Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Посол России в Армении: Важно, что диалог между нашими странами идет на высшем уровне

0

АрмИнфо. Россия последовательно и твердо придерживается своих позиций и международных обязательств о невмешательстве во внутренние дела государств. Я как посол, конечно, внимательно наблюдаю за развитием событий, встречаюсь с представителями различных политических сил, пытаюсь разобраться в перипетиях армянской внутренней <кухни>. Такое мнение в интервью газете <Ноев Ковчег> выразил Чрезвычайный и Полномочный Послу Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин.

<Разумеется, я не безразличный наблюдатель и внимательно слежу за теми <импульсами>, которые посылает армянское руководство в отношении России, заявлениями, которые делаются в публичной сфере. Главный критерий здесь - сохранение стратегических союзнических отношений между Россией и Арменией, преемственность в подходе к развитию интеграционных процессов в рамках СНГ, ЕАЭС, ОДКБ>, - подчеркнул дипломат.

Копыркин подчеркнул важность того что диалог между странами идет на высшем уровне: <Это крайне важно для создания атмосферы доверия, обеспечения предсказуемости>.

Вместе с тем, как заметил Посол, <мы знаем, какой резонанс в обществе вызвала ситуация вокруг генерального секретаря ОДКБ Ю.Г. Хачатурова. Продолжаем внимательно следить за теми сигналами, которые подают армянские власти в отношении российского бизнеса, роль и значение которого в социально-гуманитарной жизни страны трудно переоценить>.

Отвечая на вопрос о приоритетных направлениях сотрудничества России и Армении, назначенный недавно глава дипмиссии России в Армении подчеркнул, что уже имеет достаточно полное представление об объеме и сферах российско-армянского сотрудничества, и считает довольно трудным однозначно выделить приоритетные направления. <Это и политическое, и экономическое взаимодействие, укрепление безопасности наших стран и всего региона. Ну и, конечно, культурно-гуманитарное. Мы все- таки находимся в едином социокультурном пространстве. В одной большой евразийской семье. Если бы мы сейчас начали перечислять все проекты и программы, описывать весь комплекс отношений двух стран, говорить о планах и перспективах, то не уложились бы, я думаю, и в целый номер вашей газеты, настолько близки наши государства и народы друг другу, тесны исторические связи>, - подчеркнул дипломат.  . <Другое дело, - заметил Посол - что существует недостаточная информированность граждан Армении о нашей работе, проводимых совместно с Российским центром науки и культуры, Московским культурно-деловым центром <Дом Москвы>, многочисленными общественными организациями мероприятиях. И сейчас мы как раз над этим думаем. Планируем более активно работать в социальных сетях, интернет-пространстве, средствах массовой информации. Необходимо повышать качество выпускаемого <контента>.

Давая комментарий о своем высказывании по поводу наличия <дополнительных резервов> в отношениях между нашими странами, российский посол подчеркнул, что резервы есть всегда.  <Ведь жизнь не стоит на месте. Общество динамично развивается, появляются новые сферы сотрудничества. Меняется мир. Все это, безусловно, заставляет нас адаптироваться к новым реалиям и условиям. Сама жизнь диктует, где нужно <добавить оборотов>. Очевидно, что сейчас востребована совместная работа по более эффективному использованию потенциала наших общих интеграционных структур. Необходимо, опираясь на достигнутые результаты, работать над дальнейшим взаимообогащением наших культур, вкладываться в образование.  Вообще молодежи, связям по этой линии надо уделять самое пристальное внимание. Ведь от молодых зависит наше будущее>, - подчеркнул дипломат.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net