Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Матлюба Алимова: неудачный брак и невостребованность в работе

Необыкновенная красавица Матлюба Алимова прославилась после роли цыганки Насти в фильме "Цыган". В 80-е годы эффектная актриса снималась много, а в 90-е годы совсем пропала с экранов. Оказавшись абсолютно не востребованной в профессии Матлюба вернулась на родину в Узбекистан, где полностью изменила свою жизнь.

 

Матлубэ Фархатовна Алимова появилась на свет 12 августа 1954 года в Андижане. Она была средней из трех сестер, а мать девочек была русской. Фархат Алимов привез симпатичную блондинку в Узбекистан из Уфы. Но родственникам молодого человека его избранница пришлась не по вкусу, они то и дело предлагали ему взять вторую жену. Когда, уступив настойчивости родственников Алимов снова женился, его русская жена вместе с дочерьми решили жить отдельно. Старшая дочь окончив школу вышла замуж и переехала в Москву. Матлюба тоже решила отправиться в столицу.

 

В Москве Матлюба Алимова сумела поступить во ВГИК на курс Бориса Бабочкина. Но через год её едва не отчислили за профнепригодность. Спасло студентку лишь то, что на смену Бабочкину пришел Алексей Баталов. Баталов помог раскрыть Алимовой свой потенциал, она стала его любимой студенткой. Окончив институт Матлюба сразу же получила свою первую роль в фильме Михаила Швейцера "Маленькие трагедии". В этом фильме Алимовой посчастливилось играть с самим Владимиром Высоцким, для которого эта роль стала последней.

 

Матлюба Алимова и Владимир Высоцкий были очень дружны на съемках. Многие считали, что их связывают романтические отношения. Но Матлюба была замужем, а она верная жена. Но её муж в это не верил. Девушка вышла замуж в 21 год за студента Мурата Ахметова. Между супругами была большая взаимная любовь, но постепенно муж все разрушил своей ревностью. Ему казалось, что всё обращают внимание на его красавицу жену, да и она излишне кокетлива. Четыре года продолжался этот брак, а потом Матлюба ушла от мужа навсегда. После этого неудачного первого брака замуж Матлюба Алимова так и не вышла, детей у неё тоже нет.

 

После яркого дебюта Матлюбу позвали в фильм "Цыган",в котором ей отводилась роль цыганки Насти. Хоть Алимова и не имела цыганских корней, но так талантливо перевоплотилась, что цыгане называли её своей. Эта роль стала настоящей визитной карточкой для актрисы. Ей приходилось играть цыганок и в других фильмах, например в "И с вами снова я...", "Сказка о звездном мальчике" и "Баллады о гусарах". В фильме-сказке 1982 года "Василий Буслаев" Матлюба сыграла византийскую императрицу. Но в 90-е годы некогда востребованная актриса осталась без работы.

 

Оставшись абсолютно невостребованной Матлюба Алимова приняла решение вернуться в родной Ташкент. Здесь для неё началась совершенно другая жизнь. Она больше не была известной актрисой, теперь Матлюба занималась реставрацией национальных вышивок. Но прежняя жизнь манила женщину. В начале 2000-х она решилась вернуться в Москву. Поначалу жила с сестрой, но решила не мешать её большой семье. Алимова приняла православие и жила в комнате при церкви, но потом съехала и оттуда. Матлюба Алимова вновь снималась в кинопроектах, но не так много. Например играла служанку в фильме 2009 года "Тарас Бульба".

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net