Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 02.10.2017

|

Минобороны РФ отчиталось о процессе налаживания мирной жизни в Сирии

«В Объективе - Актуальные новости» 


Москва, 2 октября. В освобожденном от террористов Дейр эз-Зоре специалисты Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации начали разминирование дорог, ведущих к социально-значимыми объектам города. В первую очередь, российские специалисты расчищают дороги к больницам, а также объектам водо- и электроснабжения.

Также российские саперы разминируют дороги и прилегающие к ним здания, чтобы обеспечить прохождение гуманитарных конвоев.

Как сообщает министерство обороны России... Читать дальше...

Навального арестовали на 20 суток, в ответ он призывал всех выходить на улицы по всей России

InfoResist.org 

В России Симоновский суд Москвы 2 октября арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 20 суток. Официально политик наказан за «за неоднократные нарушения организации проведения митингов и демонстраций». Как утверждается в материалах дела, Навальный неоднократно «призывал граждан к участию в несогласованном с органами исполнительной власти мероприятию по адресу Нижний Новгород, площадь Маркина 29 сентября 2017 года», передает DW. В […]

Читать дальше...

Самолеты «ВИМ-Авиа» завершили вывоз туристов из Турции

ИА REGNUM 

Туроператоры планируют до 5 октября завершить работу по полетным программам с «ВИМ-Авиа», после чего рейсы будут выполнять другие авиаперевозчики.   Самолёты авиакомпании «ВИМ-Авиа» 2 сентября завершили вывоз туристов из Турции в Москву, в течение двух дней должен завершиться вывоз...



На востоке Москвы горит склад

Mail.Ru 

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Склад горит на Шоссе Энтузиастов в Москве на площади 100 кв метров, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах.

На востоке Москвы горит склад

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Склад горит на Шоссе Энтузиастов в Москве на площади 100 кв метров, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах.

Госдеп пояснил цель визита сотрудников в консульство РФ в Сан-Франциско

sr52.info (Сергач) 

Сотрудники американского Госдепартамента посетили территорию российского консульства в Сан-Франциско 2 октября чтобы убедиться, что дипломаты покинули здание. Об этом представитель американского внешнеполитического ведомства рассказали РИА Новости.

>> Спецслужбы США полностью захватили консульство РФ

Читать дальше...



Почему я не обратилась в полицию? Потому что ей пофиг!

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Мне позвонили в дверь. Открываю. Там некий чудик. Сказал, что его зовут Вячеслав, и он внедряет государственную программу по сверке номеров СНИЛС. То, что он - жулик, не было сомнений. Выставила его, закрыла дверь, так он еще повопил что-то там за ней.

Друзья, в общем, будьте бдительны. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать у вас номер этого документа, кроме сотрудников пенсионного фонда в самом пенсионном фонде. Гоните этих уродов в шею! Мошенничество заключается в том, что они ваши накопления в пенсионном фонде переводят в другие фонды... Читать дальше...

«PEREGRUZKA»: у отношений США и РФ нет будущего

Блог сайта «США - нашими глазами» 

иллюстрация: Bennian / shutterstock.com

Российско-американские отношения практически никогда не были взаимными. И даже когда Москва и Вашингтон пытались сблизиться, в конечном итоге результат был провальным. Стороны не приходили к единому мнению, так как Белый дом всегда пытался занять лидирующую позицию и смотреть на Кремль свысока.

Одной из последних попыток стала перезагрузка в далеком 2009 году, когда госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава МИД РФ Сергей Лавров дали символический... Читать дальше...

"Это очередная враждебная акция США"

«Газета.Ру»  

Россия выразила решительный протест из-за взлома замка и последующего проникновения сотрудников ФБР и других правоохранительных органов в здание российского Генконсульства в Сан-Франциско. Также, МИД России указал, что Москва "зарезервировала за собой право на ответ". Госдеп же назвал произошедшее "обходом". Как отметило ведомство, США закрыли консульство России 2 сентября, но позволили дипломатам, проживавшим в здании, остаться там до 1 октября.

МИД: Москва готова ответить США на захват дипсобственности РФ

Спутник 

Захват российских дипломатических объектов в США американскими спецслужбами является грубейшим нарушением международного права, и Москва готова дать ответ на действия Вашингтона. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном во вторник.

В Московской консерватории имени П.И. Чайковского пройдет концерт, посвященный 90-летию Центрального военного оркестра Минобороны России

«Военный портал» 

7 октября в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского состоится праздничный концерт, в рамках празднования 90-летия со дня образования Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской...

Пожар площадью 100 кв м возник на складе в Москве

«Известия» 

На Шоссе Энтузиастов в Москве произошло возгорание на складе. В настоящий момент площадь пожара составляет 100 кв м. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Иномарка сбила насмерть оленя в Подмосковье

«Национальная Служба Новостей» 

На 51 километре Пятницкого шоссе в Московской области автомобиль сбил насмерть оленя, сообщили Агентству «Москва» в Главном управлении МВД РФ по региону

Художник, рождённый в год революции. К юбилею М.К.Аникушина

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

М.К.Аникушин

Сто лет назад, 2 октября 1917 года, родился выдающийся советский скульптор Михаил Константинович Аникушин.

Михаил Константинович родился в год пролетарской революции в Пролетарской семье, и именно пролетарская власть дала ему возможность получить образование и заняться искусством.

При этом, в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина будущий скульптор учился, в общей сложности, 10 лет, с 1937 по 1947 год, с перерывом на военные годы, когда он воевал в рядах Красной армии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





История с изъятой дипсобственностью РФ в США получила неожиданный поворот

Блог сайта «Супер новость!» 

История с изъятой дипсобственностью РФ в США получила неожиданный поворот. Как сообщает МИД России, российское Генконсульство в Сан-Франциско, в том числе резиденцию генконсула, заняли представители американского правительства.

Читать дальше...

Кудашов: Козырёва больше нет в «Локомотиве», его уволили - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Кудашов: Козырёва больше нет в «Локомотиве», его уволили
Чемпионат.com
Главный тренер ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов после проигранного матча с петербургским СКА (1:6) рассказал, что тренерский штаб «железнодорожников» покинул Андрей Козырёв. Напомним, команда потерпела пять поражений подряд, из них три со счётом 1:6.
Андрей Козырев покинул тренерский штаб ХК "Локомотив", заявил Алексей КудашовРИА Новости
ХК «Локомотив» уволил... Читать дальше...

На востоке Москвы горит склад

Sputnik.ru (происшествия) 

Склад горит на Шоссе Энтузиастов в Москве на площади 100 кв метров, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах. "Горит отдельно стоящее здание на Шоссе Энтузиастов, д. 35, площадь возгорания - 100 кв метров", - сказал собеседник агентства.

Brexit - дыра в экономике Британии в $22,7 мрлд

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 2 октября - "Вести.Экономика". Пройдя через жесткий Brexit, Великобритания, скорее всего, покинет Евросоюз в марте 2019 г., лишившись свободного доступа к единому рынку блока.

Сколько стоит Brexit?

Читать дальше...

Объявлен конкурс на лучший проект памятника Солженицыну в Москве

360° Подмосковье 

Минкультуры России объявило конкурс на лучшее архитектурно‐скульптурное решение памятника российскому писателю Александру Солженицыну. Он будет длиться до 27 ноября этого года, сообщило РИА «Новости».

Просматривали в Москве 02.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net