Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Тверской электротранспорт ищет защиту в Москве

0

В адрес руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергея Миронова поступило коллективное обращение от работников тверского предприятия МУП ПАТП-1 с просьбой о защите предприятия

В письме перечислены факты, о которых давно знают все жители, в том числе и власть имущие. Но, как принято, последняя надежда отчаявшихся людей связана с Кремлем, Государственной Думой. На местные власти надежды давно нет. Даст Бог, Москва поможет.

сити старРаботники ПАТП-1 изложили лидеру СР неприглядную картину в сфере социальных перевозок, которая сложилась в Твери из-за многолетней истории халатности властей и руководства предприятия. При попустительстве губернаторов, сити-менеджеров и прочих начальников, экологически чистый и доступный электротранспорт оказался в Твери уничтоженным.

Сегодня очевидно, что экологически чистый транспорт убивали в угоду дикому рынку маршрутных перевозок. Сейчас на месте трамваев и троллейбусов окончательно утверждаются стаи фургонов на соляре с неграмотными гастрбайтерами за рулём.

Маршрутка и трамвайПосланцы братских народов СССР барражируют по тверским линиям выжимая всё из своих колымаг, нервируя пассажиров и иных участников дорожного движения. Хотя, порою кажется, что кроме маршруток на городских магистралях ничего нет… Маршрутки постоянно создают угрозу здоровью и жизни людей и формируют недобросовестную конкуренцию и без того умирающему общественному транспорту.

 Люди, которые в детстве читали Драйзера и немного разбираются в современной теневой экономике полагают, что доходность дикого рынка пассажирских перевозок несопоставимо выше чем прибыль от наркобизнеса, торговли оружием и организации проституции. А вот моральных издержек практически нет. Что же касается контролирующих органов….

Колоссальный оборот неучтённых наличных денег в маршрутных перевозках Твери заставляет задуматься о причинах существующего положения вещей. Некоторые эксперты утверждают, что при таких финансовых потоках можно обеспечить лояльность любого контролера, или надзирателя. А уж уничтожить конкурентов – трамвай и троллейбус, так это пара пустяков.

тверской трамвай 112 летСправка ТН: Тверской трамвай – символ города. Такой же символ как «Речной вокзал» и «Морозовский городок», не меньше. Дело в том, что наш трамвай – второй на просторах Российской империи. Первый был в Питере, второй – в Твери, а в Москве только третий. До своего 120-летия тверской трамвай не дожил совсем немного. Он трудился для горожан с 1901 года. К запрету неэффективной советской экономики в Твери было 18 трамвайных маршрутов. После внедрения эффективной рыночной экономики в Твери трамваем не осталось. На очереди троллейбус.

  В обращении тверских трудящихся к Сергею Миронову речь идёт именно об электротранспорте. «Тверское ПАТП-1 лихорадит, — пишут люди. —  Постоянные разговоры о закрытии предприятия доводят до отчаяния рабочих,  у которых не предвидится другой работы, на руках дети, за спиной престарелые родители, а перед глазами квитанция на ипотечный кредит.

троллейбус 3В развитых странах Северного полушария (и не только там) капиталисты активно вкладывают деньги в усовершенствование инфраструктуры и в развитие чистых видов общественного транспорта. Таких, как – скоростной трамвай, троллейбус, электроавтобус. Эти виды транспорта  экологичны, у них большая вместимость, практически нулевое попадание в ДТП и они создают пробок. «Тук-туки» в различных вариациях это, всё-таки, удел Юго-Восточной Азии. Зачем мы черпаем для себя примеры в бездонной сочной Азии, а не в холодной чопорной Европе? Зачем нам «пазик-тук-тук»?

На днях уважаемый портал Tverigrad.ru опубликовал новость о том, что вопрос о полном прекращении работы троллейбусов на маршрутах и замене подвижного состава на автобусы средней вместимости всерьез обсуждается. В городском департаменте транспорта, что это лишь один из нескольких просчитываемых вариантов развития транспортной сети города.

Однако, горожане помнят, что о ликвидации трамвайного движения тоже никто не объявлял, а трамвая, тем временем, нет.

Трамвай-11 твериградС начала 2000-х годов в городе искусственно создавался негативный образ общественного транспорта, администрация города постепенно подготавливала горожан к мысли, что маршрутки – это хорошая альтернатива электротранспорту. Постепенное и планомерное снижение финансирования общественного транспорта привело к полному износу всех узлов и механизмов трамваев, троллейбусов и автобусов, подстанций и контактной сети города. Администрация города только дает обещания по улучшению и оздоровлению транспортной инфраструктуры и показывает планы восстановления общественного транспорта, но становится только хуже и хуже.

В случае закрытия предприятия безработными окажутся около 800 рабочих, а ведь у всех семьи и дети.

По заданию партийного руководства депутат ТГД Сергей Юровский и руководитель Центра защиты прав граждан Татьяна Иванова встретились с представителями трудового коллектива. В ходе встречи с сотрудниками предприятия, стало понятно, что коллектив МУП ПАТП-1, категорически не хочет повторить судьбу МУП ГЭТ и готов биться за свои права и за право горожан на экологический транспорт до последнего.

По всем вопросам было достигнуто понимание. Стороны договорились, что предпримут согласованные действия по спасению предприятия.

В материале использованы фото с ресурсов:  istogram.info, tverigrad.ru, happy-2014.livejournal.com






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net