Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новости Москвы за 09.08.2017

Монреальская «Москва»: на ВДНХ пройдет лекция об истории и архитектуре павильона №70

Интерновости.Ру 

В лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» 10 августа 2017 года в рамках Летней образовательной программы ВДНХ все желающие смогут бесплатно посетить авторскую лекцию культуролога Антона Кальгаева и архитектора Сергея Неботова «Смотрите, что русские строят всего в 40 милях от США». Гостей ждет уникальный рассказ об истории создания и архитектурных особенностях известного во всем мире павильона №70 «Москва».



Сюрпризы и разочарования большой войны

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сюрпризы и разочарования большой войны

9 июня 2010

Война становится жестоким экзаменатором для системы вооружения армий. Случается, что лучше «сдают экзамен» те типы вооружения и военной техники, которым не сулили особых успехов. Конечно, на них потратили средства и усилия, но куда большее внимание уделяли другим. И ошиблись.


Японский авианосец «Акаги» (рис. вверху) изначально проектировался как линейный крейсер, но в 1923 году его начали перестраивать в авианесущий корабль. Читать дальше...

Польша выдвигает территориальные претензии Литве и Украине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

То, что такие планы действительно имеются, Польша подтвердила уже через пару дней. В отношении двух из трех вышеперечисленных стран. Это не значит, что у поляков нет территориальных претензий в отношении Белоруссии. Конечно, они тоже имеются, просто их было неудобно выдвигать в лоб в отношении Союзного государства России и Белоруссии. А вот, выражаясь языком экс-главы польского МИД пана Сикорского, «малюсенькой во всех отношениях» Литве, стране «мошенников и воров», и разваливающейся, списанной... Читать дальше...

В посольстве России в США объяснили решения Москвы о мерах против Вашингтона

Kaliningradnews 

Россия не прибегала бы к ответным мерам в отношении Соединенных Штатов, если бы в Вашингтоне не принимались законы о санкциях и не высылались бы российские дипломаты. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в...

В Москве из окна второго этажа выпала девушка

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Известно, что москвичка выжила, но получила перелом позвоночника — прибывшие на место врачи немедленно госпитализировали пострадавшую в ближайшую больницу.



Певец Марк Тишман не сможет сесть за руль до следующего ноября

«PolitNews» 

Фото: 360tv.ru

Выпускника «Фабрики звезд», певца Марка Тишмана приговорили к лишению прав на управление автомобилем на 14 месяцев. Об этом сообщил «Life».

Весной этого года артист, управляя своей машиной ударил другой автомобиль на Ленинском проспекте в Москве, после чего предпочел скрыться с места ДТП.

Полицейские узнали личность нарушителя и Тишмана вызвали в отдел, где составили на него протокол по статье «Оставление места ДТП» КоАП РФ.

Госдеп оценил отношения США и России

«Взгляд» 

Между Вашингтоном и Москвой сохраняется низкий уровень доверия, но внешнеполитические ведомства стран намерены искать «сферы согласия», заявила глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. Она сообщила, что после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, руководитель Госдепа Рекс Тиллерсон согласился, что необходимо искать области, в которых страны смогут сотрудничать, передает ТАСС. При этом Науэрт признала, что доверие между Россией и США «все еще на низком уровне». Примером сферы, в которой Россия и США могут «работать вместе... Читать дальше...

Колесо отлетело от грузовика в Москве и попало в пешехода

Yandex.ru (происшествия) 

Житель Москвы попал в больницу после того, как в него попало отлетевшее от грузовика колесо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Инцидент произошел на шоссе Энтузиастов.

Выставка «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма» воскрешает исторические события и людей, их переживших

«Ведомости» 

Юбилей революции должен, казалось бы, предоставить повод для выставок, где исторические события получат новое, адекватное современному сознанию общества, осмысление. Но пока попыток серьезного отношения к юбилею русской катастрофы в музейном мире не появлялось. Кроме выставки Российской государственной библиотеки «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма».

Небензя: высылка дипломатов не должна коснуться постпредства РФ при ООН

Ryb.ru (Рыбинск) 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя не ожидает, что США вышлют дипломатов российской дипмиссии в организации в ответ на сокращение числа сотрудников американского посольства в Москве. Смотрите также Зеркальные меры: Москва перестала сдерживаться и ответила Вашингтону Об этом он заявил в среду журналистам в штаб-квартире всемирной организации. «Нет. Я этого не жду», — сказал дипломат, […]

Каррера: «Спартак» не делит футболистов на основных и неосновных

Ryb.ru (Рыбинск) 

В московском «Спартаке» нет разделения на футболистов основного и неосновного составов, каждый должен заслужить место на поле. Об этом сказал на пресс-конференции после матча с «Арсеналом» главный тренер красно-белых Массимо Каррера. Встреча пятого тура чемпионата страны между «Спартаком» и «Арсеналом», прошедшая в Москве, завершилась победой красно-белых со счетом 2:0. Голами отметились Квинси Промес (20-я минута) […]

Госдеп США заявил о сохранении низкого уровня доверия в отношениях с РФ

"Фонтанка" 

В отношениях Москвы и Вашингтона по-прежнему сохраняется низкий уровень доверия. Об этом на брифинге 9 августа заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. «Отношения США с Россией, безусловно, находятся в низкой точке…Низкий уровень доверия все еще существует», — подчеркнула она. При этом Науэрт напомнила, что на последней встрече министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон договорились продолжать искать области сотрудничества. «Одно из мест... Читать дальше...

Мостовой: "Промес догнал меня по голам? Ему 25, а я в 21 год уехал"

«Фратрия» (Москва) 

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями от победы московского клуба над тульским «Арсеналом» в матче пятого тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Спартак» и завершилась со счётом 2:0 в пользу красно-белых.

Читать дальше...

Россия создает альтернативу мировой валюте

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Россия будет сокращать зависимость от платежных систем США и от доллара как расчетной валюты. После введения нового пакета санкций против РФ это стало необходимостью, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Идея не новая, говорят об этом экономисты давно, представляя эту меру самой чувствительной для США.

И часто вспоминают Шарля де Голля, который не слишком ценил «зеленые фантики» и отправил в США целый самолет с долларами, чтобы обменять их на золото. Александр Разуваев считает, что в будущем доллар утратит свою роль... Читать дальше...

Период низкой волатильности подходит к концу

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 9 августа - "Вести.Экономика". Инвесторы, покупающие облигации, с Марса, а руководители центральных банков – с Венеры, считает глобальный стратег PIMCO Джин Фрида.

На его взгляд, такой вывод можно сделать из негативной реакции рынков облигаций на признаки приближающегося окончания чрезвычайной, мягкой монетарной политики последнего десятилетия. Между тем, рынки рискованных активов продолжают игнорировать красные флаги, наблюдаемые на рынках облигаций.

В своей статье на Project Syndicate он отмечает... Читать дальше...

Кто победит в вооруженном конфликте НАТО и России?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Влиятельное американское издание The New York Times опубликовало пространный отчет об учениях НАТО в Восточной Европе. В июле 25 тысяч военнослужащих из состава вооруженных сил США и их союзников по блоку (Болгарии, Венгрии и Румынии) приняли участие в масштабных маневрах. В статье несколько раз озвучен тезис о том, что после долгих лет борьбы с исламистами на Ближнем Востоке, американской армии нужно учиться противодействовать оппоненту посильнее – Вооруженным силам РФ. Более того, газета со ссылкой на своих собеседников... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net