Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Ультиматум патриотов

При такой политике внутри страны рассчитывать на восстановление рейтингов власти крайне сомнительно. И ответственность за это несет лично президент Путин. Потому что его ставка в экономике на ультралибералов и неспособность провести чистки в рядах своих многочисленных друзей-олигархов не может дать никакого другого результата. «Гайдаровские ученики» из правительства в соответствии со своим мировоззрением будут и дальше проталкивать неолиберальный реформы, стараясь переложить как можно больше обязательств с государства на плечи простых граждан. Ну а часть президентского «ближнего круга», озабоченная антироссийскими санкциями и стремящаяся вновь «задружиться» с Западом, с удовольствием будет раскачивать политическую ситуацию в стране, «сливая» своего патрона в угоду личным корыстным интересам. Так что перспективы Владимира Владимировича представляются печальными, он вполне может быть принесен в жертву теми, кто сегодня клянется ему в верности.

Для власти выход из этого негативного сценария развития событий просматривается только одинперестать заигрывать с Западом, сменить социально-экономический курс страны, опереться на народ и подключить к управлению страной пассионариев из стана лево-патриотических сил, которые смогут реализовать вывод России из неолиберального болота. Для реализации такого «левого поворота» времени остается все меньше, но лучше поздно, чем никогда.

Уже в 2019 году народ, до крайности обозленный последними антисоциальными экспериментами «партии и правительства», может начать массовое гражданское неповиновение — от протестных акций до экономического саботажа инициатив власти. И в такой обстановке нам всем надо проявлять сплоченность, мудрость и решительность.

Сергей Удальцов

И вдогонку интервью с вдовой Солженицына от НТВошек:

https://www.ntv.ru/novosti/2115903/

Даже в последнем интервью перед возвращением с Запада в Россию Солженицын объяснял: что бы вы сделали, если бы из Америки уходили целые штаты? Вы точно начали бы стрелять и возвращать. А Москва только наблюдала, как откалываются республики. И смотрела на Запад: все ли она правильно делает? Уже тогда Запад назвал ее агрессором, и Россия промолчала.

Наталья Солженицына, общественный деятель: «Это то самое желание не иметь больше в лице России конкурента. Вообще не иметь конкурента. Ну, территория, большая территория. Там — тайга, тут — степь. Живите как-нибудь. И ресурсы у вас большие, будем их от вас откачивать, так сказать, заплатим за них. Но, в общем, живите себе, как говорится, в своих хатах».

Ирада Зейналова, ведущая программы «Итоги недели»: «Но это то, что сейчас с Украиной происходит?»

Наталья Солженицына: «Конечно. Там и землю всю испоганят. Там на них вообще не смотрят как на людей. Конечно, Запад их просто будет использовать. Нам такая участь не нужна. И когда Россия вдруг в путинские времена начала снова обретать какую-то силу военную, внешнюю силу, это совершенно обескуражило и разозлило Запад. Они не думали, что так будет».

Ирада Зейналова: «Против кого Запад?»

Наталья Солженицына: «Запад за себя. Если он кому-то и помогает, то делает он это не ради тех высоких идеалов, как мы думали, а достаточно прагматично. Тоже теория разумного эгоизма, так сказать: можно делать добрые дела тем, кто тебе нужен, кто, быть может, будет тебя поддерживать в том или ином регионе».

Ирада Зейналова: «Вот вы сейчас готовите к изданию книгу „Россия. Запад. Украина“. Это как раз цитаты из Солженицына, в которых квинтэссенция его мыслей?»

Наталья Солженицына: «Ну, не цитаты, но такие куски его статей, где он говорит именно о том довольно глубоком взаимном непонимании России и Запада».

Ирада Зейналова: «А почему третья составляющая книги — Украина?»

Наталья Солженицына: «Он всегда говорил, что Украина может отколоться и что это будет очень болезненно. И он писал об этом еще и в „Архипелаге“ („Архипелаг ГУЛАГ“ — ред.), в 1968 году писал: она будет пытаться уйти. Ну а Запад, конечно, воткнул ломик в эту трещину и раскачивал как следует, потому что Бжезинский тоже говорил и печатал, что Россию только тогда можно реально ослабить, только если отколоть от нее Украину. И это, собственно, происходит. Конечно, ситуация когда-нибудь исправится, но очень нескоро. То есть расшатали этим ломиком трещину как следует».

Ирада Зейналова: «Александр Александрович настаивал, что Россия должна сосредоточиться на себе. Не хочется называть его провидцем, но тем не менее многое из того, что он писал в 60-е, мы получаем сейчас».

Наталья Солженицына: «К сожалению. Мне говорят: „Актуален ли Солженицын?“». Я отвечаю: «К сожалению, актуален». Его публицистика, к сожалению, актуальна. Я бы предпочла, чтобы она не была, чтобы для всех нас было бы лучше, если бы он ошибался. Но, к сожалению, он написал много такого, что случилось. А он предостерегал именно и говорил: «Ребята, надо что-то предпринять. Никто нам этого не сделает, если мы сами не приведем в порядок нашу экономику, отношения между людьми, нашу школу. В общем, все не приведем с вами в порядок — ничего и не будет».





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net