Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новости Москвы за 05.08.2017

|

В Москве застрелили гендиректора “Крокус Сити Океанариума”

«RussiaRegionPress.ru» 

В Москве убит один из учредителей и гендиректор “Крокус Сити Океанариума” Андрей Чернов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. “Во время утренней пробежки в Суворовском парке неизвестный семь раз выстрелил из ...

05.08.2017 00:01 : Под новые санкции ЕС из-за скандала с поставками турбин Siemens в Крым попали высокопоставленные чиновники Минэнерго

«Эхо Москвы» 

Кроме того, в «черном списке» ЕС теперь дочернее предприятие «Ростеха», а также бывший российский партнер немецкого концерна. В Москве введение новых европейских санкций уже назвали «недружественным шагом».

Читать дальше...

BelkaCar и Mercedes-Benz запускают премиальный каршеринг в Москве

«FASHION PEOPLE» 

BelkaCar - один из лидеров рынка каршеринга - объявил о запуске премиального сервиса в рамках собственного приложения. BelkaBlack - первый в России каршеринг автомобилей бизнес-класса. Он создан для того, чтобы обеспечить пользователям повышенный комфорт и высокий уровень обслуживания.



Закон Московской области от 21 июля 2017 г. N 137/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2017 году" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 60/28-П) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены вопросы финансового обеспечения реализации общеобразовательных программ в Московской области в 2017 году. Изменения коснулись законодательства о финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2017 году. Уточнены нормативы расходов стандартной... Читать дальше...

Закон Московской области от 21 июля 2017 г. N 138/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 63/28-П) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в методику расчета субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области. Изменен порядок расчета субвенции на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных дошкольных образовательных организациях. Скорректированы формулы расчета субвенций путем введения новых параметров. Закон вступает в силу с 1 сентября 2017 г.

Закон Московской области от 21 июля 2017 г. N 143/2017-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О патриотическом воспитании в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 108/28-П)

ГАРАНТ.РУ 

В Московской области уточнены положения о патриотическом воспитании. Скорректирован основной нормативно-правовой акт о патриотическом воспитании в Московской области. Уточнен список нормативных правовых актов в сфере патриотического воспитания. Правовое регулирование отношений осуществлялось, в числе прочих, на основании государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы", которая фактически утратила силу. В связи с этим программа исключена из перечня нормативных правовых актов... Читать дальше...

Закон Московской области от 21 июля 2017 г. N 140/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 81/28-П)

ГАРАНТ.РУ 

В Московской области скорректирован порядок ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Скорректирован основной нормативно-правовой акт о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Московской области. Предусмотрены категории граждан, подлежащих учету в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Пересмотрены основания и условия принятия на учет. Читать дальше...

Закон Московской области от 24 июля 2017 г. N 144/2017-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 66/28-П) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

До 2019 года не будет увеличения размеров окладов денежного содержания лиц, замещающих государственные должности Московской области. В Московской области увеличение (индексация) размеров окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы приостановлено до 1 января 2019 г. Данные меры направлены на оптимизацию расходов исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области. Читать дальше...



Закон Московской области от 21 июля 2017 г. N 139/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О Контрольно-счетной палате Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 79/28-П)

ГАРАНТ.РУ 

Что изменилось в деятельности Контрольно-счетной палаты Московской области? Внесены изменения в законодательство о Контрольно-счетной палате Московской области. Так, установлено, что на период временного отсутствия Председателя Контрольно-счетной палаты одновременно с заместителем Председателя Контрольно-счетной палаты его полномочия исполняет один из аудиторов Контрольно-счетной палаты. Также на должностных лиц контрольно-счетных органов возложена обязанность соблюдать ограничения, запреты и исполнять обязанности... Читать дальше...

Закон Московской области от 21 июля 2017 г. N 141/2017-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О Правительстве Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 86/28-П)

ГАРАНТ.РУ 

Изменен состав полномочий областного Правительства Московской области в сфере бюджетной, финансовой, кредитной политики и налогов. Скорректированы полномочия Правительства Московской области в сфере бюджетной, финансовой, кредитной политики и налогов. Определено, что Правительство осуществляет разработку основных направлений налоговой политики. Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Закон Московской области от 24 июля 2017 г. N 145/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наградах Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 93/28-П)

ГАРАНТ.РУ 

В Московской области введено почетное звание "Заслуженный работник лесного хозяйства Московской области". В Московской области внесены изменения о наградах Московской области. Предусмотрено введение новой профессиональной награды Московской области - почетное звание "Заслуженный работник лесного хозяйства Московской области". Данное звание присваивается работникам органа, реализующего государственную политику в сфере лесных отношений, работникам организаций, осуществляющих деятельность, направленную на охрану... Читать дальше...

Закон Московской области от 24 июля 2017 г. N 147/2017-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О числе депутатов Московской областной Думы, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 июля 2017 г. N 99/28-П)

ГАРАНТ.РУ 

Изменяется численность депутатов Московской областной Думы, работающих на профессиональной постоянной основе. Численность депутатов Московской областной Думы, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, увеличена с 25 до 30 человек. Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Где найти сладкое ночью

Блог сайта «M24» 

Черничный пирог, облепиховое мороженое, эклер, профитроли и круассан – что делать, если хочется всего и сразу, и непременно после полуночи? Редакция m24.ru собрала восемь ресторанов, где можно съесть десерт глубокой ночью. Веранда "32.05" Веранда "32.05" – это кафе, бар, ресторан и клуб. Здесь всегда царит весна. Отсюда и название – фантастическое 32 мая. В меню соседствуют блюда добротной старомосковской кухни с модными нынче международными гастрономическими хитами. Так, например, если вам надоели мороженое... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.08.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net