, что она думает о предложении сенаторов наделить Министерство иностранных дел правом выносить другим странам предупреждения.

Проблему «телефонного терроризма» обсудили в ЮЗАО

Ryb.ru (Рыбинск) 

Общественность ЮЗАО организовала тематический «круглый стол» в связи с волной ложных сообщений о готовящихся терактах, будоражащих столицу. Эти звонки который день будоражат столицу и иные русские города. Профессионалами подсчитаны убытки от информационного терроризма — это уже несколько млрд руб. Площадкой встречи стал ресурсный центр некоммерческих компаний Москвы. Об опасностях связаных с телефонным терроризмом поведал известный публицист Лев Нуждин. Его участниками стали уполномоченные […]

К проливке сгоревшего здания ТЦ "Синдика" привлечены 89 человек и 32 единицы техники, - МЧС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Временно исполняющий обязанности начальника управления подготовки и применения ПСС ГУ МЧС России по Московской области Владимир Бутэнко рассказал о ходе работ на месте сгоревшего торгового центра "Синдика".

Читать дальше...

К проливке сгоревшего здания ТЦ "Синдика" привлечены 89 человек и 32 единицы техники, - МЧС

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Временно исполняющий обязанности начальника управления подготовки и применения ПСС ГУ МЧС России по Московской области Владимир Бутэнко рассказал о ходе работ на месте сгоревшего торгового центра "Синдика".

Читать дальше...

В Подмосковье с самого начала года ввели в эксплуатацию почти тридцать газопроводов

Ryb.ru (Рыбинск) 

В рамках губернаторской программы с самого начала года в Подмосковье введено в эксплуатацию 29 газопроводов. Как сегодня Строительству.RU сказали в пресс-центре зампредседателя руководства Московской области Дмитрия Пестова, в регионе улучшилось качество газоснабжения не менее 11 тыс. граждан. 29 газопроводов ввели в эксплуатацию в населенных пунктах Московской области с самого начала года. При помощи новых объектов голубым топливом смогли обеспечить 11 тыс. человек. Построенные объекты […]

Полицейский автомобиль столкнулся с тепловозом в Сергиево-Посадском районе, два человека пострадали

Агентство "Москва" (происшествия) 

09.10.2017 23:21. Агентство "Москва".

В Сергиево-Посадском районе два человека пострадали в результате ДТП с участием патрульной машины и поезда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

В Подмосковье обсудили перспективы сотрудничества с КНДР в области медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net